Кто хвалил уксус и лим.кислоту для уборки?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто хвалил уксус и лим.кислоту для уборки? Или у меня руки с неправильного места, или не знаю, но сил моих нет!Решила помыть ванную комнату и душ.кабину - стекла все в разводах и налёте. Налила сначала 9% уксуса стакан и стакан воды в пульверизатор, и терла и драила и нифига! Вылила и залила на 1 стакан воды пачку лимон.кислоты- та же пэстня! О, как я зол! Как, вот как вы моете эти кабинки? Что я неправильно сделала? Мыть обычными губками?Потом протирать бамбуковой сухой? Замачивать или заливать может их надобно было? Моете дверцы сухими или предварительно намочив их?спасайте, бо терпение на исдохе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите ср-во для стекла и будет Вам счастье! я уже более 4 лет пользуюсь нем. бытовой химией, практически без запаха (не переношу, когда сильный запах порошка и др. ср-в), легко отмывает-стирает.У них есть, кстати, ср-ва и на основе лим. к-ты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни за что не стала бы танцевать такие танцы с бубном (((( максимум р-ром лимонной к-ты могу чайник прокипятить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое средство- дайте хоть название?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно что танцы, но замахалась в усмерть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задам вопрос в этой темке А кто чем убирает ржавчину с моек??? Уже задолбалась, ни чего не помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу, не сочтите за рекламу, если что удалю Денкмит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

водой зачем разводить? на губку наливайте уксус или сыпьте лим.кислоту и всё [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хвалила, отмывала ванну (не стекло, а именно саму ванну), желто-коричневую от отложений,в рукавицах поливала из бутылочки 9% прямо на поверхность и терла губкой для посуды, такие с одной стороны мягкие с другой с "ершиком", где-то 30 минут все заняло.но со стеклами возможно все не так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, да? счас попробую так, отпишусь чуть позже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В идеале поверхность должна "постоять" с уксусом. И не надо разводить водой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это же DM ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробовали? я как "подсела" на эту бытовую, сейчас она не очень бюджетно получается, чем года 4 назад, но не могу перейти на др. - все воняет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с "постоять"- надо аккуратно, могут разводы остаться навсегда, минуты 2 не больше [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и не только бытовую, только это уже дорого для меня ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда?.. я наоборот думала, что чем дольше постоит, тем лучше отмоется :). Но правда разводов не замечала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все мою перекисью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает, на хромированных поверхностях, если передержать случайно [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Водой не говорил никто разводить. На тряпку, протереть, подождать минут 5, смыть [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стекла кабины и поддон (акрил) мою средствами для унитаза - черным Утенком или Милам Сантри гель, обязательно в перчатках. Утенок пованивает, но отмывает чуть быстрее,Милам практически без запаха, тоже отлично моет, просто в магазине возле дома его нет :)Беру в литровой бутылке такойhttp://milam.in.ua/uploads/Foto%20products/Take%20care%20of%20plumbing%20from%20Milam/santrigel_1l.jpgНамазала, 5 минут постояло, прошлась разок губкой, и смыла тоже обязательно губкой. Все.Желательно обходить стороной краны-смесители, т.к. Утенок их убивает в момент. Милам - нужно осторожно проверять, мои просто отмывает до сияния, но мою с осторожностью, нанесла-сразу смыла, не оставляю намазанным.Как Вы моете уксусом - это же пипец какой штын (простите мой французский, но я вообще химию с запахом ненавижу). Лимонкой мою чайник и руки после ягод и садовых работ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От налета, шоли? Я чайник с уксусом чищу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От чего перекись отмывает, скажите? От белого налета, от ржавчины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупаю в Ашане их моющее для туалета с муравьиной кислотой марка Кожен деньдешевое, но налет на ванной отмывает просто супер[+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать==========Гугл есть - ума не надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла, а почему никто не хвалит меламиновые губки?!!!) я вообще не понимаю, как раньше без них жила, а главное - никаких перчаток и вонючей быт. химии. Мою ими раковину-ванну, краны, стекла(окна)-но у меня обычные, не стеклопакеты. оттирают отлично пластик и эмаль, а с кабинкой вообще на ура должны справиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я беру половину лимона і просто натираю ним крани і скло. Залишити треба не деякий час, а потім змити або потерти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах