Гормональное подсаживание на семя льна?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гормональное подсаживание на семя льна? Люди, как вы думаете, может потребность жрать в немеряных кол-вах семя льна быть связана с тем, что в нем женские горомоны растительные?Льняное семя способствует выработке женских половых гормонов. Размолоть в кофемолке семя льна и использовать как добавку к пище: в салаты, супы, вторые блюда. Норма – 1 стол. ложка в день.Я могу съесть граммов 200, если не 300 в день. Просто жую и водой запиваю. Калорийное, зараза.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

столовая? а не чайная? Но вообще, мне диетолог разрешала. Так что, даже не знаю ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что занадто, то нездраво:)) Может, дело не в гормонах, а в Омега-з жирных кислотах? В льняном масле их много, а масло в семенах:) Не знаю, что там в гормонами и в каких количествах, мешками употреблять, наверное, не стоит. Любой, самый полезный продукт.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 думаю дело в омегах, видимо организм нашел источник нужно увеличить - рыбий жир в капсулах, морепродукты, и тд где есть омега[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так семки раньше ела. настоящая зависимость была. потом попустило) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. я так олів оїл п"ю вже роками... не попускає:) [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олию???? Я попила 4 дня, натощак чайная ложка, потом желчный взыгрался, во рту горечь , ниче в горло не лезет. Не пошло что-то мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто весна и оргназиму чего-то не хватает, а это чего-то - в семенах льна .() [+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже на семена льна подсела Раньше пол-чайной ложки съедала, сейчас могу до 200 гр. съесть. Как-то не задумывалась про гормоны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я добавляю в тесто семена льна и каши (+) они ж в принципе полезные, тем более для нас, не употребляющих мяса. но 200-300г в день не съела бы. Кстати, у поляков популярна каша из семян льна уже давным-давно. Особенно для детей, так что не думаю, что вам стоит опасаться чего-то. Разве что уменьшить дозу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть одно заменять другим? А смысл? Лучше жрать то, что нравится и дешевле в разы. Имхо. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже пару лет как. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, сестра:) А я задумалась. Т.к. на работе иногда ловлю на мысли, что хочу пожевать. Приезжаю домой и первым делом засыпаю в рот. Когда голодная - вобще капец, как хочется. Когда наемся,хочется как приятный бонус после еды. Вместо сладкого.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, ну кашей вы утешили. Но ведь далеко не всегда популярное из народной кухни - поезно:) Например, жирнющие деруны карпатские с жирнющей домащней сметаной, картошка наша на сале со шварками....[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Но очень хочется. Радует то, что летом, когда жара и есть не хочется, берусь за фигуру и тогда могу отказаться от привычного кол-ва семени льна. Ограничиваюсь ложкой, растягиваю удовольствие, зная, что больше не получу.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем, пыталась и не ограничивать: типо, раз не запретный плод... Мол, пару раз нажрусь вволю и попустит. Нет.Почему пишу ЖРАТЬ, т.к. я его не ем, а жру в огромных количествах и с жадностью.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я имею в виду, что народ не вымер, и у вас есть шансы (+) а деруны и картошка с салом - я не представляю, как это можно есть, если честно. Хотя, мой дедушка и бабушка очень любили такое. Еще и очень соленое. Дедушка умер в 79 лет исключительно потому как на старости любил выпить, а так до последнего дня на велосипеде гонял. Бабушке 90 лет, жива. Все-таки человеческий организм поразительно живуч, так что я бы точно не пугалась семян льна:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ешьте меньше, в чем вопрос? Надо же разум включать, а не только желания))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное потому что деруны и картошка с салом были отнюдь не повседневными блюдами и предки впахивали как волы на свежем воздухе, то сало уходило в энергию в чистом видеа мы сидим целыми днями перед компом, тренируем указательный палец правой руки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, но я тренирую почти все пальцы, кроме мизинцев:)) ну и иногда еще бегаю успокаивать котов (на выходных завели второе животное), и вот через полчаса у меня зарядка начинается.однако я как-то с детства жирное очень не могла есть, и сейчас не могу. Майонез тот же, сало. Мне просто невкусно, безотносительно полезности, тяжело от такой пищи и тошнить начинает. При этом мое питание правильным не назовешь, но вот классику советскую (шубы, оливье, холодцы, картошка жирная вроде по-французски, сиченыки и прочее) - не могу есть. Ну и борщ с толченым салом и чесноком. Вообще все первые блюда без мяса делаю. Тогда еще смогу съесть. Если подумать, из украинской кухни традиционной я люблю иногда вареники с картошкой и луком поесть в удовольствие. Сырники. Остальное в основном в моем рационе не относится к украинской кухне. Может, это связано с тем, что я до замужества вообще не готовила (мама меня холила и лелеяла), готовить училась уже замужней, и в другом городе, так что мама и научить не могла ничему. Так что как-то мало в моей кухне семейных традиций кулинарных. Больше всего люблю итальянскую кухню, японскую. то есть где много рыбы и морепродуктов используется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в итальянской кухне тоже есть место для свинины)а венгерская какая тяжелая, хоть и вкусная, смалец, мясо, сметана...и они такие поджарые тем не менее)нет, я думаю, что просто организмы разные. И вкусы. Я сейчас и половину не ем того, что нравилось раньше. И дело даже не в сознательности, просто стало невкусно. Но и альтернативы сейчас много. меня никто не учил готовить, к слову, сама научилась..правда гораздо раньше от мамы уехала) так что точно дело не в этоми, да, как вся страна...и "бушки", и супы из плавленых сырков, и крабовые палочки, и салаты слоеные были, может потому что они становились доступными, на фоне пустых полок 90-х. Не было еще информационного поля - все эти кулинарные передачи, блоги шеф-поваров и литература, тогда ведь и знаменитая Книга о вкусной и здоровой пище была редким изданием, это уже потом и душка Джейми, и Высоцкая и прочие знатоки начали воспитывать )) и названия специй, пряных трав и овощей, продуктов постепенно переставали быть только названиями. Их стало возможным купить. но и советская кухня - это не только мясо по-французски...) [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно это Ваша индивидуальная особенность) Если столько лет и без последствий. Я выпечку только посыпаю.Вкус не очень нравится. Вот кунжут-да. Но не ложками, конечно)Знаю, что очень полезно в жидком виде, типо коктейля. Прямо кладезь.[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваще то в день положено грамм 5, если съесть больше 30 (тридцати) гр, то гарантирован слабительный эффект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас заворота кишок от такого количества не наблюдается? это же кошмар, 200 гр в день.Вред льняного семени — в чрезмерном потреблении«Цианид» — это термин, который мы обычно связываем со смертельным ядом, цианистым водородом. Тем не менее очень небольшое количество цианида постоянно присутствует в тканях человеческого организма и участвует в обмене веществ. Это небольшое количество находится в относительно нетоксичных формах — тиоцианатах. Установлено, что тиоцианаты встречаются в природе также в продуктах питания (например, в овощах семейства крестоцветных).Цианогенные гликозиды входят и в состав льняного семени, способствуя обмену веществ в организме человека. Однако до тех пор, пока наши обменные процессы не перегружены и мы находимся в достаточно хорошей форме, побочные эффекты льняного семени скажутся только в том случае, если мы позволим себе больше 50 г в день на протяжении некоторого времени ежедневно.С этим обстоятельством связана норма потребления льняного семени:следует ограничиться 2 столовыми ложками семени льна в день, хотя некоторые диетологи считают, что и 50 г — это вполне безопасно.Кроме того, поскольку цианогенные гликозиды распадаются под воздействием тепла, кулинарная обработка (приготовление, например, в хлебе или кексах) также содействует устранению рисков, пусть даже минимальных.Противопоказания льняного семени: потреблять с осторожностью1 Не рекомендуется принимать большое количество льняного семени беременным женщинам, так как вопрос недостаточно хорошо изучен. Точнее, он исследован, но на беременных мышах и их потомстве. Результаты не обнадежили, после чего были сделаны выводы о необходимости воздерживаться и женщинам.2 При обострениях разного рода, особенно таких заболеваний, как колит, холецистит, панкреатит, а также при наличии камней в желчном и мочевом пузыре, употреблять льняное семя надо с большой осторожностью, поскольку оно обладает довольно сильным желчегонным эффектом.3 Некоторые люди, впервые включая льняное семя в свой рацион, сталкиваются с такой проблемой, как метеоризм и вздутие живота. В этом случае надо просто начинать с небольшого количества, например, одной чайной ложки, и медленно увеличивать потребление.Особое указание: льняное семя — это клетчатка, нерастворимая и растворимая. Поэтому, вводя ее в свой рацион, увеличьте количество выпиваемой жидкости.Еще один важный вопрос, связанный с пользой и вредом, по которому часто ломаются копья идеологов здорового питания. Согласно одной из точек зрения, семена льна, как и льняное масло, — суть вредные продукты, потому что очень быстро окисляются на воздухе, разрушаются при тепловой обработке, превращаясь в убойное отравляющее вещество, яд.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах