Всем спасибо, все в отставку?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Всем спасибо, все в отставку? Звернення Президента України від 16 Лютого 2016 Кратко: Надо полностью сменить правительство. Шокин уже. Про Яценюка прямо не говорится, но намек ясный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яценюк как раз выступает с отчетом за год, есть онлайн-трансляция на Новое время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас нет возможности смотреть. Что говорит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о боги... нам очень нужны новые выборы, срочно... ((( доллар таки будет по 50, похоже [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доллар меня печалит уже который день :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тоже следим. На самом деле деле ситуация патовая: с одной стороны мысль о новых выборах приводит в ужас, с другой - таки Шокину и Сене очень пора на выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ой, рассказывает, какой он молодец и как много сделано за год Жаль, не рассказывает, сколько НЕ сделано. Пока ничего интересного)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новые выборы будут иметь катастрофически последствия. Их отсутствие - тоже Нам бы как-то пропетлять без выборов, но Кабмин переформатировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и мне кажется уже давно пора было. Хотелось бы еще чтобы без встрясок все прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выборы такого масштаба без встрясок - сильно вряд ли...(( [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве нельзя поменять весь КМУ без выборов в ВР?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм, я не спец - но по мне, то наверное можно. Только вопрос же больше не сам КМУ поменять, а премьера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла, что КМ как раз обязательно, а Яценюку дается выбор или формировать новое, или и самому тоже уйти. я правда не знаю, имеет ли он право оставаться, если весь КМ уйдет? Или это "ты хочешь на дачу или чтобы тебе голову оторвало?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Регионалы по этому поводу очень возбудились, это я по фб пробежалась. Типа "Лед тронулся!". Тьху на них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Бигдана сслыка на фейсбучное голосование "зрительские симпатии" ) http://ibigdan.livejournal.com/18390094.htmlПрогрессивная фейсбук-общественность от этих результатов в шоке: в списке через одного популисты, демонстративные борцы с чужой коррупцией, и немного настоящих реформаторов-работяг. И это в Фейсбуке, а не в Одноклассниках или на улице - там бы и этих реформаторов вытеснили Тимошенко с Ляшком.Но мне, оптимисту, эти результаты нравятся. Потому что главное в них не конкретные персоны-балаболы, а запрос общества, и он однозначен. Люди хотят 1) борьбы с коррупцией 2) ускорения реформ 3) ПЕРЕМЕН.ВЫ ВООБЩЕ ОСОЗНАЁТЕ УВИДЕННОЕ? После революции, во время войны, во время падения экономики и уровня жизни, украинцы хотят не "стабильности", не возврата Януковича, не "доллара по 8" и не газа "попиисят", а реформ и перемен. Я реально не ожидал такого :)Да, с выбором персоналий, которые могут реализовать народные запросы, у народа всё ещё туго. Мы по-прежнему хотим лидера, а не систему, мы верим тому, кто больше кричит, а не кто больше делает. Именно поэтому на первом месте Саакашвили - глава области, которая по реформам и экономическому росту во второй десятке, а Валентин Резниченко, глава Днепропетровской области, который вывел её на 1-е место - получил всего 2.7% голосов. Но это и правда не главное. Политик, победивший менеджера, всё равно вынужден будет нанять этого менеджера, чтобы реализовать народные чаяния. Сам-то он только говорить умеет.В общем это обнадёживает. Я против досрочных выборов в ВР, потому что это означает пол года популизма из всех щелей вместо работы. Если бы можно было заменить Яценюка или отдельных министров, но без распада коалиции - было бы хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, это и будут делать [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВР не отправила в отставку правительство. Не хватило голосов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А оппозиционный блок вообще вышел из зала. А потом они будут кричать " шо за правительство"! [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так, делаем выводы)) нет у нас оппозиции и не было никогда:( все по договорняку [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас и настоящего внешнего врага не было никогда. Всё по договорняку, как это может быть непонятно вообще умному человеку? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та какие они " оппозиция"? Они вредители! Вредители импотентов, вот! [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 внутреннего бы победить, которого сами же и привели - внешний сам отвалится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец. Ну что за люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что теперь будут делать? Менять министров по одному?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах