Попрошайки с детьми: вызывайте полицию

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Попрошайки с детьми: вызывайте полицию Знаю, что уже было на форуме, но хочу еще раз написать.Если увидели на улице попрошайку с ребенком (особенно с грудничком) вызывайте полицию! Навеяло, сегодня вызывала полицию на "обычных" попрошаек, через полчаса примерно мне перезвонили (что приятно, милиция вообще не реагировала) сказали, что их уже нет и поговорили с полицейским на тему, что можно сделать полиции, чтобы убрать попрошайку.В общем-то против "обычных" попрошаек у них не так и много прав.Могут сделать замечание, проверить документы, отвезти в участок (где их наверняка отпустят).Вот в общем-то и все.Совсем другое дело, если попрошайка с ребенком.Тут уже все серьезнее, есть уголовная статья, да и сам ребенок скорее всего изымется, если нет документов (возможно ребенок украден).Поэтому не стесняйтесь вызывать полицию, если видите попрошайку с ребенком.Этим вы спасете здоровье ребенка как минимум, а может быть и жизнь (особенно если речь идет о грудничке).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю: ....и чаще подавайте нормальным бабушкам. Даже не представляю, как им сейчас ((( [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. И ап. + А как вызывать именно полицию? [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

102)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это ж милиция, а не полиция [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. вы считаете, что если позвонить по этому номеру, приедут старые менты на бобике? ))))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то, я просто спросила. По какому же номеру приедут старые менты на бобике? Автор пишет, что милиция не реагирует, и нужно вызывать именно полицию.По какому номеру не отреагировала милиция, и по какому вызывать полицию?[+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1, нормальных от ненормальных отличить нельзя. Не давайте денег, дайте еды, Если не можете пройти... Шоколадку, булку, печенье - что нибудь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или можно предложить пройти в ближ аптеку и лекарство купить [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

484 05 24 Служба по делам детей, сюда советовали звонить ещё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с лета патрулирует исключительно полиция и на машинах у них указан так же этот номер. А милиции уже и нет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор упомянул милицию в прошедшем времени, как бы что было раньше, когда полиции не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бабушек отлавливаю в магазинах и на продуктовых рынках. Если вижу, что стоит возле прилавка и считает копейки на кусочек чего-то там, спрашиваю, чего б она хотела и покупаюИ бабушки светлеют и благодарят, и мне приятноНо однажды на меня напала еще нестарая тетя в магазине с требованием купить ей помидоров свежих в декабре.Потому, что она хочет кушать. И нагло так, уверенно " пройдемте к кассе!"Я дала 5 гривенв ответ претензия: а что я куплю на эти деньги?Я говорю: сорри, но я себе в декабре не сильно свежие помидоры покупаю. Купите хлебаТак она ходила за мной по всему магазину и проклинала меня, пока я не позвала охрану и ее не вывели.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ясно [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда... Мама как-то давно просящей бабушке мелочь положила в протянутую руку, та плюнула и швырнула ее (мелочь).Есть среди этих людей и с псих.отклонениями, конечно.[+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фигня это а не служба((( Звонила и я и муж неоднократно.Формально они благодарят "дада спасибо, что позвонили", реально - ничего не делают((( Единственный, кто сейчас реагирует, это полиция и достаточно жестко (со слов полицейского).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не псих отклонения а зажратость(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, все правильно) Ну не журналист я) Сейчас даже в 102 автоответчик "вы позвонили в ПОЛИЦИЮ Киева" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не знаю, как отличить нормальных от ненормльных) Поэтому мое правило: я никогда не подаю в метро/возле метро/переходах/центре.Это все бизнес.Исключение - уличные музыканты, но их попрошайками назвать нельзя) Еще не подаю "волонтерам" с ящичками.А они еще такие наглые, чуть ли не за рукав хватают.Я в этом случае прямым текстом говорю, что знаю, что детям не пойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я начинаю уточнять диагноз (у "волонтеров"), подробно расспрашивать + они начинают что-то мычать и так пятятся, пятятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подтверждаю насчет службы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже хорошо) надо будет взять на вооружение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Я недавно бабушке попрошайке предложила купить еды, спросила ее, что б она хотела, все равно иду за продуктами. Она отвернула лицо и говорит, иди, девочка, мне очень стыдно, я за деньги работаю. Я вначале не поняла, что она говорит, настаивала, что продукты мне несложно купить, а потом поняла. Так когда я выходила из супермаркета, она меня увидела и зашла за угол, может побоялась, что я все же ей несу продукты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах