Извините что сюда.Два кота в доме

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Извините что сюда.Два кота в доме Какие могут быть сложности?Добавлю,два тайских кота одного возраста ,мальчикаНаш очень гордый и вредный, не ласковый. Он с ума не сойдет если появится соперник? Второй котэ говорят ласковый.Очень хочется взять из приюта,кота скорей всего выбросили (подобрали на заправке ,он простужен) боюсь думать что за характер,они все таки вреднющие ,это тайцыМуж не против ,но он кота только кормит и принимает его обожание,при этом не преминуя заметить что типа терпеть не может котов.Дочка конечно за. Я очень хочу но страшновато,что меня ждет?[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может таки в любимцы, не? там Триш бывает [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня 2! Но у меня сфинксы, а у них характер очень дружелюбный. У меня девочка и мальчик. Девочка старше. Ее взяли первой и первую неделю она жутко обижалась, отворачивалась, даже почти не ела, шипела на малыша, била лапкой. А потом приняла, стала сначала с ним рядышком спать, потом вылизывать. А сейчас возомнила себя его мамкой, заботится, обучает, хотя и сама еще котенок :) А как они играют вдвоем! И в прятки, и в догонялки, и перепрыгивают друг через друга, и дерутся в шутку, не царапаясь. Это такой позитив! Они просто растопили мне сердце :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня две кошки-просто поделили территорию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня трое, два кота и кошка в разное время были разные коалиции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините,не могу.Мне надо быстро и много [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот читаю, что так легче- когда один кот старше.Эти же ровесники будут [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас было две кошки, девчонки, разница в возрасте около года. прожили 12 лет вместе. все 12 лет враждовали, дрались периодически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простуженного нужно в карантин( и в любимцы будет быстрее - там и Триш, и Лаки и др. опытные кошковеды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас кот и кошка. к людям ласковые оба, но других котов кошка не принимает, а кот наоборот дружить сразу лезет) ну и между собой периодически что-то делят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще, два кота это однозначно лучше, чем один)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше двух котов может быть только три кота ))) Если оба будут кастрированными, то не будет у вас никаких проблем. По поводу тайцев - документы есть? Если нет, то вовсе даже не факт, что это тайцы - окрас колор пойнт бывает у любых пород практически. И у дворян. Поэтому характер может быть какой угодно. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня три кота и собака, все дружат) собака правда с котами дружит на расстоянии), но ведь плохой мир лучше хорошей войны) из минусов- большой расход наполнителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он сейчас в приюте на карантине [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если поставите себе цель, чтобы они жили дружно + То так и будет.У меня на практике было и приведененная двухлетняя овчарка, которая ненавидела кошек. А в доме уже жила сиамка. Ну и плюс питомник, где периодически появляются новые жители)Касательно текущей ситуации, если уже приняли решение, что берете (а скорей всего оно так и есть), продумайте скорее варианты карантина. У кошек не бывает простуды, бывают вирусные либо бактериальные заболевания. Поэтому, когда заберете - коты некоторые время должны жить отдельно друг от друга. Убедились, что новый член семьи здоров - тогда начинаете знакомство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше мужа второго возьмите-больше пользы будет) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно))) Не факт) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два кота однозначно лучше, чем один... просто им нужно будет время на привыкнуть друг к другу... самое главное - Ваше твердое желание, уверенность в том, что все получится и терпение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас два кота и собака. Собаке вообще абсолютно все равно, сколько котов бегает по дому) Старший кот гордый и независимый, не ручной, может только позволить себя погладить, когда сам этого хочет. Малой наоборот - только сядешь, он на руки лезет и мурчит. Но он играть хочет и сам все время лезет к старшему, за что регулярно от него получает (старший первым не начинает). Ночью все отлично - старший с дочкой спит, малой с нами. Надеемся перерастет и не будет приставать , поделят территорию и все будет хорошо.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а от пола зависит "удачность"? (+) к примеру, два кота уживаются лучше, чем две кошки, или кошка и кот? Или зависит от конкретного животного? Скоро должна ко мне кошка приехать, при имеющемся коте. Оба кастрированы. Очень волнуюсь, как все будет, чтобы всем было хорошо и счастливо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!! и таки да -коты должны быть обязательно кастрированы, иначе бои за территорию, метить начнут и прочие прелести. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте, разберутся. Главное -кастрировать обязательно обоих! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня в этом мероприятии испугала болезнь второго кота. Лечить котов дорого. Лечить двоих котов еще дороже. После того, как мы завели своего кота, мы решили завести ему друга где-то через пару месяцев. Купили на выставке еще одного милого котика(дорогого, с договором у заводчика, все серьезно), но как только он сходил в туалет с кровью(в тот же день), я его сразу вернула хозяйке. Не смотря на то, что мой имел свой туалет и с ним не общался, я прокварцевала всю квартиру, выбросила все игрушки, к которым он прикасался и все его причандалы, после этого случая буквально через 2 дня у моего кровь в стуле и лечение на пару месяцев. После этого желание заводить кота коту пропало. Очень жалею, что не купили два сразу с одного помета. А теперь я не рискну нашим домашним любимым котом ради другого, больного или потенциально больного. Кстати, наш совсем не принял друга. Дружелюбнейший ручной ласковый кот, прямо падал с ног от возмущения и шипения. Спустя время, вероятно, они бы подружились. Но ну его нафиг, больше мне такие стрессы не нужны. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, нам на большом выгуле в приюте в эту субботу как раз рассказывали как заводить второе животное в доме!Для собак дополнительный нюанс - их сначала знакомить на улице! Потом один член семьи ведет новичка в дом, закрывает в одной комнате (ну или в ванной), потом заводят прежнего пса, и тоже закрывают в другой комнате. Отдельно так их держат до недели, чтоб привыкли к запаху друг друга (это уже и котов, и собак касается). После нескольких дней раздельного содержания зверей (а особенно кота и собаку) нужно сводить на всякий случай в присутствии двух взрослых человеков, чтоб в случае чего, если что пойдет не так, растащить и спасти более слабого. Но коты с большой вероятностью, нападать не будут, а забьются по углам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Организовать их правильно. Дежурство: один сексит, второй завтрак готовит А что с кота взять-то?)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах