Пните меня что-ли, чтобы я сменила работу

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пните меня что-ли, чтобы я сменила работу В общем, по всему видно, что скоро в компании грядут сокращения. По объему работы, в первую очередь. Если раньше уйти в 8 вечера было за счастье, то теперь и в течение рабочего дня можно по форуму пошариться или на курсере что-нибудь посмотреть.К сожалению, весь мой предыдущий опыт говорит о том, что такая лафа может продолжаться, ну максимум, полгода... А значит, нужно шевелиться. Но тааак не хочется. Я работаю здесь два года, привыкла к людям, к работе (то, что раньше требовало нервов и выполнялось три дня, теперь одной левой за полчаса можно сделать). А новая работа - это новые вызовы, это опять пахота по 12 часов(Кто в ИТ-аутсорсе, тот поймет) и, в итоге, через пару лет опять поиск... А сил как-то мало... И хоть на детей время оставаться стало, а не как раньше - только спящими и видела...Вот сижу сейчас, тяну, уговариваю себя, мол, "подучу английский" (есть бесплатный корпоративный), подучу теорию, на которую никогда времени не хватает... В общем, хочется досидеть уже, пока не попросят. А с другой стороны, фин. подушки нет, муж зарабатывает мало. Когда попросят, работу придется искать сильно быстро.Эх, читаешь послужной список зарубежных профессионалов: 5 лет в одной компании, 15 лет во второй... А у нас мало проектов перешагивают 2-5 летний рубеж, если и живут еще, так экономят на всем, в том числе и на сотрудниках. Короче, жду пинков.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и меня пните. меня не прижимает развал компании, но перспектив нет + работа нравится, зарплата никакая, но у меня муж - основной кормилец. Работа - не бей лежачего, для меня. Знания + опыт = действительно одной левой задней. Но расти некуда, да и не за чем, потому что это командировки, тренинги, овертаймы... А я себе этого с мужем, который приходит домой только поспать и через неделю в командировке, и двумя детьми позволить не могу...Держусь тут потому, что могу опоздать, отпроситься и т.д. На новом месте, понятно, этого не будет, по крайней мере сразу.И как же не хочется начинать все с начала... в 40-то лет... Мне б какую-то удаленку... Чы не рыпаться... Пните, короче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не бежала впереди паровоза, если сейчас это не отражается на Вашей зп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сидела, немного подкопила бы денег, подтягивала англ и теорию, чтобы в час X претендовать на предложения с лучшими условиями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а в чому проблема? не ясно) шукайте потихеньку, розсилайте резюме, ходіть на співбесідитим часом вчіть мову та теорію, підтягуйте хвостиперше ніяк не суперечить другомучи ви такий крутий спец, що вас загребуть з руками й ногами у перший же день виходу на ринок?)))) тоді тим більше сумніви не зрозумілі))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

схоже, вас напрягає сам процес пошуку, так? тоді спробуйте інакше, ніж завжди: без гону і поспіху, поперебирати пропозиції (у вас же є поки робота, отже, це конкурентам треба буде вас зманити))) змініть точку погляду, не ви шукаєте, кому продатися, а роботодавці полюють за вами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, английский лучше подтягивать в боевой среде, а не на курсах Но вот как подумаю.... новый проект, новая команда и англоговорящее окружение... аааааа! Сейчас тоже общаюсь, но не очень часто, 3-4 раза в неделю пару часов. И тематика знакомая уже.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та нє. пошук не непрягає. Напрягає той факт, що треба приймати рішення і йти вже... --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По текущему опыту- лучше искать пока есть работа Я сейчас в поиске, ейчар нашла сама, бодрая переписка до вопроса- когда можете приступать- как можно скорее, мой предыдущий проект закончен, с этого момента активность сильно упала(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы в Ит аутсорсе работаете - то вас оценивают по проеткам, а не по "долгости" лет на одной работе, так что за это не переживайте+ наоборот, у вас сейчас идеальная ситуация, если все-таки перемены неизбежнывы спокойно можете понять, где вы сейчас, что происходит на рынке, чего хочется вамможет подтянуть какие-то скилы, вылизать резюме, попробовать подаваться на вакансии, ходить на собеседованияи это все спокойно, а не с горящим сзади хвостом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че пинать?) вы сами написали, вам бы удаленку+ сидите мониторьте предложения на основных сайтах работах - там, к слову, сейчас много предложений на удаленноЗнакомым периодически посылайте сигналы, что можете закрывать такую-то область, чтобы они держали вас с голове для рекомендаций
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умение шевелиться и адаптироваться к быстро меняющимся условиям - ключевой навык в наши дни) и это будет только усиливаться+ так что смиритесь с мыслью, настройтесь и вперед по маленькому шажочку в день :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня был такой период на работе, тоже все чувствовала, советую таки пол ЗП отложить, английский подтянуть, разместить резюме и прощупать обстановку. Отложите столько, чтобы хотя бы год вы могли жить без работы и дальше себе работайте. ПОтом можно отдохнуть и уделить одно лето детям если вас уволят.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ви ж іще нічого не знайшли, куди йти? що вирішувати? ви спочатку розгляньтесь, сходіть на якісь інтерв"ю, туди-сюди, а потім будете вже вирішувати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, готовить почву и прощупывать рынок и возможности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам нужен фен-шуй квартиры. Опишите север и юго-восток Вашей квартиры, пжл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне? мне тоже нужен! давайте я опишу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, попросила бы озвучить компанию, но понимаю, что нереально :-) я как раз бы в продуктовую хотела, но вот чтоб не так, как у вас... Моя специальность, в принципе, овертаймов не предусматривает, так что...[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, описала ниже :-) На северной стене у меня:1. Кухонная стена со шкафами, плитой и техникой2. Туалет,3. Вход в квартиру, собственно4. Туалетный столик в спальнеНа юго-восточной - это угол, получается:1. Кресло и выход балкон.А вот, пользуясь случаем: знаю, что зеркало не рекомендуют вешать напротив входной двери. А если очень хочется (точнее, в коридоре больше негде его пристроить), то что можно сделать?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможности +- одинаковые: где платят, там пахать по 12 часов. Где можно с 9 до 18, там не платят --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне можно подсказок по феншую?:) Давно хочу поузнавать что не так:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найти "что-нибудь" легко. Ходить, а потом отказываться не хочу, не красиво это Ну, в смысле, отказываться не если что-то не подошло, а просто потому, что не готова уходить.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и я такое люблю: вазочку переставил и ждешь, пока все станет зашибись :-) Меня такие штуки умиротворяют: я переставляю вазочку и перестаю пинать домашних :-) Все счастливы.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я оптимальную ситуацию описываю :-) Бывает и как у вас....[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах