Гривны, доллары или евро? Что тратить?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гривны, доллары или евро? Что тратить? Вот едете вы в Европу, к примеру, в Германию. Что выгоднее сделать:- взять евро наличными- взять доллары наличными, и поменять на евро в Германии- положить на карту Привата гривны и платить картой- другой вариантЭто мне нужно дитё отправить :) Помогите советом, пжлст!Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Открыть валютную карту и минимум налички дать с собой -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Евро нал + на карту Приват
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карта есть, гривны положить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком соотношении? Хоть приблизительно :) 50Х50?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня по расходам всегда карта там: отель, магазины, экскурсии на сайте выкупаю, в отеле печатаю билеты, + кассы, кафе - все карта. Беру с собой 2-3 карты, одна из них в грн, две в евро. Наличкой беру мало. Процентов 30 от предполагаемого бюджета. а то и меньше.Карту чипованую лучше. У меня и такие обычные проходят, но иногда не принимали. В крайнем случае наличку можно и с банкомата снять. Еще хорошо на один счет 2 карты открыть. Тогда одна у ребенка, одна у мамы. Мама пополнила в банке дома без комиссии, ребенок пользуется там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не бывало случая типа "нет связи с банком", и усё :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 2007 регулярно езжу, никогда такого у меня не было.+ бывало, что без чипа не сразу срабатывала, но я ж с 3 картами))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как в "Ералаше" : два билета и проездной:) Будем надеяться, Приват не забанят на время поездки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

IMHO, дивлячись, які трати очікуються... Якщо це поїздка з групою дітей, де трансфер, харчування та та номера в готелях вже сплачено - це одне. Якщо "дитина" (перепрошую, не знаю вік) буде сама сплачувати за своє житло, то це зовсім інше.Я б просто підрахував приблизно, які витрати очікуються... Ну і виходячи з того, дивися б, як розподіляти гроші між готівкою та карткою.P.S. Не забудьте повідомити СБ банку про виїзд, бо можуть заблокувати картку.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть евро, в германию берите евро менять доллары, снимут процент, при гривневой карте подсчитают по курсу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дитю 21, едет в гости к подруге. Траты, соответственно: еда, проезд, экскурсия, то-сё (у девушек это бывает львиная доля :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что нет)) но всегда надо иметь наличные ИМХО это надежнее, но и хранить их в надежном месте. Не в сумочке и т.д. если крупная сумма конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Приват 24 в меню есть графа для разрешения оплаты за границей+ там выбирается срок и страны, если будет транзит, то и транзитные можно указать. Перед поездкой лучше настроить там все. Хотя я однажды забыла, оно все равно работало))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть, лучше евро наличными, но мелкими купюрами (не крупнее 50 евро) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я бы открыла валютную карточку и положила бы валюту, , чтобы точно ориентировать в сумме и не терять на переводе. Наличных денег бы с собой дала минимум, нефиг провоцировать воров и аферистов. да и за ребенком какой-никакой контроль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала ниже про возраст тогда контроль мало актуален)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свою когда отправляю то даю минимально нал (в Европу - евро) + карту приватовскую и подкидываю потом частями раз в пару дней. Выгодно, или нет, но хоть сразу все не потратит, да и не потеряет.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20х80 (Евронал х карточка) [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во многих магазинах Германии невозможно рассчитаться картой VISA. Поэтому некоторую сумму наличных все-таки необходимо при себе иметь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если к подруге - то большую часть наличными потому как не надо с собой все таскать и есть где оставить. Карточка - 20-30% в евро, для удобства оплаты в музеях и т.п. НЗ - всегда в размере обратного авиабилета беру. Рассмотрите варианты пополнения карты, если понадобится. У меня теперь правило - ездить с картой 2 разных банков (только с Приватовской как-то не хочется). Не забыть сообщить в банк о поездке (страна, сроки), у Привата вроде сейчас по умолчанию не надо сообщать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

евро наличка карта привата в гривнах[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому как удобнее я только с налом (евро) езжу, мне так удобнее контролировать расходыребенку , конечно, минимум нала собой и карту, а лучше две карты - причем вторую хранить отдельно от первой, и чтобы вы если что могли быстро ее пополнить)доллары вообще нет смысла брать с собой, т.к. курс обмена на евро там грабительский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гривны на карточку + евро наличкой Не вижу смысла в валютной карточке, если доход в гривне и валюту надо покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 в Европе вполне удобно гривневой карточкой рассчитываться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах