Як пережити смерть близької людини?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Як пережити смерть близької людини? Вибачте, що сюди, але не додумалася в яку іншу конфу. Раптово помер брат, збирався на роботу сів і все. Така туга за ним, як вечір так і накриває, хочеться вити від горя. Вночі просинаюся від трясучки і сильної тошноти. Може якось медикаментозно себе підтримати? Є багато чого: адаптол, афобазол, гідазепам, піон, корвалол. Боюся, щоб потім ще більше не крило, всі говорять тільки час повинен пройти, але я боюся, що переросте в невроз, який мене мучить місяцями іноді
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соболезную Вашей утрате.... тяжело это очень, Может пиона ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала на сайтах на таку тематику, намагаючись знайти для себе якісь відповіді...: http://era-vodoley.ru/Dusha-i-tajny-ee-stroenija.htmlhttp://natagerman.com/programma-zhizni-cheloveka/http://www.edgarcaysi.narod.ru/pd_vzglyad.htmlі щоб це пережити, тепер я знаю, що потрібен час...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои соболезнования. правила горевания еще Тычковский кратко о горе[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Если почувствуете, что не можете справится сами, мой вам совет, не стесняйтесь идти к спецу. Только к такому, кто хорошо работает с травмой. Сейчас, во время военных действий, очень многие заявляют, что умеют. Я лично с Тычковским прорабатывала свои травмы. Довольна.[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитаю, дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже вам співчуваю... Може, краще до спеціаліста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду читать! Я все шукаю інформацію, що може був шанс його спасти, хоча лікар сказав, що раптово!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за специалиста только грамотного. Ибо, в противном случае, можно усугубить([+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо - ни в коем случае не пытайтесь "выставлять и чувствовать" себя виноватой - это потом будем преследовать вас всю вашу жизнь- что произошло - то произошло, и назад "пленку не отмотаешь" - факт ухода нужно просто осознать и принять, невзирая ни на какие "а если"- строить "новую жизнь" лучше и легче на основе новой "легенды", которую вы должны построить (создать) сами- первое время лучше (по показаниям) "прикрыться" препаратами из вашего "резерва", особенно когда не работе и мысли "сами" пытаются вернуться в момент "до" или "а вот если бы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так плакала за батьком. Доки він мені на наснився та не насварив:"Перестань скулити" - так і сказав.Як пошептало.Щодо сну - мені допамагав ноофен лише.Ще дорміл - но від нього голова боліла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕ назначайте сами себе лекарства. Лучше обратиться к неврологу Моя тетя не могла справиться со смертью мужа (35 лет были вместе, детей не было). Врач прописал её какие-то таблетки. Несколько раз меняли на другие. Не могла очень долго выйти из этого состояния. Полгода так точно была на таблетках. Потом постепенно отошла. Время помогло. Нельзя сказать, что она полностью смирилась, но ей уже гораздо легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Співчуваю вам. Тримайтеся. Час і правда лікує. Хоч я і досі деколи вию по мамі -5 років було восени. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так. Мама хворіла на рак. А померла не від нього, раптово [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господибожемой(((( да что ж такое (((( второй брат на форуме за месяц (((( мои соболезнования, + как всегда, не знаешь что и сказать.... это горе надо только как-то пережить. Я не знаю как: со слезами ли, с таблетками, с психологами или с книгами.... У всех всё по разному. Я не могла ни плакать, ни говорить об отце. Вот три года как его нет со мной,. я не плачу уже, не думаю о нём ежечасно, но до сих пор не нашла в себе сил пересмотреть видео с ним. Общаюсь во сне.Примите мои соболезнования (((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тримайтеся... співчуваю... [+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои соболезнования. Я похоронила 4 близких человека за последние 3 года и я НЕ ЗНАЮ. Пью успокоительные, также кардиолог прописала лекарства для сердца, стараюсь максимально себя загружать повседневными делами, много общаюсь и помогаю маме (для нее это брат, сын, отец и муж). Первое время читала все на тему жизни после смерти, так становится немного легче (веря, что дальше тоже что-то есть и мы еще увидимся). С мужем развелись еще после смерти моего брата (я "не так пережила смерть брата"). Остались мама, я и моя дочка. Чуть больше двух недель назад похоронили папу. Крышу рвет. Послушаю вместе с вами.[+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соболезную... держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто поддержу, как не знаю сама...тяжело, не смотря на время тяжело. () [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую за підтримку! Я не сама в цьому горі, в нас велика родина, ми намагаємось триматися при його дружині і дітях, стараємося розрадити матір, але коли лишаємся наодинці гірше в мільйон разів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цей пост в загальну гілку. Таня Абдулла, спасибі за дзвінок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

процесс принятия трагедии длится определнный период+ брат давно умер? если прошло больше 3 мес а вы все в той же точке поиска причины и поиска что можно было сделать, чтобы он не ушел - стоит обратится к психотерапевту. не пугайтесь названия доктора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поиском причины занималась больше года в свое время Не знала, что через 3 месяца положено успокоиться :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соболезную+ Просто нужно время... Это не проходит, просто боль притупляется. Статья для вас, читала на днях, может пригодится. Попробуйте посмотреть на то, что с вами происходит как на реакцию организма после стресса. Так происходит с многими людьми, не только с вами. http://econet.ru/articles/92414-otritsanie-i-esche-4-etapa-prozhivaniya-gorya[+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ищите причину, и не ищите ответа. Его нет. На данном этапе учитесь дышать "вход-выдох", "вдох-выдох". Просто дышать. Будет еще тяжелее, увы. Будет легче. Будут качели.Обязательно плачьте. Надо - войте. Не держите в себе. не стесняйтесь. Свое надо отгоревать.На данному этапе Ваша задача просто дышать "вдох-выдох", "вдох-выдох" Поверьте, когда-то будет легче, сейчас Вы не поверите, но это будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах