Банк выдал фальшивые рубли и другой банк их забрал. Помогите советом.

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

согласно п. 4.1 гл. 4 р. IV Инструкции №174 вызывают милицию, если у меня 2 или больше купюры. ак, согласно п. 4.1 гл. 4 р. IV Инструкции №174, банк (филиал, отделение) в случае выявления при приеме, выдаче, обработке наличности сомнительных по подлинности банкнот (монет) национальной и иностранной валюты, а также неплатежных, преднамеренно поврежденных с целью мошеннических действий банкнот национальной валюты обязан изъять их. То есть выявленные банком сомнительные деньги до установления их подлинности не зачисляются на счет предоставившего их лица (не принимаются к оплате) и не возвращаются клиенту. При этом составляется справка об изъятии (принятии) банкнот (монет) для исследования (приложение 18 к Инструкции №174) в трех экземплярах. Один из этих экземпляров передается лицу, которое, собственно, и сдало наличность в кассу банка.Отметим, что сомнительные банкноты (монеты) — банкноты (монеты), подлинность или платежность которых вызывает сомнение, а также те, у которых есть признаки подделки, до проведения их исследования и составления экспертом Национального банка Украины соответствующего акта (п. 4 р. I Инструкции №174). Если банк (филиал, отделение) обнаружит у одного клиента две или больше сомнительных банкнот (монет), то должностные лица банка должны срочно по телефону и не позднее следующего рабочего дня в письменном виде уведомить об этом органы МВД Украины по местонахождению банка (п. 4.2 гл. 4 р. IV Инструкции №174).[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие программы на тв есть острые? Чтоб написать им, может, заинтересуются? Увы, я не смотрю телек. И не знаю, как гуглить: острые программы? Так нет же.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только что позвонили из банка. Купюра признана платежеспособной. Ура. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да (я комментирую случай в супермаркете) они просто заработали. Ничем не доказав вам фальшивость купюры и не вызвав милицию. В лучшем случае что делают- это при вас уничтожают банкноту, если это явно фальшивка и вы не хотите вызова милиции. А вот забрать себе ее кассир не имела права никаким образом.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дала полный раздел инструкции там все описано, вся процедура.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, конечно, но мне это лет 5 как неактуально:) Раньше достаточно было одной купюры. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купюру отдали. На мой вопрос. как за полдня сделали экспертизу, хамским тоном ответили: у нас лампа перегорела, поэтому у вс на купюре и не светилось ничего. А ночная инкассация увидела, что купюра нсатоящая. Ни одного "Извините". Из-за них чуть не спотрадал А-банк. Я успела накатать заявления в милицию, что мне там выдали фальш купюру. Успела отозвать.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах