Регулярные поступления на банковский счет отслеживаются налоговой?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Регулярные поступления на банковский счет отслеживаются налоговой? если, например, товарищ (не родственник) по каким-то своим причинам перечисляет на счет барышне н-ную суму ежемесячно, а в декларации девушка ее не указала, может налоговая наехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может это он долг отдает? Как налоговая докажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хотелось что бы до доказательств дело дошло()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по идее, в налоговую инфа поступает из банка. И это уже дело банка, как он это преподносит+ в прошлом году весной были какие-то законы-поправки о финмониторинге, поищите. Главное, кстати, чтобы карта не была зарплатной - на нее точно нельзя кому попало перечислять[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суміжне запитання - чи оподатковуються надходження на мою карту з рахунку чоловіка з=за кордону? ДІвчата, хтось з вас точно в курсі.Якщо мені мій чоловік перераховує на українську карту певну суму у валюті зі свого рахунку закордоном - чи буде це вважатися моїм доходом і оподатковуватися за ставкою 15-20% (чи скільки там зараз?). Фактично це рух коштів всередині сім"ї. А якщо перерахує на свій укр рахунок?Чи податкова обкладе податком, а потім доказуй, що ти не верблюд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ось тут більш-меньш докладно http://blc-ukraine.com/2015/04/kriterii-riskovyx-operacij-s-nalichnymi/але мені все одно не зрозуміло, про мій випадок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дуже чітко зрозуміло. Ясно, що можуть заблокувати рух коштів до з"ясування
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего ради банк будет сообщать налоговой о таких поступлениях? Банковскую тайну еще никто не отменял. Только через суд. Исключением с этого года будут счета людей, получающих пособие и субсидию.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и на зарплатную, банки научились обходить этот момент. Они просто снимают комиссию с таких сумм. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш муж должен подавать в обязательном порядке декларацию о доходах Там указать доход от работы за рубежом, предоставить справки об уплате налога там, и, если между Украиной и страной, где работает муж, не заключен договор об избежании двойного налогоообложения, то еще и уплатить налог здесь. В прошлом году это было 15-20%, с этого - 18
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую. за нього це робить аудиторська компанія. Тут питання, чи виникають у мене податкові зобов"язання?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если я получаю по Вестерну переводы и субсидию? Переводы регулярные(на маму). Она прописана со мной в одной квартире - это как доп.доход - я обязана показывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как Вам сказать... Вы обязаны показывать все доходы, другой вопрос, что будет, если не покажете. Ответ: ничего (пока еще), из этого делаем вывод, что можно и не показывать. Тем более Вестерн, и тем более Вы получаете на маму. Отслеживать (мониторить) будут только Ваши счета и то, если у них на это хватит сил и возможностей). Механизм пока еще непонятен.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лист НБУ від 06.04.2015№ 25-04001/22852 там четко указано когда банк должен предоставлять информацию, а остальное по усмотрению банка и налоговой, т.е. информация о любом движение средств, доступна для налоговой если она захочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увидела тему, хотела дать ссылку на этот Лист, а Вы его уже нашли сами т.е. теперь Вы понимаете, что если операции на банковском счете попадают под "ОЗНАКИ ризикових операцій з готівкою", то для начала внутренний финмониторинг банка проверит операцию и уже дальше будут какие-то шаги предприниматься.И не стоит тешить себя иллюзиями, что наши фискалы еще недоросли до того, чтобы получить полную картину по движению средств, даже если задействованы нерезиденты [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не должны, не волнуйтесь. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по прямым признакам не попадает, т.к. деньги перечисляются раз месяц но такие поступления очень похожи на нелегальное трудоустройство или аренду недвижимости, пойди потом докажи, что это банальное содержание. Интересует, начиная с каких сум могут обратить внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, вы же можете подтвердить источник дохода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

критерием выступает не только сумма, есть и др. - периодичность, всякие "флажки" - страна отправления, банк и прочееКста, нет такого понятия "содержание". Тем более, если люди не в браке, то скорее это "подарок", вот небольшое разъяснениеhttp://poltava.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/130255.html[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! барышня, похоже, "попала"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем проблема с зарплатой картой? Лучше на неё не перечислять деньги? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязаны, но это никто не проверяет, вы ж не на счет их получаете? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может наехать, не надо именно на счет получать, лучше переводами -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зарплатная карта - это карта на которую поступает зарплата, все остальные платежи- должны поступать на другую карту. Зарплатную карту открывает предприятие, и только предприятие может перечислить Вам средства - зарплату, мат помощь, премию и прочее, согласно ведомостей. На любую сумму предприятие платит налоги и отчитывается в налоговую. А попадание на зарплатную карту каких-то других средств - прямой вопрос к предприятию от налоговой, со всеми вытекающими. Сказать, что общение с налоговой очень приятное - не могу. Поэтому воздержалась бы на Вашем месте. Оплачивать с карты можете что угодно, а вот если хотите чтобы деньги были зачислены, например, от подруги, которая купила у Вас Ваше старое пальто - лучше иметь другую карту. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, именно этот документ я имела в виду в своем посте выше [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах