лук - седативное растение

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

лук - седативное растение а вы знали? вот финны знают и не едят лук за обедом, ибо будут хотеть спать.и оказывается, они его используют от бессонницы. загуглила с рабочего компа - действительно выдает инфу о седативном эффекте.со своего компа мне гугл ниче не выдал.вот что за дискриминация!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, съешьте сырой лук и устройте еще и окружающим тяжелый день)))))) на фоне них, вы будете в порядке))))))))))))))))))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Если у вас был тяжелый день, ешьте сырой лук, нарезанный кусочками...."))) порадуйте домашних
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот про депрессию вродь ниче не пишут, а про седативные свойства - да. я вот не знала. финны не едят лук среди дня, ибо после него они хотят спать! а мы не едим чтобы не пахло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, можно подумать, домашние спецом ходят нюхать, кто лук ел, кто чеснок) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, они тут так чтут личное пространство, что разговаривают в метре не ближе. так что - не услышал бы никто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хиленькие Ваши финны))) Сколько нужно сожрать лука, чтобы эффект был седативный?))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом виде? [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

столько же, сколько петрушки чтобы был "приход" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в аюрведе лук и чеснок - продукты невежества .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну их укладывает от количества в салате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сыром, нарезанный кусочками. можно промариновать в винном или яблочном уксусе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

BИнтересно, а зеленый лук считается?) [+sign]Ведь бывает...., что на словах - он Лев Толстой..., а на деле - хер простой....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как? [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже предпочла чтобы любители засыпали)))) удивительно даже Как средство для профилактики простудных заболеваний - знаю. Как сопровождение борща, сала, сельди тоже. Но седативное... Такой резкий вкус и запах. Может все-таки дресс код обязывает? Там ведь такие стойкие фитонциды (надеюсь правильно назвала). [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. только сама луковица.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я ж говорю - загуглила с рабочего компа и финский гугл выдал сразу о седативных свойствах лука. наш выдает профилактику заболеваний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там все продукты делятся на три группы - продукты благости, страсти и невежества. Много информации в инете, "питание по аюрведе"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 читала о таком, чеснок я вообще не ем и не добавляю никуда, а от лука не отвыкну...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну там много всякой ерунды понаписано :). но и интересного тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приход ЧЕГО??? Не говори, что петрушка - наркотик))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки хиленькие))) Блииин, как захотелось лучка... а уже поужинала, не влезет))) Теперь буду до завтрашнего вечера страдать, блин))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль( обожаю зеленый лук. [+sign]Ведь бывает...., что на словах - он Лев Толстой..., а на деле - хер простой....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, тоже читала. Еще то, что пилотам некоторых авиакомпаний не советуют есть лук и чеснок за 48 часов до вылета, т.к. они замедляют реакцию и делают человека сонным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ты правда не знала???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах