Заказ в интернет-магазине

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Заказ в интернет-магазине Интересно послушать мнения со стороны. Сделала заказ в интернет-магазине на прошлой неделе. (Физически товар в другом городе). Они заказ подтвердили сразу, но отправляют так... неторопливо. Информация о том, что он отгружен появилась вчера. Пока, очевидно, до Киева не доехал. А с понедельника у них скидки на весь товар 30%. Я им написала по почте вопрос - раз товар еще не у меня, как бы мне поучаствовать в скидке? Они прислали милый ответ "мы вам дадим скидку в следующий раз". В принципе, имеют право, конечно. Даже вообще не давать никакой скидки в следующий раз тоже имеют полное право. И вот что теперь делать - у меня зреет сильное желание от товара отказаться совсем, оплатить им только доставку. Или это будет страшно некрасиво с моей стороны. и я их очень подведу?Если что, полная стоимость товара (без скидки) 1500 грн, при этом доставка платная - 50 грн. Предполагаю, что это доставка в один конец, и если возвращать товар, то надо 100 грн за доставку им платить.[+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, имеете полное право отказаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы точно отказалась и перезаказала бы со скидкой. Делала так пару раз на Фотосе, объясняя менеджерам свой ход мыслей... Если так затянули, то еще не факт, что действительно отгружен. Или есть трековые номера посылки?Им все-равно нужно продать, и все-равно кому. Поэтому смело отказывайтесь от этого заказа, ваяйте новый, говорите, что 30% - это бешенные деньги в наше тяжелое время, а отныне Вы типа все обязуетесь покупать в их чудном, лояльном, скидочном, добром, волшебном магазине и т.п.:)))[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы же если покупаете в Брокарде помаду, а через 2 дня там минус 40%, не идёте же её сдавать и претензии не предъявляете?+ Интернет магазин не обязан информировать вас о предстоящих скидках. Ну и если товар уже ушёл к вам, он оформлен по накладной-то скидка на него не распространяется по идее. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто помада не подлежит возврату) У меня когда-то с обувью ситуация была: влюбилась в туфли, заплатила за них дурные деньги (при покупке слезно просила хоть какую-то скидку, но мне отказали), а через день они уже стояли со скидкой -50. Вернула их в магазин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помада попадает к покупателю сразу, а это товар приедет с задержкой, как раз уже во время действия скидки. С точки зрения потребителя - несправедливо. [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если оговоренные сроки доставки были нарушены, скажите, что не дождались и купили/заказали в другом месте. И будете правы.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они поступили с вами некрасиво и вы в свою очередь имеете право отказаться от своего заказа, раз так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в конце декабря купила в магазине свитер за 1450, и в тот же день увидела, что на эту модель в их интернет магазине была скидка и его цена была 870. Но вот я не пошла его сдавать обратно, хоть и жалко было.. Как-то не решилась заморочиться..[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете сообщить им, что по-человечески, учитывая их неторопливость, вы можете отправить им товар обратно и перезаказать на имя соседки, но со скидкой.Поэтому было бы честно с их стороны предложить вам если не 30%, то хотя бы 20%[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я последнее время ловлю себя на том, что коварная місль "В интернете дешевле" не дает мне насладиться покупками в реале. А в нете покупать хлопотно. В итоге я вообще перестала шопиться:))))[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Price adjustment в случае снижения цены или акций - это хороший тон в интернет-торговле. Именно потому, что в оффлайне вы это легко можете сделать через возврат-повторную покупку. Так что имеете полное моральное право давить, ссылайтесь на лучшие мировые практики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не смешиваю денежные вопросы и морально-этические в письме я бы писала - прошу изменить цену в накладной на актуальную цену со скидкой. если бы послали, сообщила бы что забирать не буду вообще, ни с доставкой ни без. да, это их риски. что поделаешь, это бизнес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так делала,правда,не в инет-магазине Купила обувь, через неделю скидки были, сам консультант посоветовал вернуть и купить снова со скидкой. Такое впервые встречала от продавцов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предоплаты не было? Не забирайте товар вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, если дата отправки после начала скидок, то должно быть дешевле, так им и надо сказать. Другое дело, что + НП получила указание на определенную сумму наложкой и товар вам за меньшую не отдадут. Возможно, магазин вам вышлет что-то из товара еще бесплатно на сумму скидки? Если же никак не хотят решать вопрос - просто не забирайте товар.[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отмените заказ. и сделайте его повторно, когда будет скидка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курье р должен привезти и деньги взятьЗаказала на прошлой неделе, отзвонились они тоже на прошлой, статус "отправлен" у товара появился вчера (во вторник, скидка с понедельника)[+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, Аня, бывает такое.. но не все в интернете дешевле, встречалось и такое, что гораздо дороже:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня вдохновили, еще сильнее теперь склоняюсь к "отказываться" и, возможно, "перезаказать по скидочной цене"Тем более, что они задумчиво спросили по телефону, когда отзванивались. не против ли я , чтобы доставили во вторник, а тут уже и среда кончается, и что-то ни слуху, ни духу...[+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, вам документы по полной стоимости, шефу скажут, что со скидкой 30%... а дальше как карта ляжет:) Если оно по гарантии нигде не всплывет, то никто и не узнает[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например, заграницей, ( в той же Канадии)), если ты купил комп. игру, уже вовсю шпилишь в нее, но в течении 14 дней ( разрешаемое время возврата) на игру появилдась скидка, то имеешь полное и законное право прийти, сдать игру и взять уже по новой, хоть за доллар ) [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы отказалась и заказала снова со скидкой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у вас руки развязаны, если отправили после объявления скидки() [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, имеете полное право купить со скидкой. Не брала бы товар, о чем сейчас же сообщила им по теефону, чтоб зря не везли, если не согласны на скидку (+) это не просто непрофессионализм, это вообще какая-то бестолковость и кидалово с их стороны.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах