Комаровский о гриппе.

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

До с...ки карі очі ((( у дочки на 5-е сутки осложнения начались, у кололи дексаметазон с но-шпой, реально упала температура Только упала так конкретно, что на утро было 34,7.Несколько дней отогревали, все время как цуцык была[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он говорит одно, педиатры зачастую местами другое. Их что, в разных институтах учили? Так что я слушаю всех и пытаюсь понять, кто более логичен.Ну вот по этому его тексту (который, как можно понять, написан уже во время эпидемии гриппа или близкому к эпидемии состоянию) кто-то поймет, что нужно бежать и прививаться." Есть возможность привиться (привить дитя) - прививайтесь"А педиатры в один голос твердят, что если до распространения вируса не успел, то уже сиди и не рыпайся, т.к. сразу иммунитета от прививки не получишь, а еще и временно ослабишь свой.Так что почитать можно, но нужно все пропускать через себя.PS Сегодня как раз была у педиатра, она мне сразу рассказала, в чем не согласна с Комаровским :) Наверное предположила (и не без оснований), что уже все его начитались :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и псевдо-врачей полно, но он же не отрицает официальную медицину! но и не учитывает успешный опыт лечения гомеопатией. Просто обобщил и всё. Лично для меня Комаровский - человек, возомнивший себя в период эпидемии 2009 года великим целителем. Я вообще не понимаю восторгов по поводу его откровений, давно всем известных и до появления Комаровского -по крайней мере 50 лет назад точно.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое главное - выпаивать и не давать пересыхать слизистой а потом уже - увлажнять и проветриватья только так и лечусь и детей лечуникогда никаких лекарств при ОРВИ не применяли - только чаи, морсы, компоты, вода... при этом тепло одеваю, укладываю в постель и открываю окна так, чтобы было реально холодно в комнатетемпературу сбиваю крайне редко, до 39,5 вообще не сбиваю, выше - по ситуациипротивовирусными ни разу не пользовалисьмогу дать гомеопатию по симптомампри белой лихорадке даю белладонну, при сухой и горячей коже - аконит, при невысокой темп - феррум фосфорикум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 - это только в отношении псевдогомеопатии он прав когда при любых симптомах ОРВИ дают афлубин, энгистол, осцилококцинум...т.е. не подбирают препарат индивидуально, учитывая состояние, жалобы и симптомы, а просто комплексный препарат принимаютда, там очень низкие разведения, и они безопасны, а эффективность зависит от "повезет-не повезет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он прав, я ему даже в некоторой мере сочувствую так как он пытается бороться с системой, а это неблагодарное занятие. Не буду говорить за все страны, но в Швейцарии именно так. Первые 3 дня мы даже к врачу не обращаемся. Поим, проветриваем и даем жаропонижающие. Если температура не спадет за 3 дня, к врачу. Она уже определяет, вирус это или нет. И дальше или антибиотики или без них. Первые 2 года я не принимала это. Даже 2 раза врача поменяла. Было очень тяжело психологически. Добивалась консультаций чуть ли не каждый день. Но они наших мам уже знают наша врач относилась с пониманием. Сейчас я уже по другому не могу. Когда в Киев приехали к бабушкам и я вышла от врача с рецептами на мешок лекарств ( и все какие-то стимуляторы), из всего я купила только соленую воду в нос. И уже через пару дней ничего не было.Это я не для дискуссии написала, просто факт из жизни.И кстати да, 37.5 здесь не температура, если общее состояние ребенка нормальное (вторая часть фразы является ключевой). Когда ветрянка, всех предупреждают и даже зазывают в садик, чтобы быстрее все переболели. И насморк у соседнего ребенка, не повод с ним не играть, так как в осенне-зимний период это состояние считается нормальным для детей до 10 лет, у них так формируется иммунитет. Так и живем. Это написала не для спора, а чтобы показать, что это не единичный случай, а норма для огромной группы людей (страны)[+sign]Жить свою жизнь, не имея ожиданий - без нужды в конкретных результатах, - это и есть свобода. Это божественность. Нил Дональд Уолш "Беседы с Богом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно траумель почему-то в травмапунктах назначают, и он зараза, работает. И Афлубин до 35 температуру сбивает. От же ж неправильное плацебо)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На фоне полного бардака и безответственности, творящихся нынче в нашей медицине, он достаточно убедителен, для меня:)[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах