Могут ли школьники ездить в маршрутках бесплатно (по ученическому)?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

обязать-за счастье собирать со всех по 5 грн-давая, наверняка, в бюджет копейки пусть хоть школьников бесплатно возят!если мне надо каждый день 10 летнего школьника везти 2 поездки=500 грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я завтра 1551 позвоню-у них должна быть свежая инфа Гугл старые ссылки выдаетя на форуме спросила-может кто-то тоже столкнулся с такой проблемой и является юридически подкованным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы прикалываетесь? :) с Левобережки на Березняки идут автобусы: 87, 49, 95, и сто какой-то, конечно не часто, но зато точно по времени если к ним приловчиться: и о каких 5 гривнах вы говорите - ездите по 4грн в 249 и 535; и вы что ходите в школу не своего микрорайона? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

49, 87,95, 108 автобус, смотря куда вам нужно попасть. Чего же не осталось? [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я не читала, но тоже написала [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ві лучше КМДА убедите автобусы дополнительные пустить.+ Представила себе эти маршрутки, забитые бабушками и школьниками. Они тогда тоже ездить перестанут. Если что - ребенка вожу в школу в другом микрорайоне.[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там ходит 4 автобуса 49 (интервал 13 мин), 87 (интервал 19 мин), 108 (интервал 19 мин) и 95 (интервал 30 мин) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обращайтесь к местным властям, отстаивайте свое право. Моя подруга ездит с ксерокопией постановления местных властей, что дети имеют право ездить бесплатно в маршрутке от остановки мЛисова до дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 ЛЬГОТНИКА всего, а это пенсионеры,инавлиды и тп. студенты-школьники льготниками не являются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как местные власти могут повлиять на перевозчика? перевозчик не местный, там вообще мутная история мэр у нас хорошая вменяемая женщина, но это все равно что заставить директора соседнего ресторана кормить бесплатно - он справедливо скажет - а кто мне компенсирует расходы?законодательно, насколько я знаю, такой нормы нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит соседи :) кстати по комун.транспорту это очень даже неплохой райончик;у нас бабушки по утрам честно сидят на остановке ждут автобусы, детеныш тоже периодически подъезжает до тренировки на автобусах (когда лень 10 минут пешечком прошлепать :) )мне в Ирпене кстати тема понравилась: в маршрутках - 1грн. для школьников в учебный период по городу; хотите в Киев ездить - платите, а так свои школьник по льготному тарифу...а истерику автора я так и не поняла....что возле Левобережки полно школ, что на Березняках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не могут, маршрутки - это по сути такси. Могут школьники ехать в такси бесплатно? Это регламентируется уставом транспортного предприятия.Наша школа ходатайствовала перед маршруточниками о снижении платы для школьников, т.к. многие добираются из пригорода. Подействовало, теперь школьники платят меньше при предъявлении ученического.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, да, злюка. Это же его личный заработок. Возят бесплатно в ущерб собственным детям () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы он со своего "заработка" платил налоги я была бы не против платить за проезд без талончика А так талончик практически нигде не дают, но ты плати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут талончик? на оплату налогов это никак не влияет Да и как он может их не платить? Он же на маршрут не случайно попал, правильно?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них - единый налог, фиксированная сумма. Дал он талон или нет - налоги все равно заплатит) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канечно заплатит, если деньги в кассу сдаст и в доходы покажет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз повторяю, ему не нужно сдавать деньги в кассу, что бы заплатить налоги. Даже , если он вообще не выйдет на маршрут, платить налог будет. Это налог устанавливает государство.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ирпене по городу в маршрутках висят объявы-школьникам оплата 1 грн. Иногда деньги не берут. если едешь в Киев, то по полной оплата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах