Могут ли школьники ездить в маршрутках бесплатно (по ученическому)?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Могут ли школьники ездить в маршрутках бесплатно (по ученическому)? дайте ссылку на нормативный акт,пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам говорили в школе - только общественный транспорт, послушаю про маршрутки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тільки громадський транспорт [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на каникулах в общественном транспорте по ученическому можно ездить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Есть исключения - если нет на маршруте автобусов, только маршрутки. Напрмер, есть военный городок под Броварами, к школе доехать можно только маршруткой. Мамы добились разрешения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут на форуме читала в прошлом году,что 2 школьника одновременно могуткто знающий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот + лимит, не более 2-х за рейс + Согласно украинским законам и нормативным актам (Закон Украины "Об автомобильном транспорте", "Правила предоставления услуг перевозки пассажиров"), бесплатно проехать в маршрутном такси могут такие категории граждан:- Ветераны войны, лица, на которых распространяется степенность Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты";- Лица, которые имеют заслуги перед Отечеством;- Лица, которые имеют особые трудовые заслуги перед Отечеством;- Ветераны труда;- Жертвы нацистских преследований;- Ветераны военной службы, ветераны органов внутренних дел, ветераны государственной пожарной охраны, ветераны Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, вдовы (вдовцы) умерших (погибших) ветеранов военной службы, ветеранов органов внутренних дел, ветеранов государственной пожарной охраны, ветеранов государственной службы специальной связи и защиты информации Украины;- Лица, уволенные с военной службы, которые стали инвалидами во время прохождения военной службы;- Инвалиды, дети-инвалиды и лица, сопровождающие инвалидов первой группы или детей-инвалидов (не более одного сопровождающего);- Пенсионеры из числа следователей прокуратуры;- Реабилитированные лица, которые стали инвалидами вследствие репрессий или являются пенсионерами;- Граждане, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы, жены (мужья) и опекуны (на время опекунства) детей умерших граждан, смерть которых связана с Чернобыльской катастрофой;- Дети из многодетных семей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у нас из Коцюбинского ничем больше не доедешь, две маршрутки или пешком но водителей это не волнует. как драли, так и дерут с детей полную стоимость проезда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где тут о школьниках с ученическим указывается? мы не многодетные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"мамы добились"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в некоторых маршрутках с недавнего времени появились такие объявы что бесплатный проезд разрешен тем, кто имеет б/п проезд в муниципальном, но только 1 человек на маленькое маршло и 2 на богдан.То есть и пенсионеры, и школьники при наличии пенсионного/ученического могут?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет бесплатного для школьников с ученическими, где я писала что да, есть бесплатный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это наверное коммунальные маршрутки, я как то в 223 видела зашла мама и 2 мальчика, один на вид лет 5 , а второй 12-13, кондуктор ей сказала "если есть ученический платите только за себя" - я удивилась - думала исключение приятное, но может такое и есть, но вряд ли частники такое введут, только в коммунальном может такое быть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 201-й видела и еще в каких-то, уже не вспомню, но не во всех, конечно.И видела, как пенсионеры этими льготами пользуются - спрашивают - есть ли льготные места по пенсионному.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так коммунальных автобусов-не осталось!с м Левобережная на Березняки-как попасть? одни маршруткиможет петицию в КМДА написать-обязать маршрутчиков хотя бы детей младшей и средней школы в период учебного года возить школьников бесплатно?юристы тут есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 шт льготников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя в маршрутке ездит бесплатно Но у нее всегда с собой есть деньги на всякий случай. Водитель с детей деньги не берет. Она ездит не одна, а втроем с подружками.А недавно ехала ко мне на работу 421, так сказала, что маршрутчик злой попался, требовал деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кого конкретно-льготников? в старой теме(год или больше назад)была ссылка на какой-то нормативный документ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть, но я и там не нашла бесплатного проезда для школьников. Вы ж об этом законе? + 4) забезпечення пільгового проїзду учнів, вихованців, студентів та педагогічних працівників до місця навчання і додому у порядку та розмірах, визначених органами місцевого самоврядування, за рахунок видатків відповідних місцевих бюджетів;{Підпункт 4 пункту "а" статті 32 в редакції Закону № 76-VIII від 28.12.2014 - щодо набрання чинності норм зазначеного Закону див. "Прикінцеві положення"}Прикінцеві положення:...11. Установити, що норми цього Закону в частині вилучення пільгового проїзду окремих категорій громадян набувають чинності з 1 червня 2015 року, крім норм щодо забезпечення пільговим проїздом інвалідів I та II групи, дітей-інвалідів, дітей-сиріт, дітей, позбавлених батьківського піклування, учнів із малозабезпечених сімей та осіб, які їх супроводжують і які супроводжують інваліда I групи, учасників бойових дій.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах