И стало мне интересно, а на основании какого закона в донецк

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И стало мне интересно, а на основании какого закона в донецк Нельзя возить много денег... это ж украина. Так гордо рапортуют по телику о задержанных с деньгами...а мне вот интересно на каком основании. А если везут для больного раком... медицина бесплатна, а на той территории бесплатней в разы...Ладно обыск машин, ищут оружие и это можно понять. Но деньги кудахочутуда вожу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что это окупированные територии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правда не понимаете? Или это такая демонстрация индивидуального курса?Мол карательная хунта продолжает уничтожать несчастных жителей донецка всё новыми способами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне интересно где это медицина "бесплатней" и почему [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а туда нет смысла везти много денег для больного раком + у меня не так давно дедушка умер в Луганске, Царствие Небесное, ему препараты возили с подконтрольной ВСУ территории. В оккупированных городах ничего толком не купишь, аптеки пустые.Да что там онкобольные, бабушкины подруги с гипертонией - и те по телефону просят купить им лекарства, потом с автобусом передать.Туда много денег везут, чтобы, например, оружие там купить - а потом тут продать. Есть еще люди, которые скупают задешево квартиры, но им незачем возить нал - сделки выезжают регистрировать за пределы оккупированных территорий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закон про окуповані території [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне действительно стало интересно как привезти деньги больному, например ожоговому, раковому и др. с сильно дорогим заболеванием. Вот нетранспортабелен. Перевод не сделаешь, наликом не повезешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? Потому что там нет Закона, потому что сейчас это европейский центр наркоторговли и незаконной торговли оружием, потому что неконтролируемая торговля непойми чем, отжатыми авто и прочим..потому что контрабанда, сбыт краденного и прочее, прочее... - все что может вписаться в картину "нет Закона".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имелось ввиду, что как раз дороже .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так препараты тоже не одну ж бутылку-пластинку Везут. Там тоже подозрение в дальнейшей продаже и конфискация. Не всегда ж прямой родственник повезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

туда не надо везти деньги для больного, надо везти препараты, потому что там нет возможности купить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возить препараты большая проблема и если заболевание хроническое особо не напередаешься, в аптеках уже кое что появилось, это целый квест каждый раз передачу организовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с таким не сталкивались никогда, бабушкиным подругам уже полтора года тетя передает с водителем автобуса, + дедушке возил отец один раз в месяц с февраля по август.Как вы понимаете, на большой срок онкобольному закупать лекарства нецелесообразно - и препарат могут заменить, и прочие возможны варианты.Никто вообще и разговоров о конфискации не заводил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

припомнила сейчас, что отец еще возит родственнице с сахарным диабетом 2 типа сахароснижающие + раз в 1-2 месяца, все ок, нормально пропускают.А появились какие, российского производства дженерики - или и хорошие буржуйские тоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрела. Пропуск есть, усный опрос о цели поездки. Все. Про досмотры ни слова. Где про ящик перца или 50 000 грн или долларов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, опустим деньги. Везут ящик специй. Это не гранаты, не предприниматель. Часное лицо везет. Вот нужен ей ящик перца. Имеет право, а по телику бравая конфискация...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а возить деньги не проблема разве? Орки не отберу большую сумму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужен ящик специй? давайте какой-то пример более правдивый, раз хотите показать вопиющие случаи (+) я бы делала блокаду оккупированных территорий по типу Крыма, суть ведь та же. У них есть открытая граница с россией - пусть и торгуют, и покупают, что нужно. По идее если Украина не может контролировать границу с россией на протяжении "ЛДНР", то границей полноценной с аналогичными ограничениями как с россией действуют должна быть граница с зоной АТО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где гарантия, что это везут не боевикам? а за 50000 долларов, наверное лучше больного вывезти на подконтрольную территорию, куда можно доставить и деньги и лекарства в любой момент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня после этого выпуска сильно заинтересовало Какую ж статью и какого закона нарушили те, кого показали. Там как раз и был ящик специй и сумма денег. По закону пробежалась...ну ничего ж не нарушили. Значит пусть либо пишут обо всем либо не трогают людей. А то получается был бы человек, а статья найдется:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае мы говорим не о предположениях, Так любого можно заподозрить в чем угодно. Меня интересует статья закона в которой сказано, что на оккуп рованную территорию возим не более 1000 грн и не более 3 пакетов сока, предположим. Но такого нет. Все по личным ощущениям сидящего на блок посту. Но это ж незаконно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а форум тут при чем? [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свыше какой суммы нельзя ввозить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ждала ваше авторитетное мнение .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах