Курси контраварійного водіння

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1, и я за АВМ, они нам на работе постоянно тренинги проводят [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

труба )))) ну ти герой)) в таку погоду заради тренування.... прямо "наш чєловєк" )))))а я піду доріжки почищу та на доріжці побігаю трохи))) дешевше буде )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два роки підряд, з першими снігами, мала ту саму проблему, що і ви. Знову зима і знову хвилююсь. Так от, що я робила. 1. На своєму авто виїхали з чоловіком на площадку (в нашому випадку біля ельдорадо і Ашану на Борщагівці() і почали відпрацьовувати реакцію у заносі. Чесно - страшно. Сам факт, що навмисно провокуєш занос, щоб почало крутити і виходиш з нього. 2. Багато чого перечитала в неті. 3. Постійно повторюю як мантру " не гальмувати на повороті". Якось так. До речі інтуітивно, чомусь краще за все виходить гальмувати ручником "поліцейський розворіт". Страшно, але на 100 зупинитесь. Головне - порожня зустрічна смуга, або відсутність потоку у напрямку заносу, бо розверне на 180 градусів. От...якось так...Дай Боже ніколи не трпапляти більше у таку пригоду.:-) Щодо курсів - то, враховуючи допомогу чоловіка, думаю, що варто брати приватного інструктура, може дівчину...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сегодня в Борисполь - в аэропорт дочку на самолет отвезла уже вернулась на свой правый берег. сижу, выпиваю 50 гр коньчку, бо трусит до сих пор. В прошлом году меня в такую погоду крутанулона небольшой скорости совсем, вынесло на встречку, хорошо, что никого не было и я так - сяк вывернула мягко в кювет неглубокий и там на брюшко села. отделала испугом. , никаких повреждений, но этот ужас у меня в душе засел прилично)))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас, сочувствую. А нам завтра ехать из Днепра обратно в Киев. Видимо, будем красться :( Хорошо, что большая часть дороги с отбойником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найкращий спосіб вдихнути життя в конфу - розміщувати там теми:) ці курси мені на роботі перепали нарівні з нашими водіями - було круто, тренування проходять на Чайці, на цивіках, потім ледве додому дорулила, руки відвалювались:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала на их машине, пока почувствуете лёд, снег, потом обязательно на своей. Ну разве что их машине аналогичная масса, мощность и привод, тогда можно своей не рисковать.Я ездила всё время на своих двух, с разными типами привода. Передний и полный - принципиальная разница, совершенно другая техника заноса. [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Занималась в Альфа-щит, когда они ещё были в Жулянах сейчас на чайке. Инструктора те же, недавно созванивалась. Переоценить навыки, которые там получила, невозможно!Проходила как раз зимний курс, на ледяной площадке с кучами снега. Вообще, убеждена, что хоть какие-то основы контраварийной подготовки нужно осваивать при получении прав, пока ещё не закостенели глупые привычки, типа неправильного положения рук на руле.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ото точно, кому ті правила і закони треба()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам могу посоветовать частного инструктора очень довольна им.если интересует, пишите[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря, сколько стоит своя:)) Я рискнула и не побила ни одну, а учебная была покоцаная вся:))) Так что всё равно допускаю, что можно начать на учебной. Но то, что весь курс на чужой машине не имеет смысла - это точно.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

занос - одна ось, снос - весь кузов, второе - почти не контролируется.() [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О боже! Ви чоловік! А я думаю, ну що за форумчанка в нас зявилася, з такою чоловічою логікою :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мене спочатку почало зносити, а на трасі вже почало крутити. При тому що я завжди намагсюся в поворот на газу входити [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветую, и даже очень дарила мужу. На Столичном шоссе были. Ему очень понравилось, и пригодилось не раз. Один раз сама была этому свидетель. Только выбирайте с хорошей площадкой, если что. Чтобы можно был нормально попрактиковаться. Они спецом еще и каток делают, чтоб Вы наверняка все отработали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коли я здавала на права, курси були нсбагато грунтовнішими, ніж тепер Практики водіння було більше. Естакада, старт з ручніка - зара таке не вчать. Але, в свою чергу, нас не вчили багато чому, що не мало сенсу в 1994 році в маленькому місті. Паралельну парковку засвоювала сама, рух в пробці був суцільним стресом... не кажучи вже про регулювальників :))) нам розповідали про заноси, але на задньоприводних машинах.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повертала вліво, почало водити, на трасі хотіла прийняти правіше, і почалося :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж навчалася на справжніх курсах, ми, навіть бачили, що знаходиться під капотом і як воно працює:)) Та просто не можна засвоїти деякі речі теоретично. Можна читати, навіть вивчити напам"ять, але все треба зрозуміти саме тілом. Зараз я розумію, що прийшов вже час оновити навички, якими не довелося користуватись.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это дааа, чужую не жалко, конечно, тем более, что стоимость курса на учебной больше намного, типа, "бью, за всё заплачено":)))И я тоже говорю, что идеально - на своей, я на учебную один раз села ради интереса, но она была почти аналогична моей. Инструктор тоже на моей проехал, отметил особенности и мы начали. Но у всех разная реакция и координация, вот при мне сколько раз курсанты вылетали в бортики, а там и снег и лёд... И конусы тоже сомнительная польза для днища:)[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це ваша особиста інтерпретація правил форуму не більш того
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на їх краще треба бачити, що там витворяють, я б на своїй не ризикнула
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за них. Мужу в подарок покупала, остался доволен. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завжди захожу в авто-мото, якщо бачу нову тему як ви помітили зараз у бесідці в топі і про куртки, і про екскурсії, і про сантехніків, а спитала саме у вас, як офф, бо ви ж авторитетний "аксакал"- і туди ж:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мене це ніколи не парило. А про куртк - автор вибачилась, що промахнулась конфою. А скажіть - невже це так важливо?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах