чем грозит долг за газ?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот уж действительно, за дурной головой... + http://energy.kyivgaz.ua/ofitsijna-informatsiya/tsini-ta-tarifi-na-gaz.htmlНовые тарифы действуют с 1 мая 2015 года. Смею предположить, что за летние месяцы было использовано как минимум 100 м3 газа, а это уже 718,80 грн. С учётом квартирантов сумму и объём можно смело умножать на 2: вот вам и неизвестно откуда взявшийся долг с лета. Про стоимость сейчас и кол-во потребляемого газа в отопительный период промолчу: суммы доходят до 2-3 тысяч за месяц, а прошло уже 3 месяца, т.е. опять таки , минимум 10 тысяч грн долга опять прибавилось.В киевгазе, как и в других подобных компаниях, есть фактические и плановые показатели, которые, бывает, разнятся в несколько раз, по этому умные люди, в конце отопительного сезона или как им удобно, делают сверку с компаниями. Что б вы понимали разницу, у нас летом умудрились написать "планово" 300 м3 газа (у меня такое количество газа ушло на обогрев дома в ноябре месяце!!!), хотя по факту использовано всего 15 м3, т.е. на ровном месте вылез долг в 2 тысячи грн!!! Когда пришли в киевгаз, оказалось что они ошиблись с ноликом: хотели планово написать 30, но рука дрогнула. Но я, как взрослый и здравомыслящий человек понимаю, что такие вопросы сами не решаются и не рассасываются, и увы, надо ходить и разбираться, а не как ваша подруга, прятать голову в песок и полагаться на авось.Дальше будет только снежный ком, поэтому, чем быстрее она начнёт разбираться с летним долгом и поломанным счётчиком, тем лучше для неё. Она хоть что-то платит, или и на это "забила"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если пускаешь, они пишут свои, неизвестно откуда снятые мифические плановые показатели и вуаля, вы с долгом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. неизвестно кем потребленный? счетчик же стоит на входе в дом, платишь только за свое потребление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так подруга же не пускает, можно что угодно приписать там у нее скорее всего Киево-Святошинское УГГ, кажется к Киевоблгазу должно относится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грозит отключением, чем же еще. А потом еще за подключение снова деньги возьмут. Да, еще из-за таких находчивых могут всему поселку газ отрубить, типа - перерасход, неучтенка и все такое прочее, у свекрови так было, две недели без газа все село, скандалы и расследования. Либо утечка была ( что маловероятно), либо кто-то находчивый пользовался в обход счетчиков, причем конкретно.Так что искать выход, иначе не понимаю, как можно сидеть на заднице и ждать, когда само рассосется. Если сидеть и ждать, то параллельно строить твердотопливный котел или еще какой альтернативный метод отопления применить, попутно ожидая повестки в суд.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хехе, то вы газовщикам расскажите - был случай, утечка у всего села, а долг хотели раскидать на всех ( внимание) жителей села Вот прямо открытым текстом и на счетчики никто не с мотрел. Накинуть несколько тысяч каждому за здорово живешь. Был страшный стандал, многие заплатили, некоторые ходили ругаться и удалось отбрыкнуться от этого висяка. Киевская облать, вроде как и не тьмутаракань, так что оттуда могут и долг нарисовать, тем более счетчик сломан, причем явно видно будет, как сломан. Мастеров не допускают - они и сотню тысяч нарисуют, чтобы списать все утечки в районе.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что угодно приписать сложно: возможно подруга совсем ничего не платит+ А облгаз считает норму потребления газа по метражу дома. Например на 60 м2 дома норма газа в отопительный период порядка 450 м3 газа, а это 2,5 тыс грн. в месяц. Месяц к месяцу вот и непонятно, откуда долг :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта самая подруга я так поняла не знает, что ей считает облгаз пусть идет и разбирается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На вводе в дом всегда есть ПЕ кран, он размещается на улице (за пределами двора) под землей. Рано или поздно вашей подруге его перекроют.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За незаконную врезку заплатит по норме как за 3 года использования, а не заплатит - будет еще хуже, предусмотрена уголовная ответственность за воровство газа. Это я в гугле читаю, почитайте сами. Но я не знаю, возможно, если врезка труб к пристройке идет после счетчика как-то иначе квалифицируется, т.е. как нарушение безопасности и проекта, но не не уклонение от оплаты.[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, если счетчик ломали магнитом, то газовщики это обнаружат по остаточному магнитному полю. Так что советую срочно отключать пристройки и звать газовиков добровольно, типа счетчик поломался, на него тяжелое упало и все сорвало. И платить доброво добровольно все, что скажут, не доводя до суда. Могут нарисовать план погашения постепенный. Но тянуть уже некуда, ответственность наверняка ужесточат, вон хотели даже на 3 года сажать за такие хищения.[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто раньше занимался газом? кто снимал показания, считал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а легко на 57 году жизни женщине найти работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их в семье 4. Квартирантов 6. Кaк допустить газовиков, если диск лопнул? Что сказать ? и что за это будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воровства газа не было. Счетчик исправно мотал за 3 дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы говорите, что обнаружат по магнитному полю, то какой смысл врать , что тяжелое упало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и сказать, что лопнул. как не знаете. пусть чинят спецы -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это нереально сейчас -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда газовщики узнают, что счетчик сломан не вчера? если вызвать их на завтра?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так может он и намотал за три дома 20 штук?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упал тяжелый магнит :) может газовщики не такие умные попадутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем тогда его поломка? и откуда долг? или проплат совсем не было? [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не ясновидящая, что ей 57 Вообще непонятны ваши вопросы[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они насчитают по среднему потреблению приборов от последней даты, когда они были допущены и прверяли целостность прибора и пломбы. Ибо, если ломается счетчик, их надо вызывать немедленно. Ваша подруга выбрала самый тупорылый и дорогой способ поведения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им пофиг! есть долг, насчитывают от последней даты поверки есть протоколы о недопущении к проверку счетчикаВы думаете, газовщиков не пускают, если все ок?Они не идиоты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах