Аптека. Проверяйте содержимое упаковок

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Аптека. Проверяйте содержимое упаковок Помню, что была недавно похожая тема....Покупала лекарства. Мне фармацевт заботливо запаковала всё в кулёчек и их рекламку с акционными препаратами презентовала. И очень-очень уговаривала с ней ознакомиться. Дома в одном из препаратов (стоит 200 грн) оказалось 40 капсул из 60. Скандалить по началу не собиралась - у меня отношение к таким вещам почти что философское, но потом решила перезвонить в аптеку (поехать уже не могла) и хотя бы "за горло подержаться". Позвонила. Там как-то даже не особо и удивились, и предложили завтра вызванивать заведующую. Не дожидаясь "завтра" написала на сайте аптеки вопрос. Завтра моего звонка в аптеке уже ждали, были непередаваемо любезны. Предложили или вернуть разницу или дозаказать недостающий препарат. И рассказали сказ о том, что препарат в таком виде пришёл от поставщика, а они ни при чём, вот. Сегодня забрала свои недостающие 20 капсул. Без единого слова от провизора. Почему-то осталось впечатление, что в аптеке знали о некомплектности препарата (воруют? покрывают недостачи? хз). Ну ладно, я этот препарат купить могу, а ведь у кого-то - в свете стоимости лекарств это могут быть последние деньги (сама Тобрадекс за 130 грн недавно не купила).Проверяйте, девушки, свои покупки в аптеке сразу. Может быть познавательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, мельчает нация!.. Спасибо.Будем еще и здесь следить за потенциальным обманом... [+sign]Мир есть Мысль. (Рерих) - Мыслите позитивно!*****************************************************Самое важное и сложное в любой молитве: "Да будет воля Твоя!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сочувствую, что с вами такое приключилось. и поделюсь мыслями+ предположим, что это был обман.вот у нас аптекари и люди других профессий не прочь урвать выгод за чужой счет: обвесить, недоложить, обдурить и т.п. это все в отношении покупателей, таких же людей, как они сами.и одновременно, эти же люди ноют о ворующем правительстве и всеобщей несправедливости. уже не один год у меня диссонанс: "сх**ли ты ноешь, если сам так делаешь?"даже если это был не обман со стороны фармацевта, таких ведь случаев же тьма, вот не так давно была тема об обвесе на рынках. в общем, для меня это открытый вопрос...в тему "я обвешиваю, когда продаю апельсины, потому что у меня дети голодают" - не верю. думаю, не стоит обьяснять почему.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда проверяю и чеки, и упаковки. Не аптечное, но все же напишу + такое ощущение, что обман везде.Покупали на Вияре столешницу. Нужно было из 900 ширины и длины 4100 сделать ширину 635 и длину 2900. Все делают в срок. День в день привозят заказ (тут без нареканий), НО не привезли остаток столешницы, вернее привезли тот остаток, который мне не нужен (от вырезов под варочную поверхность и мойку), а вот большой остаток с фабричными краями оставили себе. Позвонила им - они даже не удивились, долго искали крайних, в конце концов повесили доставку на кладовщика.То есть хотели наш остаток еще кому-то продать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да. Я как-то покупала препарат, там порошок в баночке + растворитель в ампуле так мне пытались всунуть только растворитель(+) Я заметила, тогда мне провизор вынесла из подсобки другую пачку, вскрыла и дала мне препарат, а растворитель там оставила. Сказала, что ошиблась, я не поверила. Противно. Цена препарата была 250 грвиен за ампулу на минуточку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще и сроки годности сверяю, тоже был прецедент()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня был + Но мне тогда в аптеке поменяли препарат аж бегом.Ой, чего было бы, если бы не поменяли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня наоборот было. Провизор сказала что найдет мне упаковку свежую, и сама лично проверила ее содержимое [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украл кто-то, какая разница кто, очень удивлена, что вам вернули недостающие, повезло, наверное, политика фирмы такая [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-нормальному так и делают, потому что, когда продают по ампуле или пластине, то обычно пишут на упаковке, что взяли, но могут забыть [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои родители кухню сейчас делают, послали им все размеры техники, что заказали+ те привозят кухню, устанавливают и говорят, что родители должны купить новую вытяжку, потому что они вырезали бОльшую дырку, чем их, только что купленная, вытяжка:))) В конечном итоге, они позакрывали дырки по бокам планками и отказываются даже делать скидку, типа они не виноваты))) мне вот интересно, КТО виноват?? господь бог? это он создал эту кухню что ли? я думала, ее долбодятлы какие-то пилили. капец, короче[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Недавно упорола тетенька-владелица киоска, у которой мы годами покупали сладкое, включая систематический мелкий опт на презенты.Покупаю печенье 55грн/кг. Весы стоят так, что итоговую цену видно, цену за кг - нет. Что-то меня дёрнуло наклониться и посмотреть, а там 60.Спрашиваю, а почему такая цена. А мне и отвечают: Дык теперь по такой пришло. И уверенно так. А на ценнике 55.Печеньки, ес-сно, продали по 55. И они по-прежнему так стоят. Только я теперь в поиске более адекватного продавца печенек.История о том, как отпугнуть покупателей, когда их и так мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

История была бы "на всех экранах страны" если бы не вернули. Я девушка под настроение скандальная.Ну и осталось впечатление, что провизор пыталась меня отвлечь (рекламка, то-се). Опять же, расчет имхо делается на то, что цена препарата не заоблачная. Не каждый станет тратить время и нервы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, мне так и объяснили что провизор обязательно должен проверять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не умышленно)) Просто у них руки из одного теплого места растут) Долбодятлы - это в мемориз))А по теме - "Хочешь сделать хорошо - делай сам". За 2 года ремонта и меблирования новостроя я это усвоила на все 100%. Поэтому кухню собираем сами (заказала Икею), правда не знаю пока, что из этого получится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие аптеки позволяют купить не всю пачку, а только один блистер из упаковки + после этого остается упаковка, допустим, с двумя блистерами вместо трех. Обычно такую упаковку помечают, чтобы потом не просматривать все подряд при продаже. Возможно, в вашем случае не пометили или обнаружили это уже после продажи, потому ждали звонка и спокойно отдали недостающее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот я купила именно тобрадекс (это было летом), в нем препарата оказалось на донышке, но распаковала за городом, поэтому теперь-да- все проверяю сразу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 зазвичай такі упаковки перекреслені ручкою ( таких хрестик через всю упаковку) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня такое было. Вместо 3-х блистеров, был один. Я вернулась через несколько часов, мне отдали недостающее. С тех пор проверяю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне так давным давно одна аптекарша не докладывала препараты то есть покупаю много всего + 2 шт гематогена.прихожу домой, гематогена нет.вроде и обидно, но не пойдешь же за те 4 рэ ругаться. а вдруг это я провтыкала и не заказала соотв. не оплатилакогда второй раз в той же аптеке с той же аптекаршей произошло то же самое....все мне стало ясно.теперь все проверяю, пока не проверю даты, кол-во и все-все-все, деньги не плачу, даже если по кассе уже пробили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в аптеці приймального відділення на Заопрожця купила пелюшку 90*90, по факту дали 60*90. Та, одна штука, переплутали. Купую 90*60 наступного разу - ціна набагато менша, ніж я заплатила минулого. Тобто минулого вибили більшу, дали меншу. Купую шприци по 10мл - дали по 5. Усі. Лікар каже: ви перевіряйте одразу, тут постійно так. Я: переплутали, мабуть. Він махнув рукою, подивися на мене типу "нуну". Пішла міняти. Вони навіть не дивуються, не сперечаються. Ой, переплутали, так, вибили по 10, дали по 5. Шо за люди?[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я родителям стол на кухню заказывала, цвет же столешницы выбирали под цвет стульев) (+) мама потом сама тот стол приняла. Я приезжаю, смотрю, что цвет ваще не тот, что заказывали. Через какое-то время я допетрала посмотреть на обратную сторону столешницы)), что вы думаете - а там нужный цвет, т.е. не на ту сторону столешницы ножки приделали). Но стол из недорогих, потому не стали уже разбираться.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто люди. В аптеці, якщо це при лікарні, потік такий, що людина за робочу зміну худне на 2 кг. А деякі компаніі людей вижимають, працюють нічну,і зразу денну зміни, без сна. + зі. це мені подруга - провізор розповідає. Каже нема часу сходити в туалет, про поїсти мову не ведуть взагалі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужу так Септолете продали одну пластину в коробке А должно было быть 2 или даже 3. Мы тоже не пошли ругаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах