Доки на право собственности. Делать ли самим?+

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Доки на право собственности. Делать ли самим?+ Застройщик сдал дом и предлагает подруге 2 варианта. 1. Собрать какие-то доки и самой оформлять свидетельство собственности на квартиру и 2. Оформить доверенность на юриста застройщика, заплатить 2 тыс грн и юрист будет оформлять. Может кто знает, как сегодня лучше поступить? Ей те 2 тыс не лишние, но и бегать полгода, донося по справке, не хочет. Может кто оформлял право собственности не так давно. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В марте этого года оформляли документы. Мы заплатили 200 грн. и нам оформил застройщик , а+ многие оформляли самостоятельно. Говорили, что по времени заняло 3 недели. Нам оформляли 1 месяц. Я работала, а муж был в другом городе, поэтому воспользовались услугой.2000 грн. - нет слов (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 тыс грн и срок от 2 до 6 месяцев. вот и задумаешься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть сами оформляют, если есть время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы оформляли сами, заплатили 200 грн вместо 2500 грн, которые запрашивал затсройщик В очереди 30 мин, чтобы сдать доки и потом 5 минут, чтобы забрать. Делали в центре адм.услуг на Днепровской наб, записывались в очередь на опр.время он-лайн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто! давно? и где на Днепр. набережной? Это Осокорки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в октябре, т.е. совсем недавно. Это на Осокорках. Можно в любом центре адм.послуг (независимо от расположения квартиры), но именно в этом есть возможность записаться онлайн на конкретное время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, если бы мне предложили за 2 тысячи.... Хотят, суки, тысячу доляров. А у самой не получилось, доки вернули. Доступа к регистраторам нет, они требуют несбыточную бумажку. При чем те, кто оформлял за деньги получили все по плану, никаких бумаг не надо( Сижу, жду изменений в законодательстве.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему доки вернули? в чем проблема и где пытались оформить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за несбыточная бумажка? () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть желание заниматься и бегать - можно и самому зарегистрировать+ а если не хочется запар - берите юриста, 2к грн - это недорого.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а куда бегать-то? Нам в отделе договоров отдали все наши доки. их оказалось достаточно, только копию паспорта прибавили и квитанцию про держмито.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самим, хотя если есть лишние деньги, почему бы не шикануть:)) Два раза уже оформляли вытяг, ничего сложного 200 с копейками грн. Главное - собрать правильный список доков, обчно застройщик выдает все красиво, заполнить анкету, все ксерокопии (если одной не хватит или забудете, ргистратор сделает). Оплатить там же на месте зерез платилку, вылазит два чека, их подавать регистратору. Подавать, недели-две три подождать и следить через сайт, как идет процесс. Когда будет дан зеленый свет, сходить забрать, это вообще минутное дело.Оформляли в админцентре на Днепровской набережной, все цивильно, электронная очередь, если есть сомнения, есть юристы-консультанты, подскажут по докам.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

центр административных услуг, это легко гуглится) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любой центр админ услуг, только не в Соломенском районе () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Днепровской набережной вроде норм, но тоже - есть все, кроме ксерокса, блин Не хватает ксерокопии - бежать в новус, ксерить... В туалет можно сходить, а ксерокса для конторы, где на каждый пук нужны ксерокопии - не предусмотрли. Хотя те же регистраторы, если вдруг какой-то копии нету, тут же на месте ее сделали.Мне крупно повезло, у регистратора сидел стажер, она проговаривала все действия, и было понятно что к чему, остальные молча клацают с суровым видом, стразу страшно:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О том, что фундамент остался в старых пределах (дом после реконструкции). Вообще-то они хотят документ на землю, но его нет и не может быть, фундамент не изменен. Только доказать это я не имею возможности. Вернее все, кто идет в обычном порядке. Те, кто поддержал отечественную коррупцию, все получили)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все так, ксерокса нет, но там реально нормальные люди работают. В Соломенской - зажратые твари.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, меня бы понесло в таком случае не на шутку...+ конечно, это в случае если бы я была на 100% уверена в своей правоте и под рукой имела нормативку.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я сделала уже ПС, выше писала и знаю где)) И я никуда не бегала, поэтому и спрашиваю, куда другие бегают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только что сама через это прошла. Делюсь. Здесь на форуме девочки дали дельные советы и я решила оформлять сама. Застройщик выдает полный пакет документов - все что нужно. Делаете только копию паспорта и инд. кода. Подавала документы на Крещатике 7/11 (здание Ощадбанка). При входе берете талончик в электронную очередь. Там девочки подскажут - нужно выбрать регистрационный центр. Ожидали свою очередь мин 30. Подали доки. Через 2 недели проверили на сайте статус - задоволено. Пришли опять На Крещатик и по такой же процедуре забрали свидетельство - заняло минут 15. При подаче доков нам дали оплатить 2 квитанции на гос пошлину - в сумме 250 грн где-то. Для этого нужно было сказать какой район и метраж квартиры.Оплачивали там-же через терминал, а то в кассу очереди были (дедлайн по комуналке). Все просто. Так что советую самим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в какую сторону нестись? Доступа к регистраторам нет( Я просто не знаю, что делать. Чувствую кидалово, но не понимаю, как выбраться.Что мне даст уверенность на 100%? Разве только визуальная видимость , что части первого этажа не стоят на земле. А регистраторам снится, что стоят(Реально, уже готова платить, но не так же много.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное! все передам. я думаю, что можно попробовать самостоятельно, а если что не так, то тогда уже идти через посредника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему нет доступа к регистраторам?+ я не могу подсказать по списку доков, потому что не знаю, что за недвига, но в любом случае, регистраторам запрещено запрашивать доки, прямо не предусмотренные законом.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах