Моногамия и ее альтернатива

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я о подобном сама думала. Вот было бы здорово, если бы к сексу относились как к дружбе. Проще, в общем. Да, я тоже полигамна. И, похоже, моногамия - вынужденное изобретение.. Мы обсуждали с мужем эту тему.. Что было бы проще и веселее жить, если бы отношение общества к сексу не было таким скучным и строгим. ))[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они же отрицают полигамию и теорию Дарвина. И выступают за моногамию. Хотя последняя как раз и неприродна, в отличие от первых трех.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но... чтобы климат - средиземноморский, плотность населения - как в Исландии, богатые - как люксембургцы, а по внешности... ну, тут пусть каждая сама решит :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вы еще некоторых матриархов в жизни не встречали, видимо ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви просто не цікавилися цією темою. Тваринки нічим не гірші за нас.+ я там вище докладно пишу про мавп. Це дивовижно, наскільки вони співчутливі, ласкаві, розумні. Просто вони інакші)А ворони! а дельфіни, а пацюки.мені-от дуже цікаво, особливо як люди злізли з дерев, чому стали прямо ходити, чому відділилися від тварин. чи справді жили тільки збиранням (справді сумнівно, бо деякі чоловіки досі не можуть знайти масло в холодильнику і бісяться від магазинів, але грають в баскетбол і водять машину досить вправно). чи знаєте ви, що ходіння по магазинам - це прояв древнього інстинкту збирача?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато мы о них читали. про тот же Тибет, я недавно рассказывала в Книгах.+ там женщины все были раскованные и уверенные в себе, флиртовали напропалую. А мужчины зато были мнительными и ненадежными, но зато увлеченно нянчили детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я цікавився достатньо, щоб зробити для себе висновки.. Де я казав, що тварини гірші? Інакші! Бо еволюція/НТР/вища нервова діяльність змінили людину. Людина отримала купу рис характеру, які відсутні у тварин. І це зробило людей інакшими.Shoping - прояв інстинкту збирача? Цікаво... Цікаво, бо за моїми спостереженнями, у шопоголіків інстинкт збирача не проявляється щодо грибів/ягід/трав... Це як? Інстинкт починає працювати тільки, коли прийшла смс про знижки? Чи тільки коли людина опиняється під куполом ТЦ. Причому не будь-якого ТЦ! У жінок інстинкт не працює в будівельних магазинах, а у чоловіків в магазинах одягу... Ну як це можна серйозно сприймати?Я так відчуваю, що в новій редакції буде написано, що саме бомжі є нащадками збирачів, що це гени %)Або, що у людина впродовж еволюції створилися нові асоціації: Gucci, Pierre Cardin, Dolce&Gabbana = їстівні плоди; made in Turkey = умовно їстівні, made in China = не їстівні... %) facepalm Я дозволю собі дати пораду. Цікавтеся еволюцією не з книжок по психології та сімейних відносин і т.п. Є праці з історії, зоології, є антропологічні праці..... але не ЦЕ...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ошо тоже комуны создавал. да женская ревность - апокалипсис все учения ведут к тому, чтобы человек меньше страдал. но человеку надо страдать. есть моногамные мужчины, как правило они мужья полигамных женщин,что характерно(((. все в природе ищет балланса[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть какие-то то ли мыши, то ли хомяки.... короче, Самец находит самочку, секс длится сутки, после этого сразу строят гнездо и моногамия всю жизнь)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы озвучили мечты )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда Вам в Гренладнию :) смотрела передачу То ли "Орел и Решка" Или "Світ навиворіт". У них очень небольшое население, связь с миром очень ограничена. Изменять не выйдет - так как все всех знают :) У них практикуется развлечение - темная палатка. Народ, и замужние и нет залазят в темную палатку и занимаются сексом с кем попало. И это давняя традиция, типа с деда-прадеда :) Народ там цивизованный, жизнь как в Европе, т.е. не дикие они.. а традиция до сих пор существует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, нам и в Канаде прохладно. :) + Мы не хотим с кем-попало :) Шибко переборчивые. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Не хотела бы. В любом случае всегда были люди которые идут против течения, старообрядцы. Примкнём к ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... И кому нужны такие мужчины, которые мнительные, ненадежные и прочее? Наверное, есть любительницы, но скорее в основном все-таки хочется мужчину-орла, мужчину-скалу. Мне вот с моим бэкграундом нужен был именно надежный мужчина-скала, к которому я и прибилась. А вот неуверенный, слабый, ненадежный не нужен был точно. Хоть один, хоть сто двадцать один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня мужчины-скалы настораживают. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут еще много об этом http://sexonomics.ws/ и довольно убедительно. Основная мысль: брак нужен исключительно для выращивания детей. В эпоху гормональных контрацептивов и днк-тестов на отцовство моногоамия является атавизмом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обезьяны и племена много чего не умели. и интернета у них не было, что ж теперь - писать что интернет людям не свойственен? Мы с тех пор развились, вообще-то. (+) Моногамия для меня нужна в первую очередь для того, чтобы иметь рядом друга и родственную душу, может быть обезъяны в этом не нуждались, может быть и не все современные люди с этой стадии еще не ушли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разным женщинам нужны разные мужчины)) м-скала мне точно не нужен, как и слабый)) Прибиваться к кому-то - это уж точно не мое. Мне бы такого ,каким был мой папа...Но таких уже не делают, увы...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оой.. Это в главную. В нашем обществе некоторые самки по 4 раза в год переносят свой гамак к очередному самцу. Да и самцы бывают ещё те... Только детей всехних у нас нет. Есть ничейные. Так что далеко нам до шимпанзе... [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, в идеале хочется, чтобы просто был равноправным партнером. чтобы каждый брал на себя свою часть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У человека была социальная моногамия Это видно по ДНК. В случае беспорядочных связей, как у бонобо, идёт отбор по признакам, как размер яиц, в сперме появляются разные белки, которые обладают контрацептивным эффектом для других самцов.Беспорядочные связи, судя по ДНК, это примерно 10 млн. лет назад. А так почитайте про теорию Лавджоя: Семейные отношения — ключ к пониманию эволюции человека. Ну и двухтомник Маркова стоит почитать.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полевые полёвки [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах