Подождите... (про ЖЭК)

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подождите... (про ЖЭК) вот у нас висит объявление что в связи бла бла бла...уволена уборщица, в мусоросборниках (в стояках мусорных я так поняла?) отключено водоснабжение и на первом этаже вода на зимний период тоже.Просьба убирать самим хотя бы на этажах !!!Вот говорят платить надо это правильно и нормально.А платить за что , я не пойму?за то что наквацали по этажам краской как попало что я несколько дней в квартире задыхалась и весь подьезд,все лифты в краске?? У кого то еще произошло подобное или это мне так везет с тысячами за холодные батареи и "ремонтом " доме ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никаких "бла бла бла", пусть тариф пересматривают Пишите заяву
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и началась "реформа" жкх. Одни кричат, что тариф поднимать мы не будем, а вторые на местах отказываются оказывать эти самые услуги за этот тариф дальше одни непристойные выражения.А про себя думаю: как хорошо, что у нас в доме мусорные баки так и остались заварены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто не поднимает тариф? Очень даже поднимают .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну Кличко же на всю Украину кричал, что тариф у нас останется прежний У нас пока такой же.Тариф на воду, свет, газ и отпление к этому не имеет никакого отношения. Это разные тарифы. Мы же о квартплате, правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мнение большинства, как показала моя тема, платить. Войти в их положение, убирать за них. И писать письма, чтоб было цивилизованно. По воде-в водоканал, по тепло-в киевгаз наверное, и т.д. Вы ж не жлобиха?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, по гарячей воде и теплу - в Киевэнерго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кличко то тут при чем? Посмотрите по разным домам в Киеве - везде разные тарифы. абсолютно. ЖЭКи их сами устанавливают и или узаканивают в КГА или нет, и так берут плату, без обоснования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда писать то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже не знаю кто я такая((( мысль одна -свалить из этого дома , из этой страны, из этого беспредела + главное до этого прекрасного "ремонта" было терпимо в подьезде ,насколько терпимо может быть в старой 16 ти этажкено они ж загадили побелкой и краской все вокруг.. я не пойму кто их просил наносить 150 слой дурацкой краски вкривь и вкось...и теперь Убирайте сами !!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вода холодная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поняли, навеное: вам советовали ,если уж не платите, то хоть прикрывайтесь жалобами и т.п. А если просто молча не платить -рано или поздно все равно придется долг погашать. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Открою боольшую тайну В тарифе нет текущего капитально ремонта уборки в подъездах - Нет и все. Есть вывоз мусора, латание труб, освещение лифты .., Уборки в подъездах в тарифах нет, хоть убей. у нас вот тоже сделали ремонт и слава Богу. Я сама убирала на своем этаже во врем яэтих 2-х дней. Завтра пойду замету с 4 по 1 этаж. Ибо понимаю - дом это моя собственность. Если сделлаи ремонт - скажите спасибо, потому что ремонты делают сейчас на деньги Немецкого фонда. И не всем домам повездло кстати.Чтобы убирали в подъездах и т.д. - нужно делать ОСББ, повышать тариф (да-да. Эти 2-3 грн. за метр - это виталя придержал чтобы за него голосовали). Писать жалобы на перерасчет - это пустая трата времени Хотя если оно у Вас есть - то можно и занятся таким Пс Я написала кучу жалоб, получила кучу отписок. И понимаю, что ЖЕК_-и денег не имеют, их воруют выше. Так что 99% что получите отписку, работники ЖЕК-ов их умеют хорошо писать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тоже пытались разобраться в тарифах? можно с вами пообщаться?У нас тоже тариф 3 с копейками. Тоже инициативная группа кричит про ОСББ. Я для себя села - посчитала и прослезилась. Не увидела я сверхприбылей, о которых пишут. И тоже понимаю, что ОСББ - это однозначно повышать тариф. Но мне тут в другой теме рассказывают, что и тариф ниже был, чем в жековском доме и мели-убирали лучше. Вот пытаюсь понять, как это у них получалось. Я смотрела программу для расчета тарифа. Там заложено аж 4 литра воды на полив 1м2 газона. Вот это меня поразило больше всего. Мало того, что это ничтожно мало, так и в расчет идет только зеленая зона. А воды на помыть асфальт возле мусорки, а полить дорожку, а деревья (у нас молоденькие совсем, без воды засохнут - дворник все лето поливал с раннего утра и до часов 10). Еще поразило то, что ЗП сотрудников нужно привязывать к тарифным разрядам. Это где ж нормального вменяемого сантехника и электрика найти на 2000 грн? А на дворника еще меньше можно потратить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ремонт???? вы бы это видели. я то поубираю после этого ремонта. но убирать каждый день я не буду и вы тоже не будете.А дворника сократили . так написано. Какие там ОСББ у нас полный дом бабушек,с ними ничего не сделаешь(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем парадном ремонт не делался 22 года!!! Когда сказали, что неплохо бы освежить стены и потолок, в ЖЕКе обещали выдать рабочих бесплатно в качестве исключения, а краску-побелку-кисточки - за счет жильцов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С какой стати? На сайте КМДА есть тариф по каждому дому и там расписано, что входит в этот тариф. И уборка есть, и ремонты есть.А ОСББ это всегда дешевле, чем ЖЭК, так как ОСББ не прибыльная организация, а ЖЭК - коммерческая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас для полива вырыли колодец во дворе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас в таком же доме активистка по ОСББ. Дом хрущовка длинная, крыша переодически протекает до 4 этажа, тогда мы долго все ходим и пишем во все инстанции и район, совместно с городом, а иногда депутат какой находят деньги.Половина большая жителей - пенсионеры.Так эта "мощная" женщина, которая в доме один год как проживает, обошла бабушек с вопросом - "Вы хотите чтобы Вас выселили за Теремки? Нет? Подписывайтесь, мы создадим ОСББ, земля будет тогда наша и никто нас не выселит"...трубы гнилые, бойлер во дворе как раз рвет постоянно, полтора месяца не было горячей воды.И с таким "наследием" делать ОСББ.Мне кажется, что это именно для того, чтобы этих бабушек таки повыселять с Печерска за неуплату.Еще Кильчицкая говорила, что в центре должны жить те, кто может себе это позволить.А эта активистка знает, что главный архитектор уже не Целовальник и за что его "ушли" на пенсию.Мне кажется, что это засланные казачки, таким образом пообещав им руководящую должность как раз власть и пытается ликвидировать УЖХ чтобы их не содержать, а переложить на плечи жильцов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в моей доме ремонт+ не делался в 86 года:((Поэтому сейчас 2 этажа делают ремонт за свой счет..жэк даже мастеров не смог предоставить..Поэтому мы с соседями подумали и делаем...а у нас на минуточку коридор 100 квадратов всего :(((бюджет около 10000 грн выходит...это только стены и потолок выровнять и покрасить.. про положить плитку я молчу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вам штатные электрики и сантехники? Они вызываются по мере необходимости и оплачиваются исходя из сделанных работ. Штатный у нас наверное только начальник, бухгалтер и уборщица были. И то, сомневаюсь..Все остальные по вызову. Уборщица это реально полдня было на два подъезда 9 этажного дома. Бухгалтер тоже не весь день и не ежедневно сидит и работу работает, правда? Начальник, да, его наверное ежедневно кто-то по каким-то вопросам дергает. Что касается кадровых вопросов - это не ЖЭК, не нужно строить осбб по его схеме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нащщот холодных батарей и холодной воды из горячего крана: ЖЕК посылает в Киевэнерго, Киевэнерго посылает в ЖЕК. Всьо. А в квартире северный полюс... [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, в жэк или обслуживающую организацию, если кооператив или осбб()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасно. но не забывают при этом насчитать по полной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у нас теж тисячі за холодні батареї я перший рік мерзну в квартирі за 15 років. При тому, що на вулиці не холодно. Але у нас на цьому тижні поставили лічильник. Потім відпишуся, є різниця чи ні. Двірник - як бджілка з самого ранку. Поверх прибирає тільки біля ліфта. Біля квартир - самі.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах