Зарплата старых сотрудников vs Новых сотрудников

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Це ще один привіт не засиджуватися на одній роботі занадто довго. Всі валюти схильні до інфляції навіть з $ та €. Тож Ваша ЗП, навіть у $, через рік буде менше того, що Ви отримували рік назад. А нова людина буде вимагати/отримувати ЗП актуальну на зараз.З боку роботодавця - звісно бажано, щоб ніхто не знав заробітних плат інших працівників. Але з боку працівника такі знання іноді стають стимулом для професійного росту. То ж може це знак? :)[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 после десяти лет нынешняя зарплата может быть завершением, пределом, а на новой работе с такой начинаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же сами написали, что она себя так продала. + Так к чему вопросы? И да, согласна с теми, кто вам писала про энное кол- во лет на одном месте. У меня была подобная ситуация, я была молодая, рубила с плеча:). Узнала, что зп многих новых сотрудников такая же или выше, чем у меня. Нашла новое место работы, пошла увольняться. Директор удивился, сошлись на двух неделях отработки. За две недели у меня появились надбавки, сделали индивидуальный график. В конце месяца директор внес мое фио в новое расписание: типа вот тебе и повышение зп, и новый график, и мое предложение- слово за тобой:)Сейчас, наверное, сначала бы озвучила свое видение проблемы. Но надо быть готовым к различным вариантам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обидно, да.. Но в нынешних условиях странно, что Новому сотруднику платят столько, сколько старому.. Чай, не 2007, когда сходу тысячу доллпров просили и получали[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня такое было)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте сменить работу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему странно? так всегда было - новые сотрудники приходят на условия, актуальные сегодня, а "старичкам" постепенно поднимают з/п, но никогда это постепенно не идет в ногу со временем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обижайтесь, но ваши смайлики красноречивей слов) [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и встретили). Да, чем не повод. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, и вам повышают зарплату, раз так? + вы не наезжайте сразу на директора, так, спросите как-то ненавязчиво, мол, насколько мне повысят зарплату с учетом обстоятельств и все такое...Это на самом деле часто случается, что новый сотрудник выторговывает себе зарплату такую, к которой старые шли несколько лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теряла доверие к сотруднткам, которые просили повышение зп ссылаясь на за коллег. После такого разговора точно не повысила бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже не успела прочесть стартовый пост, но. Только читала статью американского консультанта по поводу работы и карьеры. Совет номер 1 - не работайте в одном месте дольше пяти лет. Через пять лет на одном месте начинаете работать себе в убыток. Хотите максимизировать доход - меняйте работу через 4-5 лет. П.С. да, в одной из предыдущих компаний с регулярными пересмотрами з/п ввели правило: как только сотрудник пришел с разговором "а вот у Иванова зарплата больше…" - следующее повышение зарплаты он пропускает. Как бабка пошептала. [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно то, что входные зарплаты сейчас крайне Низкие из- за рухнувшего рынка труда, а старому сотруднику, который много лет работает, зарплату уже явно повышали много раз, не думаю , что в данном случае нового взяли на зарплату в 20 тыс[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодец, конечно, этот американский консультант, но+ на деле, когда приходишь на собеседование, то в 9 случаях из 10 задают вопрос: "Что же вы скачете, как стрекоза, от работы к работе?" Я работала в одном холдинге 6 лет, но за это время у меня 4 записи в трудовой и там указаны разные предприятия.Как правило, всё равно, что это дочки одной мамки.Я, думаю, к этому вопросу надо подходить комплексно. HRам почитать для начала американского консультанта. А многим осознать, что зачастую, работа на одном месте больше пяти лет, не является преимуществом не только перед другими кандидатами на вакансию, но и для себя. Как видим, это и в з/п не всегда плюс, да и профессионально на новом месте можно достичь больше. Даже в одной сфере есть возможность расширить свои горизонты.[+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС никогда бы не повысила сотруднику, кторый не за своей работой следит, а за зарплатой коллеги. Можно поднять вопрос о повышении, но если идет речь, а вот у того, а вот у этого, я бы вообще с таким сотрудником постаралась бы расстаться. Нет ничего хуже ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спец-ам и в хороших компаниях таких вопросов не задают. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое только в бюджетной организации спросили один раз, честное слово))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевая фраза - "в компании в регулярными пересмотрами зп". Скажем прямо, работодатели делают это куда реже, чем стоило бы, особенно в нынешних реалиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да. Всё-таки у нас немного по-другому.() [+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так сначала HR задаёт вопрос, а потом уже определяется+ уровень специалиста тестирование/интервью и т.д.А если не брать ТОПовые позиции, то многие HR задают такие вопросы. Я неоднократно такое слышала от других людей. Хотя сначала удивилась и думала, что мне просто так не повезло и попался на собеседовании такой специфический человек.[+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы поговорила о повышении не ссылаясь на новую коллегу. Если шеф подзабыл сколько у вас клиентов и какие доп. обязанности - напомните ему ненавязчиво без "а вот у Иванопуло клиентов в 100 раз меньше, а зарплата больше".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мне кажется, что уже давно никого не волнует сколько лет на одном предприятии соискатель проработал. Главное, чтоб спец был хороший) Только совковые конторы этим парятся, иногда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах