ух ты!! Светлана Алексиевич- нобелевский лауреат!!!!

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ух ты!! Светлана Алексиевич- нобелевский лауреат!!!! белорусской писательнице присудили Нобелевскую премию 2015 года!!!рада за нею.....помню, как зачитывались её "У войны не женское лицо", "Цинковые мальчики"...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ура! дуже знаковоі заслужено[+sign]Нарешті прийшов час зняти свої літні бомжацькі одежі та одягнути осінні бомжацькі одежі;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже объявили?! я с утра пасла-пасла и провтыкала))) Рада за нее!)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага)))она крута
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, приятно. Хотя она и была в фаворитах, но все же были у меня опасения, что не присудят ей. Из "некоторых мест" раздавались голоса, что это все политика и "это вам не нобелевка за физику!" Вот ее книги и надо бы почитать тем, кто еще так и не распрощался с советскими мифами.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вся лента в фб в Алексиевич )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о книгах сказать ничего не могу, не читала, но это довольно знаковое присуждение, имхо [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодец! Здорово! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем там в конкурентах у нее очень неслабые писатели подобрались - не то что, бывает, какие-то никому неизвестные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дададада,это особенно понравилось... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Станіславський феномен у дії. Пишвюся земляцтвом. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень, очень порадовалась!! Фейсбук принес статью Сноба, чуть не выматерилась, не люблю маты жутко. "Впервые за 45 лет победитель пишет и говорит по-русски"(С) И тут у них гордость, сцуки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я офигеваю, товарищи! ) Если еще недавно в рос.сми Алексиевич смешивали с калом, называли недописательницей и обвиняли Нобелевский комитет в политических интригах, то вот сегодня вечером уже:"...награда автору, пишущему по-русски, но живущему за пределами России, подтверждает подзатершийся в последнее время статус русского языка как языка глобального, международного. ......чем меньше читают авторов, пишущих по-русски, тем меньше по-русски пишут, а значит — и здесь мы заходим на новый виток спирали — тем меньше по-русски читают и пишут. Сейчас благодаря присужденной Светлане Алексиевич награде современная русская словесность на некоторое время вновь окажется в фокусе мирового внимания, и, возможно, это спровоцирует новый скачок в ее развитии.... Словом, нет повода не радоваться — даже тем, кто не является поклонником литературных талантов Светланы Алексиевич. С какой стороны ни посмотри, мы все победили."Да, рассея победила опять.И еще: нигде, даже в относительно оппозиционных СМИ, не говорят, что она родилась в ИваноФранковске и наполовину украинка. Или белорусской называют, или русскоязычным писателем. И совершенно замалчивают тот факт, что путина она называет кэгэбистом и говорит, что не любит "те" 84% россиян. Вот как у них так получается?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти одновременно об одном. () [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой и не говорите, уже кацапы радуются на форумах, ну не уроды? а? [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку Алексиевич родилась в Ивано-Франковске и наполовину украинка, то это чуточку и украинский Нобель, я считаю :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще они забыли упомянуть, что она высказалась против их спасительной войны на Востоке, писала о русском человеконенавистничестве и обливала г..м их любимого и неповторимого Сталина... млин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тяжелые книги. не начинайте без нужды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээ. а что здесь неправда?)+ то, что мы радуемся, потому что она родилась в Украине. хоть и почти сразу переехала в Белоруссию - ок? мама украинка? это, конечно, о многом говорит. она и правда пишет на русском. а считает себя больше европейкой, чем кем-то еще. и в Беларуси живет последние 2 года, а до этого долго жила в Европе.по-моему, это даже символично - Нобелевка русско-язычной писательнице, так явно в своем творчестве говорящей нет тоталитаризму, войне, страданиям, совку... по крайней мере знакомые мне вменяемые рос. граждане, и белорусы тоже, радуются именно поэтому. не потому, что она где-то живет, или нет, и не потому, что считают ею своей собственностью... а потому что она пишет то, что пишет (не, есть дебилы ура-патриоты, так и у нас их сори хватает..)а издатель, например. который ее много лет издавал?.. издавал именно то, за что ее наградили. это издательство Время, российское издательство. бесстрашное в свой вере в нее. конечно, гордость у них. ну, а как?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ничего не читала из ее произведений, но вся лента в ФБ меня убедила, что пора:) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, например, порадовалась просто потому, что автор хороший. Не знала, что родилась она в Украине. Да и если бы знала.. Все равно, она - белорусский писатель.Французы не гордятся квебекскими писателями, англичанам не приходит в голову гордится американскими.Я вообще, боюсь даже представить реакцию квебекуа, если бы французы посмели подобным образом гордиться канадскими писателями даже просто из-за языка. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"По спирту родственность имея, коньяк не красит вкус портвейну" Чем мельче человек, тем сильнее у него потребность гордиться хоть чем-то, пусть даже он к этому - никаким боком. Того же рода гордость испытывает алкаш Вася от победы Спартака. А Валерка - лох, он же за Шахтер болеет.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах