Могут ли отказать в установлении соращенного рабочего дня?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Могут ли отказать в установлении соращенного рабочего дня? Девы, помогите советом!Имеем:гос. службу.ребенка 7-ми лет (пошла в первый класс)Я написала заявление на сокращенный рабочий день, чтоб малую хоть к 17-00 - 17-30 успевать забирать с продленки.Руководство подписывать заявление категорически не хочет, мол работать не кому и тп. У меня не так есть много времени для войнушек, пока муж в отпуске еще 2 недели. А потом малой будет капец ((((В отдел кадров пока идти не могу за консультацией... Хочу быть подкованной заранее. И знать, могут мне отказать или не имеют права? И понимать хоть примерный алгоритм действий.Спасибо!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока народ подтянется -поспрашивайте здесь: + http://www.newlegal.ua/отличная штука,я в свое время консультировалась при оформлении наследства -очень помогли. И отвечают юристы довольно быстро.Найдите слева соответствующий раздел, зайдите в него и почитайте уже заданные вопросы -возможно найдете ответ на свой. Или сразу формулируйте вопрос, отправляйте и пока ожидаете ответ, можно пробежаться по предыдущим вопросам/ответам.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне дали сокращенный рабочий день без проблем вообще. но как маме одной воспитывающей ребенка до 14 лет + уточните действует ли это при наличие папы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Пошла изучать в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да у нас барышни аж бигом работают по сокращенному дню а мне видите ли как ценному сотруднику не дают (((( уроды...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте не сокращенный, а индивидуальный я в младшей школе дочки работала с 8:00 до 17:00, но у меня руководитель был не противно все это зависит только от желания руководителя идти навстречу. никаких законов, жестко заставляющих работодателя сместить вам график, нет. [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Индивидуальный в отделе кадров не проходит( И по нашей пропускной системе, к сожалению (Это я в первую очередь узнавала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда обещайте что качество работы не пострадает, ну и выполнять обещанное придется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, тут нен вариант. у нас новый начальник, самодур редкий ему важен не только факт выполненной работы а факт чуть ли не ночного сидения на раб. месте.А работа конкретно моего сектора не пострадает. Просто в целях руководства нагрузить меня еще большим кол-вом работы и за того что люди из управления уходят...но эт так... демагогия. Надо узнать как моего дражайшего начальника законно и красиво поставить на место. Тк малая дороже мне этой работы, а увольняться сейчас мне ох как не с руки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за счет обеда, может? скажите, что обедать будете 15 минут и чтобы на 45 минут раньше уходить[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вариант ((( Надо ткнуть его лицом в закон и все. Другого варианта просто нет ((( Натура у него такая.Я конечно день- два позакатываю глаза, и в надцатый раз поклонюсь, объясню ситуацию. А потом буду разговаривать путем законов, а далее решать вопрос через вышестоящее руководство (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже жду ответа. сократить с 5 до 3 раб дней пока глухо_ но мне до 20 окт надо знать--- там учеба начинается моя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

може встановлюватись - это не равно обязаны предоставить только по согласию сторон, а у автора вторая сторона не согласная тоже эту статью и еще 51 выше выложила[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже давали и в проектном ин-те, и в частной фирме. Но это были 90-е, как сейчас -фигегознает..[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там не зависит от наличия папы, любой женщине с ребенком до 14 лет, слова "одинокой" нет в статье 56 КЗоТ [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам большое! Ща распечатаю... Вчера подходила просила, сегодня тоже- ни за что !!! (((( не кому работать, раьоты вагон и телега....Зла не хватает... висят у нас несколько "мертвых душ" и несколько работников которые нифига не делают.А работать не кому в итоге....Сорри за нытье )) накипело )))Ниче, прервемся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы самы вообще читаете, что цитируете? Четко прописана обязанность в ст. 56 - второе предложение. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не за что, сама работаю неполный день после выхода из декрета [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто не знала таких тонкостей, у нас все одинокие просили укороченный день)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

!!!но обратите внимание, что: "Оплата праці в цих випадках провадиться пропорціонально відпрацьованому часу або залежно від виробітку. " это означает, что вы должны будете работать не 1,0 ставку, а на 0,75, соответственно заработная плата насчитывается от 0,75 оклада.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык я в курсе. Да и по большому счету работаю я из за любви к исскуству) а не из за ЗП ))) А на гос службе такая ЗП что ну потеряю я 300 грн))) и бог с ними. Няня чтоб забирать ребенка со школы мне обойдется гораздо дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, так вообще без проблем. Пишете заявление в отдел кадров и все дела. Какие, блин, прошеные все.Я после декрета тоже так работала. Сначала на 0,5 ставки. Выходила 2-3 раза в неделю на полный день. Потом на 0,75 с оговорками.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там же обязанность прописана, а не право [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах