Как поступить: БМ и ребенок

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как поступить: БМ и ребенок Нужны советы мудрых женщин как поступить, потому что мой мозг уже закипел.Дано: БМ, в разводе более 2-ух лет, все это время папа принимал активное участие в жизни ребенка, не столько материально, сколько морально. Материальное участие выражалось в N-ной сумме денег ежемесячно, достаточно небольшой и не покрывающей возрастающие затраты на ребенка, плюс помощь в крупных покупках. Сумма была оговорена неофициально еще при разводе, за все время не пересматривалась, основная часть расходов все-равно оставалась на мне. Любые попытки обсудить вопрос про увеличение выплат или компромиссные варианты зачастую заканчивались скандалом со стороны БМ, и устроить его обязательно надо при ребенке. Аргумент один: ты при разводе утверждала, что справишься сама. Сама так сама, забила, рассчитывала на то, что дают.Последние 2 месяца папа практически пропал из жизни ребенка. Редкие звонки, инициатор в большинстве ребенок, никаких визитов, денег ноль. Ребенок переживает, старается делать вид, то все хорошо, но я же вижу… Хочется позвонить и высказать папашке все, что накипело. На деньги плевать, ребенка жалко. И как поступают мудрые женщины?- забить, не лезть в отношения папа-ребенок., пусть жизнь расставит все на свои места. Но деньги лишними не бывают, ребенок-то общий, а голова по его обеспечению болит только у меня.- активно напоминать папе про ребенка. Этот вариант, конечно, нервы потрепает мне и не факт, что подействует,- в отношения не лезть, подать на официальные алименты. В итоге потратить кучу времени на суд, а получить минимум алиментов. Сколько сейчас минимум, гривен 300? Стоит ли овчинка выделки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвонить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвоните конечно, не ругайтесь совсем, давите на чувство вины, дескать дорогой, у тебя ничего не случилось? Маша очень переживает что ты не звонишь, вдруг ты заболел или что ещё?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. опять разруливать отношения папа-ребенок самой) А папа опять в стороне. Взрослый же мужик, должен же понимать, что ребенок не игрушка, которой поигрался и забыл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не можете изменить БМ. Не имеет никакого смысла рефлексировать на тему если бы свиньи летали.Есть конкретная задача, условия заданы чётко, надо её решить.Вам нужны -1) деньги2) что он общался с ребёнком, так как для ребёнка это хорошоОтсюда и пляшите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы позвонила. Один раз. Хотя не факт, что от этого будет толк. + Как по мне, если БМ решил забить на вас с ребенком, ваши звонки ничего особо не изменят - только нервы будете трепать и себе, и ребенку.Думаю, стоит всерьез задуматься о том, что в дальнейшем вам нужно рассчитывать только на себя.Алиментами я б не заморачивалась - масса усилий и времени ради копеек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам за мнение()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не звонила в своё время, но мне и терять особо Нечего было. Со временем он сам начал налаживать отношения. Последние года три дочь сама ему звонит или он ей. Вайбер, соц.сети. Про финансовую сторону даже и говорить не буду) но сказать, что его нет в её жизни -язык не повернётся. Но у меня классическое "Никогда ничего не просите..." Это не самая мудрая позиция, просто для меня самая энергосберегающая на тот момент. Действительно, "сами придут".Тем более последний год достаточно сильно перевернул его мировоззрение. Общей мудрости в таких вопросах быть не может. Позвонить -высказать не стоит. Позвонить-узнать как дела, вариант, если хотите тихо и спокойно получать свои деньги. Гарантий никаких, конечно, но шанс есть. Откажет -подавайте на алименты. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько лет ребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я склоняюсь к этому: забить и не мотать нервы Уже была его пропажа, правда срок короче, недели на 2. Звонила я, напоминала, что ребенок элементарно волнуется за него. Постоянно пинать к общению, по-моему, глупо. Единственное, что склоняет к позвонить, не хочу чтобы ребенок не разочаровался в папе и не обиделся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не трепите себе нервы. Ребенок сам разберется. У меня аналогичная ситуация. Прямо один в один. По разному думала, и тему тут даже похожую заводила и пришла к выводу, что не в моих силах повлиять на желание отца слышать и видеть ребенка. Про деньги даже заикаться не хочу. Слава богу моей зарплаты хватает, а его алименты - это так, квартплата и сладкое к чаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я особо не теряю, сумма не играет большой роли в бюджете Важен сам принцип) но да...деньги лишними не бывают. Меня больше коробит отсутствие папы в жизни ребенка. То каждые выходные вдвоем, а сейчас пропал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочка взрослая, пусть сама наберёт. Может случилось что...Да и не будете гадать() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чудесно, моей столько же Папа добавлен в Вайбер, Контакты, Инстаграм и еще не знаю куда (сама половиной не пользуюсь).Общаются между собой. Я с ним - раз в полгода "поругаться".Наш папа алименты платит, но в позе обиженного. Сам ничего не инициирует, 5 год во всем обвиняет меня. А первое обвинение (и главное!): "ТЫ НЕ ДАЕШЬ МНЕ ОБЩАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ".Ребенок имеет телефон, язык, планшет, по желанию - звонит самостоятельно. Делает английский, не знает, как сделать, говорю: "Звони папе, он знает английский". В вых мается - "Звони папе, может, ему так же скучно, как и тебе, идите гулять." Сделала фото в парке - "Отправь папе!". Правда, наш не морозится от ребенка. Я-то, понятно, последняя дрянь, то само собой. Но если бы я не направляла, фиг бы кто (он) позвонил сам. Конечно, все сводится по факту "ты подсылаешь деньги клянчить!". Ну и что, говорю, ты много дал? Нисколько? Так чего жалуешься? Ребенок сказал, что нужно пломбу поставить, ты сказал, что маме огромные алименты платишь? Ну, не иди в больницу с ней, не ставь. Кому хуже. Твоему же ребенку без пломбы, и тебе - отличный зачОт. Получу з.п. - сама отведу в стоматклинику. Ты мог бы получить плюсик к карме, но сам отказался.Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как ребенок относится к этому? Сам звонит/пишет папе, ждет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок у меня больше мамин всегда был, чем папин. Ему как бы важнее, чтобы я была в зоне досягаемости. Ребенок сам звонит, когда захочет, но стала замечать, что хочет он все реже и реже. Я не мусолю с ним эту тему, не хочу делать ему больно. По ключевым каким-то датам - праздники... напоминаю, конечно - говорю, чтобы позвонил, а в остальном уже не дергаюсь особо. С мужем мне совсем бесполезно беседовать на эту тему, у него сразу на все мои претензии один ответ - ты виновата в разводе, вот и пожинай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она сама и звонит периодически, парой фраз перекинулись, и все. За 2 месяца ни разу не встретились даже прогуляться, раньше все выходные вместе проводили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они общались раньше, очень активно общались соцсети, двухчасовые беседы по телефону, обязательно спокойной ночи пожелать, все выходные вместе. А потом как переклинило его, малая сама звонит, ждет, что пойдут гулять вместе, но "у папы не получается". Она не может понять, почему так резко все изменилось, вижу, что переживает. Хотя да..уже парится меньшеДеньги меня в последнюю очередь волнуют. Но я не хочу, чтобы он то появлялся, то исчезал из ее жизни, а ребенок переживал по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас, наверное, один БМ на двоих)))) Или после перехода в разряды БМ большинство мужчин обретает одинаковые характеристики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У папы личная жизнь появилась? [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я без понятия, честно) До этого женские персонажи в рассказах ребенка не проскальзывали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это говорит только о том, что в его жизни появилась новая женщина, новое увлечение, новые направления. () [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок все равно обидится - в следующий раз, потом в следующий...Не стоит резать хвост по частям.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах