Лапша, поговорить))

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лапша, поговорить)) Не обман)Не еда)Юбки и платья)Пишу не в гид, т.к. не продаю, вопрос важней.Недавно купила небольшой трикотажный станок. Функций в нем не много, полотен делает буквально видов десять. Но каждое нужно идеально и сразу настроить. Для этого вызывается специалист , ему оплачивается кругленькая сумма. Поэтому хочу наиболее точно поставить задачу.Хочу прежде всего делать на станке платья и юбки лапшой. Лапша (почти все знают, на ликаре особенно и это радует) это просто вид резинки - 2на2, 3на3, не важно. Вопрос в том, что мы ожидаем от юбки...Полотно, наверняка, должно быть тонкое, но плотное, длина до щиколоток?Вязать я собираюсь из белорусской пш (очень бюджетно и довольно красиво и практично)Цвет... Черный и коричневый, да... но мне так хочется красного, бирюзы и малахита... или не делать...Платья хочу оверсайз... но их такое разнообразие, что теряюсь...(тут нужна картинка, тогда я пойму какое полотно заказать настройщику)Буду оченьблагодарна за подсказку. Мастер будет в четверг, у нас еще куча времени.Я знаю, что форум - силища)Спасибо заранее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я би носила лапшу до середини литки. З розрізами до коліна по боках [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по длине не советчик, ибо лапша - не моё ( хотя вижу её миди), а вот по цвету+ вот если бы пришла к тебе за такой юбкой, то это был бы таки малахит, терракот или банальное бордо ( ну или марсала, если уж выпендриваться))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лимопольд, це ты? *голосом самого распоследнего танкиста* а по теме - я буквально на днях получила с ОлдНеви графитного цвета юбку вот такой вот резинкой - хороша. миди, чуть за колено, облегающаямиди, между прочем, фиг найдешь - или радикальное по ватерлинию мини, или открывающее коленоа вот такое, чуть за колено - и не вижу особо.голосую за оттенки серого :) платье резинкой оверсайз - это что-то новенькое. все равно что стрейчевое - кому нужен этот стрейч в оверсайзе? только гладь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы бы картинки выставили а мы бы проголосовали.О цвете скажу, что я не покупаю черного вообще уже давно.Красный, вишневый, марсала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если не резинка, а джерси ? Жопа-колени не так будут пузыриться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

джерси - это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пример http://izvolokna.ru/wp-content/uploads/2015/07/312-e1435950451181-600x392.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красиво. но мне кажется оно тяжелое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно может быть очень разное, в зависимости от пряжи и плотности вязки, Джерси - это название переплетения, как и "резинка"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю... что лапша разрезы сделает полукруглыми... емли их не распарить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот! я тоже люблю миди, но тогда цвет обязывает. Черный и т.серый буду брать пока) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

танкист - я) вы меня точно знаете) я не 3знала))) давно не жила тут))) по лапше оверсайз - разглаженая на нет паровой установкой практически в полотно. Неплохой результат выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какие картинки... У меня есть ручная машина и я ее знаю досконально, все что японцы заложили и все от чего у них глаза бы разрез поменяли.... ДЛя нее я бы навешала картинок) а длястанка я только теоретически понимаю чего мне нужно хотеть... и то без помощи... недохочу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пряжа не фонтан((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу про цвета - если хочется красного, бирюзы и малахита - то нужно брать не белорусскую полушерсть при всем моем уважении к сябрам - они делают простые как дверь скучные оттенкихорошие, сложные цвета - стоят денег, к сожалению. и намного более ощутимых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чейто? йада! Да)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие все сложные.. ну прям тайны Мадридского двора и токо я простая как угол бани
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неть))) я поняла о чем Эля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое тоже будет обязательно) но что из джерси делать я точно знаю, а лапша... че-то я подвисла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю... я совсем запуталась) ноя - это я)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, такое тоже настраиваем. Мненравится это полотно в использовании юбок вместо неопрена. И форму держит, и не парит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главной роли в моем вопросе она не играет. Можно посоветовать меринос, кашемир, мохер и т.п. Но это индивидуальные заказы. Исполняются вручную или на 5 классе. Дорого.У меня задача другая - хочу использовать станок. Максимально бюджетно, красиво и практично. Остальное не обсуджается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) а я -это я :) Василисо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах