Каким законом запрещается носить в школу моб. телефон?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Каким законом запрещается носить в школу моб. телефон? Подскажите плиз, кто знает, какой это закон? Я не понимаю, как можно не давать тел. если реально ребенок не играет, не достает его вообще до конца уроков. Мне очень нужна связь с ребенком на продлёнке и когда бывает нужно предупредить, что заберу не я. Да и вообще, не дай Бог что может случится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никаким. Если звук выключен и тел лежит в портфеле, кто узнает? У нас была попытка в 1 кл надавить что нельзя. Я сказала - Моему ребёнку можно. Учёбе это не мешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они в школе тыкают законом!!! меня это и насторожило!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никаким() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так узнайте, что за закон! Может Устав школы?А там написать могут всё что угодно.[+sign]Счастливому везде радуга.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

законом не запрещено, но есть правила принятые учебным заведением, которые Вы согласны соблюдать, поступая в эту школу.Предупреждать, что забирать будете не Вы надо не ребенка, а педагога, более того, делать это по заявлению.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто директором школы этого сказанно не было, а учитель машет перед носом законом, вот и пытаюсь узнать- есть ли таковой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть правила в школе+ а если предупредить - звоните учителюесли каждый будет так звонить, то там будет дурдом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правилами внутреннего распорядка школы. Вы ставите подпись, что ознакомлены с правилами и потом школа не несет ответственности за сей девайс. А за звонки и игры на уроке его отбирают у шкодника. И все. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши тоже показывали какую-то бумажку из минобразования вроде. Но я за то, чтобы мобильный был без звука и чтобы его не доставали во время урока. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас - шкільними правилами, я виражаю незгоду (письмово) на початку навчального року () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

візьміть і прочитайте, раз тикають () [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з 2007 до 2014 було не можна, тепер можна http://vidido.ua/index.php/pogliad/article/u_shkoli_dozvolili_koristuvatisja_mobil_nimi_telefonami/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чому? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чому правила, чи чому не погоджуюся? .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спокойно попросите, сфотографируйте реквизиты, дома прочитаете. На самом деле школа очень ограничена в том что она может требовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у Вашего ребенка телефон лежит до конца уроков в портфеле, то чего Вы переживаете? другое дело, что достает он его не только на продленке. Ну и дети задолбали учителей в принципе этими телефонами.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никаким. просто научить своего ребенка звонить вам на переменках,если надо и все. а то что школа хочет, это мало кого волнует, ответственность за своего ребенка несете только Вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не законом, постановой - толи управления образования, толи министерской [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Була заборона Міносвіти Але її уже більше року, як скасували. Якщо дитина не грається телефоном на уроці і ви під час уроку не телефонуєте - жодних проблем не повинно бути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит - мало кого волнует? А чьи то родители скажут: ниче не знаю, хочет ребенок , и пусть хоть на уроке звонит. Дисциплина должна быть для всех одинаковой.И ответственность, пока ребенок в школе, за него несет школа[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каким бы законом или постановой это не регулировалось, если телефон лежит в портфеле, не звонит на уроках и на нём не играют на переменах, то никто о нём и не узнает, правильно?А вот если он каким-то образом мешает учебному процессу, то администрация начинает размахивать законом, и ссылаться на правила. Продлёнка, у нас, например, тоже учебный процесс. Все сидят, занимаются, говорят шопотом.Очень решает проблему самый простой телефон, кнопочный и без интернета. Мой достаёт его исключительно позвонить и исключительно после продлёнки, тогда и видит пропущенные звонки. Те дети, у кого смартфоны с играми, удержаться не могут, даже, если сами не играют, то дают другим, более слабым, чем вводят в анабиоз человек 5 одновременно.[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если мало кого волнует, так учите его сами+ и о том что отвечаете за ребенка только вы, не забудьте когда он во время уроков потеряется или еще чего приключится, не бегайте потом с выпученными глазами и не ищите виноватых, вы и только вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Вашей теме спрошу. А как можно запретить носить гаджеты в младшей школе ? Одноклассники сына носят PSP и подобное .У нас тоже есть разные такие штуки, но они разрешены по выходным. Иногда с папой перед сном в раймана играют.Но, у меня каждое утро вынос мозга..." когда же мне можно девайс в школу ? "Объясняю, что в школе учатся и т.д....Отвечает, что хорошо учится и заслуживает взять (((А вот Ваня учится хуже и ему можно брать (((( А потом на переменах все окружают Ваню и смотрятт, как он играет ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах