А поговоріть зі мною про спину

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А поговоріть зі мною про спину Дівчата, пару днів тому я зверталася за порадами/контактами у розділ Здоров*я, але поки що не вдалося зібрати достатньо інформації, тому хочу просто спитатися тут, про ваші спини. Як вони себе почувають?))) Ну тобто будь-який масажист чи інший "знавець спин", на мою думку, скаже, що сучасні мами (тобто люди, в яких в анамнезі вагітності і пологи, потім тягання дітей і сумок, а також сидіння за компьютером - форуми, соцмережі, фріланс) - це найвразливіша аудиторія з точки зору здоров*я хребта. А як у вас? щось турбує? як довго ви можете собі довзолити "сидіти на попі"? що ви з цим робите чи робили? массаж? лікарі? мрт? йога?Про себе можу сказати, що давно вже підсвідомо стараюсь не сидіти - за компом все стоячи (є поверхня на кухні на рівні грудей), перегляд телебачення чи фільмів на дивані взагалі не практикую, ну хіба що їм за столом, та й то похапцем. Дітей тягаю, сумки теж. Якщо доводиться в один день в салоні одразу робити манікюр, педикюр і стрижку, то це таки дається взнаки, хоча крісла там начебто зручні. За все життя двічі проходила курс лікувального массажу, тоді помогло, але то було давно. З віком спина турбує все більше, хочу зайнятися цим питанням, але здогадуюся, що це тривалий процес, що передбачає великі витрати. Хотілося б з*ясувати, до чого саме треба бути готовою (порядок цін і тривалість). Ну і хочу попасти в "правильне місце" до хорошого фахівця. Буду всім дуже вдячна за інформацію!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужен такой стул - http://www.tsuricom.com.ua/load/12-1-0-414
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто, дякую. А у вас саме такий? я про стілець теж задумалася + але дивилася в бік "кулік сістем" чи інших з дорогого сегменту. А тут і ціна наче зовсім невелика і ефект такий як треба обіцяють. Чудеса)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закачивайте мышцы спины (+) Я только этим и спаслась, была серьезная травма, закачала, сейчас почти не беспокоит. Я занималась сначала йогой, потом со штангой) но вообще даже банальная РЕГУЛЯРНАЯ зарядка для спины очень облегчит ваше состояние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего друга (айтишник с проблемной спиной) такой (коленный) стул. Я первый раз увидела, так удивилась, соображала как на него сесть). Он сказал позволяет длительно работать сидя за компьютером.Они разных ТМ есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Массажи (как и разные приспособления, бандажи, стулья), это временные способы облегчить проблему Нужны специфические регулярные нагрузки, вроде йоги. Спина должна работать и иметь необходимый тонус, обеспечивающий телу правильную структуру (сорри за корявый термин, это можно уточнять очнеь много).Мы дышим регулярно, не ленясь, и не надеясь "сегодня-завтра подышать не успеваю, обращусь к специалисту по кислородным подушкам".Спина должна работать точно также регулярно. А мы, нередко, то ленимся, то резко повышаем нагрузки, к которым спина не готова из-за своего состояния.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у вас є посилання на якийсь комплекс вправ чи щось таке схоже? Дякую()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например йоговский "компактный" комплекс "Сурья намаскар". + Имхо, нельзя укрепить только спину, не работая со всем телом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обратные скручивания (+) ложитесь на живот, лицом вниз, руки за голову. Приподнимаете корпус, фиксируете положение, опускаетесь. Кол-во повторений постепенно наращивайте. Ноги можно зафиксировать сначала, под диван там подсунуть. Потом лучше свободно.С них можно начать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после рождения детей совсем скрючилась и поняла что так низя руки немели, спина болела, все тело в напряжении.... и начала я : аэробика, массажи и плаванье, сейчас йога+плаванье+ зал - регуляно, когда есть деньги делаю массажи но уже для всего тела; в идеале спорт ежедневно или хоть 5 раз в неделю и массажи 2 раза в год - это должно быть стилем жизни; пока я занимаюсь ничего не болит, если счучается недельный перерыв то сразу чувствую[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к закачиванию. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закачивание только спины мало что даст. Само по себе может дать отрицательные эффекты несбалансированной структуры тела. Всё тело нужно развивать для баланса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне йога помогает. уже год, наверное, как и не вспоминаю про спину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пришла к выводу, что любой спорт помогает - и все равно, йога, аэробика, тренажерка в любом виде задействованы мышцы спины - выбирайте, что вам по душе. Бассейн еще оч хорошо.я сама такая - после вторых родов с кровати слазила с трудом, спину не разогнуть, пока расхожусь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что... работа сидячая, конечно. Спина иногда побаливает в р-не застежки бюстгалтера. Грят, надо шею массажировать, воротниковую зону. Соли типа там. Пока некогда... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изолированных движений в принципе очень мало (+) Навскидку не могу придумать упражнения, где задействованы мышцы спины и не включается пресс, кор и др.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы абсолютно правы, но нагрузка на разные группы приходится очень разная. И для здоровья спины очень важно сбалансированно упражнять разные отделы спины, живота, таз, ноги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОООО, И СО МНОЙ!!!!! ага, это просто крик души!!!! тут на той что ли неделе так прихватило спину, что с постели вставала по миллиметру, а в ночной ходила до 11 часов дня, т.к. сама не могла даже шевельнуться, а помочь некому было....Ох, жесть.....Острая боль прошла, но как бы абсолютно хорошо спине и не настало....К врачу есесна не пошла. Но наметила йогу и плавание. Может даже массаж. А ещё мне один товарищ-ортопед посоветовал спиной на большой фитбол ложиться и качаться так туда-сюда, растягивая мышцы спины.....Всё пока в мыслях )))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, что намного лучше и правильнее развивать все тело (+) Но закачать спину до дисбаланса с остальными мышечными группами без интенсивных тренировок или занятий с существенными отягощениями очень сложно. Особенно женщине)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите совет? не говорите на форуме о спинах, идите к врачу + иначе вы можете себе ой как навредитьэто говорит вам человек 3года живущий с этой проблемойхотите, могу в личку дать контакт врача, которая меня услышаламою историю тут многие знают, но знают только капельку, она весьма "интересна" и очень многие вещи, которые в народе считают ""правильными" для спины очень опасны.Вот даже советы "качайте спину" весьма опасны, так как в зале 99.9% вам дадут неверный ряд упражнений, и еще момент, в районе поясницы НЕТ мышц, которые можно закачать ))) выше, к лопаткам да, а вот ниже нет. Такая "закачка" может выстрелить такими проблемами, что не дай бог. Плаванье, которое советуют всем и вся, опять таки, плаванье в любом спорт бассеине, где вода прохладная такому плавцу только во вред.Спорт. При мне в госпиталь привезли девочку 15 лет, грыжа, занятия спортом. Вопросы есть?Падения, травмы, роды все это добавляет проблем спине.Массажы. Не при всех болях спины они показаны. Вернее не так. Мне например НЕЛЬЗЯ делать массаж ниже лопаток, разве что погладить можно )))Переохлаждение. Спине-пояснице нельзя переохлаждаться. Гинекология-тоже может давать боль в спину. Перед обращением к врачу, важно пройти и гинеколога.Спрашивайте. я не знаю о чем вы хотите поговорить.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, подтверждаю тоже как давний борец с проблемами спины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легко. Очень. И проявляться это будет прежде всего в небольших смещениях позвонков, положении копчика относительно центра тяжести, мышечных зажимах... которые провоцирую достаточно серьёзный дискомфорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звісно дуже-дуже хочу + я читала, здається, ваші не дуже хороші відгуки про розкручену мережу клінік, що займаються спиною... якщо нічого не переплутала. Тому, власне, і хочу знайти фахівця з рекомендаціями. Будь ласочка, Галю, на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам в личку написала. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада, тоже занималась пилатесом, а мне все хуже и хуже становилось, теперь только массаж (мне можно), уколы при обострении, бассейн (мне лень), постепенный отказ от каблуков и вечное ощущение боли в пояснице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах