О бассейне. Поговорите со мной.

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О бассейне. Поговорите со мной. Тема не совсем детская. Поэтому в беседку. Ситуация следующая:в этом году отдала ребенка в бассейн. Летом супер - 10 человек на трех дорожках+ отдельно тренер с индивидуалкой, те. 11-максимум 15 человек.Уже две недели на дорожках 20-27 человек. И самое неприятное все дети разного уровня. Те. один ребенок вообще не плавает, другой плавает хорошо. А теперь вопрос: что стоит делать?Администрации я озвучила претензии, у них нет абонементов - сколько пришло-столько и плавает.Качество таких тренировок естественно ужасное, тренер просто следит, чтобы никто не утонул.Искать иной бассейн?? Советуйте какой, где нет такого наплыва детей. Переждать, что дети начнут болеть и не ходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хожу в Спортлайф на Петровке детей тоже очень много. На две дорожки куча детей и 1 тренер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то же самое на котовского - бассейнов мало детей много, подождите ноября, начнут болеть станет поменьше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выходили из положения только индивидуальными занятиями. Поэтому и Спортлайф не продлевали ибо накладно, абонемент+за двоих сплит. Только там система была веселее не успел записаться на групповое занятие с утра-в пролёте. Начинали набирать номер с 7 утра. Групповые занятия в больших бассейнах очень даже и ничего, но там никто носиться не будет. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сентябре всегда так. У нас с декабря потом по 2-3 человека ходило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, подожди немного . .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это тот что на три дорожки? А как он вообще вам? Там всегда толпы или га детских группзх только?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может другое время выбрать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мы 2 раза вот пошли,...уже с отитом, врядли будем продолжать, а жаль.((( вообще, в бассейне вода холодная, ребенок перемерзал, вышел ко мне бледный с синими губами и так оба раза.и как остальные дети не мерзнут или закаленные?вот что делать? хотим ходить и не хотим болеть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько ребенку? может, перерастет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас бассейн какой длины? у нас и детей много, но тренер их огранизовывает и за счет того, что бассейн длинный группа аккуратно расплывается по всей длине + группа поделена на 2 части, одни совсем начинашки в жилетах плавают половину бассейна, вторая часть - весь, тренер показывает задание и следит, чтобы каждый вовремя начал плыть, чтобы не было столпотворения+ эта проблема есть только в начальной группе, в следующей по уровню дети плывут быстро друг за другом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж детей вожу, про другие группы не знаю. вчера были, на 2 дорожки детей чел 12-15, тесновато но шо делать))) в старших группах еще больше, но они все 3 дорожки занимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

25 метров. в целом когда плывут все хорошо. Но ведь, основная проблема, что многие даже не плывут. А так барахтаются. о технике речь вообще не идет. А плавать у меня ребенок и так умеет, мне хотелось ему технику поставить. При таком скоплении он начинает филонить, можно же не плыть положенных 8 бассейнов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так думаю, советуете пережидать просто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вчера на котовского 25 детей насчитала. Это просто кошмар :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, индивидуалка хорошо. Я -за. Но нет места. В бассейне предалагают заниматься параллельно с групповыми занятиями. Просто тренер показывает технику. Но все дети бьются лбами,тк. на дорожке их 8-9.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Ириш, так и буду делать. тренер мне нравится, просто проблема и в душевой и в бассейне. Начнут болеть, станет детей меньше. Одна беда и мой же будет болеть :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тренер назначает якобы по подготовке. Но приходят совсем не плавающие дети и получается каша мала. А идти там где дети плавают несколько лет, явно рановато, у него не хватает дыхания и руки еще не поставлены правильно.С другой стороны, там где дети лучше плавают, по крайней мере нет совсем не плавающих. Значит теоретически тренер сможет уделить время и постаивить технику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ребенок маленький, то может и мерзнуть. В бассейнах обычно 26-27 градусов. По себе знаю, надо интенсивно плыть. Иначе замерзаешь+ Отит - возможно не досушили голову. Опять же после бассейна надо хорошо остыть в теплом помещении, и перед этим прогреться горячим душем. И очень важно, чтобы ребенок не стоял долго голый в раздевалке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит от тренера, у нас детей тоже до двух десятков сейчас и длинна бассейна 17м., но никто не филонит. Вчера их было 15чел, так малой жаловался что устал, т.к. много плавали. Но у нас спортшкола, поэтому в тренер просто обязан научить детей технике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, буду просто пережидать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно тихонько спрошу, что за бассейн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и при 15, даже до 20 тренер и у нас справлялась. А вот когда пошли на третий десяток :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, я даже не про болезни, сначала все кидаются с первобытным рвением, а потом запал тухнет потихоньку, и количество нормализуется. Так что никто болеть не будет ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

nado gydrokostum rebenku kak u serfingistov no shortiki i korotkiy rukav,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах