знову про нашу медицину+

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ ось це ставлення вбиває. Мамі за годину до операції з переломом шийки бедра пропонували їхати кудись в стоматологію виривати зуб!+ на зауваження, що людині болить дуже, навіть на колясці все це складно, було сказано, а що, он багато людей взагалі все життя на колясці.... І при тому є в лікарні стоматолог для таких випадків і можна все зробити в палаті....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне больно говорить на эту тему, особенно видя отношение к людям в больнице Израиля (( я больная оттуда приехала + реально аж плакать хотелось, не за золотым унитазом я туда хочу, за отношением человеческим вне зависимости от количества денег. внешнего вида, национальности и так далее. Простого человеческого отношения. Можно сколько угодно много ругать ту или иную страну за ее медицину. не понимать ее, но отношение к людям это настолько важный аспект. Не говоря уже о детках, тут у меня вообще слов нет (([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите есть ли в частных больницах инфекционные отделения для детей? или это только гос. принимают? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2011 год, больница 6 (Терещенковская). Медсестра день не заходила к ребенку 10 дней от роду Поставить уколКогда ее отловили таки и начали кипешевать - что за дела - намекунла, что пациентов много и за 20 грн она пересмотрела б "очередность". аут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ так, це огидна масштабна система, все що буо найгірше в совку доповнилось якимись перекрученими варіантами бізнесу+ Коли уявляєш всі масштаби цього явища, здається що неможливо це все переробити, стільки всього треба ламати....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жах, і найстрашніше вони абсолютно впевнені, що мають право на таке ставлення, бо в них малі зарплати()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо до мене питання, то не знаю, думаю немає...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там же, в 2006г, лежала моя крестница, 10 дней ей было, ребёнок таял на глазах, сняли с ГВ, кололи гентамицином (высоко токсичный АБ) и клизмы. Диагноз ставить вообще не собирались - мама что-то "скушала".Когда её перевели в Охматдет оказалось что у ребёнка сепсис! и не "аллергийка", а ожоги от ламп, которыми её в рд светили от желтухи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Финансирование, если брать в сумме, вполне достаточное:( Посмотрите утром на каких машинах приезжают доктора в госбольницах, поинтересуйтесь где отдыхают.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зараз трохи краще на Богатирській, принаймні в хірургії, де ми були. Також декілька років тому була з меншим в дитячій лікарні на Копилівській - в більшості все добре було, але+ хочу сказати, що система ламає і впливає - навіть якщо приходять нормальні люди працювати, мало хто може протистояти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трындец.... ((( нас вообще принимать отказывались - мол, выхоживайте дома. Ребенка, который вообще не просыпался и не реагировал нина что. ага, дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож, всім відомі схеми, коли аптека в лікарні влаштовує кругообіг продаж+ колись виясняли журналісти з приводу онкохворих і ліків, які виділяються державою на кожного пацієнта. То якась дівчинка в міністерстві їм по недосвіченості дала довідку скільки грошей було виділено на яку лікарню, суми конкретні, і т.д. Виявилось, що на кожного, наприклад, на Верховинній мало бути до 8 тис грн.А по факту - ні шприца, ні бинта, нічого там не отримували хворі, все списки, списки. І всі бояться підняти тему, бо бояться отримати відмову чи ненадання допомоги - і всі знають, що такі випадки є і нічого лікарям не буде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, всі, особливо молодь з новими айфонами, гарно одягнені - я не проти, щоб люди добре заробляли, я згодна платити - АЛЕ, щоб все було прозоро і за людське ставлення()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми були не в хірургії, нас із ларингоспазмом туда відвезли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас-ужас-ужас! (((( выздоравливайте! А сейчас все в норме? Ну кроме руки...+ частная медицина тоже печалит(((( пациент все должен сам знать и контролировать! Просто век живи - век учись. Вот вроде уже становишься такой матерой во многих вопросах, а всё равно где то прощелкаешь, и выхлебываешь последствия потом с попаданием на большие деньги. И это частная медицина, про государственную даже писать не хочу, ибо противно и разнервничаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ситуацию с обеспечением больниц знаю изнутри. Бинты, шприцы капельницы, отечественные лекарства, все это есть, но ... И врачи толковые есть, но их настолько мало, что они не в состоянии обогреть всех желающих. Ситуация в медицине прошла точку невозврата: если раньше деньги были залогом хорошего отношения, то сейчас эта схема работает только на уровне санитарок. Вспоминаю, как пару лет назад привезла тетю на консультацию в Стражеско. Доктор вышел, взял деньги и устало сказал, что у него очень тяжелый день и лучше было бы нам прийти завтра. А тетя у меня живет совсем не в Киеве и имеет почтенный возраст:(( Но пришлось ехать завтра:([+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я живу возле медунивера. От количества припаркованных студенческих машин, Зоологическая скоро будет не проездная. Что они не знают положения дел в медицине? не знаю уровня з/п?Большинство врачей сунут своих детей в мед, потому что на самом деле все совсем неплохо и достаточно сытно для всех за исключением пациентов.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аццкая больница , я там с дочкой лежала в 2010 году+ Причем, мы вываливали огромные суммы лишь бы отношение было нормальным, но все напрасно - равнодушие и конвейер. Результат лечения нулевой, при выписке куча побочек и новых болячек, связанных с больничной микрофлорой. Мое мнение- до последнего сидеть и лечить дома!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, это в ветку про больницу 6 на Терещенковской()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди болеют и в войну и в кризис, поэтому заработок стабильный всегда()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как у дочки это произошло? На тренировке? На улице?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я Вам скажу другое... когда *опа, то уже не до любезностей. У меня сын попал, было дело, в БСМП... по скорой.+ Дык несмотря на переполненную палату в хирургическом отделении, на то, что к послеоперационным больным родственники шлялись в верхней одежде, на то, что все медикаменты нужно было покупать...я хочу поблагодарить, что вытащили пацана. Убирали в палате постоянно, капельницы девочки-медсестрички делали филигранно, вот конкретно свою работу они делали. Врач провел операцию отлично, эталонно.На все исследования возили, все процедуры делали...А улыбаться и расшаркиваться им попросту некогда было...А с мелочами мы и сами разобрались: я устроила несколько шкандалей в палате и все родственнички, как шелковые, стали заходить в бахилах, масках и халатах. Это вопрос не к медперсоналу...У них такой "пассажиропоток", что им попросту некогда вести с родственниками задушевные беседы и воспитательную работу... за этим - в частные клиники.... ИМХО.[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я і не про "любезності", а про пряме нормальне виконання обов"язків і нормальну огранізацію. І строїть родственніков з приводу бахіл також не повинні інші паціенти. Розумієте, через те, що люди думають, що головне, что спасають, а все решта стерпим - це просто в корені невірно. Я не худоба.- розробити нормальний графік роботи, щоб в лабораторію не було черги людей на милицях - проблема? що невідомі дні притоку, коли планово лягають? чи коли планово виписують? тут ні часу ні розуму багато не треба, а навіщо - і тай сойдьот, хай терплять- роздрукувати нормальні оголошення - що, де, коли, який алгоритм дій і т.д. - складно? гроші треба? - ні, краще дутись і гиркати на людей, які тикаються в кожен кабінет і питають одне й те ж саме, отвлєкають блін богів - так зробіть один раз прості дії і всім краще - ні ж , знову а шо им сделаєтся, побігіють, час потратять, а нєкоторіе вобще вот тижнями по медзакладах бігають ....і це не забаганки і не справа в посмішках, а в тому, що одні так звикли, тому що інші так дозволяють.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут о другом речь в общем то + не о расшаркивании , а о трех врачах например, которые НИФИГА не сделали, а денег взяли например. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в медецину, в большинстве и идут с расчетом на левый заработок Недавно знакомая рассказала, что в этом году очень потратились потому что дочка в мед поступила. На замечание, так там же зарплаты маленькие, ответила - зарплата не главное, умеючи можно такую зарплату каждый день иметь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах