БМ и алименты. поговорите со мной

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасибо всем, тему удаляю, слишком личное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас уже взрослый сын Я не спец по таким вопросам, но имхо поговорить с сыном может? Я б попробовала в стиле "давай поговорим как взрослые" и примерно так и сказала сыну, как вы тут написали.Пусть бы с папы сбивал хотя бы одежду-обувь, все легче было бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больная тема для многих. Я, например, точно знаю сколько получает мой БМ, я его устроила на эту работу. Он мне на днях сказал:"А как ты это докажешь?". Тьфу ((((. Больно и обидно, почему наши мужики так поступают? Я забила на гордость, просто штурмую папу и выбиваю деньги, оставляю ребёнка почаще с ним, что я, не человек или родила от святого духа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы о 3000 договаривались усно или оформляли договор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пыталась поговорить Он не привык у папы просить, всегда у меня..... а еще может выдать, что у папы сейчас трудности с деньгами.....Папа старается в уши вкладывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот.... папа старается вкладывать, а вы - нет Ну в стиле "сынок, ты взрослый, ты мужчина. Мама работает, но сейчас тяжелые времена и у мамы нет. У папы же на мак есть, значит и на ботинки - куртку тебе тоже найдет."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оформляли и нотариально заверяли Но у БМ неофициальные доходы, все фирмы якобы убыточные. Мне уже говорили, что эти договора по сути филькина грамота при таком раскладе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, девочки, это так унизительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, что пока у вас нет постоянной работы, сыну лучше жить с папой. И всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я терпеть не могу просить Мы из-за того и развелись, в общем, что Бм жлоб редкий. Как вагомою декрет и вечное выращивание денег " на прокладки", так вздрогну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не филькина-это по крайне мерее обязует его выплатить долг за прошедшее время.. в сумме 3000гр за месяц и сейчас-ведь он не разорвал договор аргументируя что уже не платоспроможен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спокойно, что для вас унизительного, что вы не ломовая лошадь? Я не разводилась, но мои родители были в разводе, и насколько я себя помню, то в 11 лет я уже осознавала хорошо расклады, кто только "попи...ть" о своей любви неземной ко мне, а на ком все заботы.Так что больше доверия сыну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я понимаю, Что так и надо скорее всего, а оно все равно продолжает мной манипулировать....типа я плохая мать и т.д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как на это забить и сохранить душевное равновесие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ребенок не маленький и если ему так жалко папу значить пусть теперь жалеет и маму и подтягивает поясок в желанях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я и хотела посоветоваться То есть мне выгоднее пока молчать, а потом попытаться сбить с него невыплаченные деньги? Ибо если сейчас заикнусь, то ему проще простого разорвать этот договор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой да пошлите Вы его мнение-пусть для начала покажит какой он суперский папа и что ЕГО ребенок ни в чем не нуждается БЛАГОДАРЯ папе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похожая ситуация) кризис, все дела, денег нет. Я сначала злилась, а потом забила. Сил и нервных клеток на это тратится вагон, а кпд на нуле. Направляю эти же усилия на свои доходы, а там может и ситуация изменится.Отращивайте дзен, в общем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так сына и на отдых Раз в году Бм берет, а я уже не могу. И подарок на Др хороший дарит. А мама каждодневные заботы решает, да заставляет в комнате убирать. И кто лучше в итоге?((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и разорвать может..и сбить в нашей стране практически не реально(не ну если у Вас попадется нормальный исполнитель :)) что крайне редко.. и арестует имущество в счет алиментов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да пусть себе манипулирует, не обращайте на это внимание. Тоже мне супер папа, обьясните ему насчёт ответственности, если не понимает, тем более, сын.Я не знаю, почему они такими становятся, мы расходились тихо, без нервов и ругани, я ничего не хочу, только, чтобы он обеспечивал ребёнка и проводил с ним достаточно времени. Не хочет давать деньги в руки, пусть оплатить одежду, обувь, школу, поможет оплатить отдых. Я своему так и сказала, не надейся слинять, я не дам тебе этот шанс, я готова выслушивать все, что угодно, но деньги он всё равно даст, наверно, он думал, что мне надоест. Но с такими ценами я готова потерпеть, я всё равно не слушаю, думаю о своём. Научитесь не принимать его слова близко к сердцу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

малой у меня хороший Не наглеет. Но я же вижу, что ему хочется, и мне самой обидно. Да и на себя не хочется уж совсем забить, чтобы не выносить ему потом мозг " я ж на тебя жизнь положила". А тут такой папа как добрый волшебник- взял и лего купил. А то, что мальчика еще и прокормить надо- это кагбэ он не в курсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и я так понимаю Что это нереально... от этого и тоскливо. От осознания того, что я дура, и согласилась на такой развод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот наверное У меня еще какая-то зависимость от чужого мнения....хз. Он манипулятор тот еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот наверное У меня еще какая-то зависимость от чужого мнения....хз. Он манипулятор тот еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах