бытие мое

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бытие мое смотрю я на это все и возникают разные вопросы.в связи с ростом цивилизации, НТП и прочих благ у людей появляются все более утонченные болячки, скажем - неврозы, панические атаки и прочее.И чем более развита страна, тем больше в ней психотерапевтов и сексопатологов.ведь раньше подагра считалась болезнью аристократов, бедные ею не страдали.В казахстане нет такой профессии как психотерапевт. есть неврологи и то их крайне мало. загуглила сексопатолог - ни одной записи. каждая вторая тетка ходит с пузом и с коляской. т.е. беременеют как мухи. нет у них проблем с репродуктивной деятельностью. Погуглила гормоны в лабораториях - нет у них анализов на пролактин, фоликулостимулирующий гормон, антимюллеров гормон, мой зашкаливающий дигидротестостерон они даже не слышали. В аптеке из седативных только валерьянка. при слове гидазепам впадают в ступор - не знают они таких словьев.я к чему - здоровая они нация блин. всех переживут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из всех слов, связанных с медициной, что вы написали, я тоже знаю только "валерьянка"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит у вас с гормонами и нервами все в порядке :) однако любой фармацевт в укр. аптеке это знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть дальняя родственница там, но она русская Так вот, она в жесточайшей депрессии ( муж погиб, живет с родителями и ребенком)Думаю, есть у них болячки такие, просто может не принято с ними к врачу идти[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

болячки может и есть но они мало распространены и никто их не лечит. здесь вообще медицина в зародышевом состоянии. мою бывшую коллегу уже лет несколько от бесплодия БАДами лечат. + спрашиваю - что проверяли, как проверяли? какие гормоны сдавала? толком ничего сказать не может. сдавала мазок, узи.спрашиваю - фоликулометрию делали? нет тут такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, в Киев с младенцем будете возвращаться если там такая атмосфера, то и ваши гормоны в норму придут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не верится. Клиника Медисвит у нас -казахские деньги. Вот как так? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помилуйте! какие младенцы!? откуда? мне бы тут выжить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без понятия. однако специалисты то наши! а денег у казахов таки да - есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да сколько тут у нас БАДами лечится, от всего: бесплодия, онко, гепатитов....БАДы ещё ничо, по сравнению с более утончёнными методами типа+.. выкатывания яйцами, керосином, мочой белого козла и корнем манадрагоры, ёпта.....Темноты и у нас хватает, но вы вряд ли с ней знакомы, она обитает в другом срезе общества....и те самые фолиокакеготам ей (темноте) тоже не известны....И врачи жгут так, как будто по утрам сами корень мандрагоры жрут.... а про тесамыеанализы узнают исключительно из фильмов про доктора Хауза.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверена что в аулах таки лечат чем-то подобным. ибо все вышеописанное - это про официальную медицину, в частных и гос клиниках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я погуглила. Есть у них все. http://astana.onclinic.kz/ginekologiya/besplodie/[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна, хотите, пришлю вам контакты киевлян, временно работающих в Алматы? Есть те, кто уехал с семьей, есть те, кто семью пока в Киеве оставил. Им всем нравится, может, они вам помогут раскусить прелесть этого места? У меня таких знакомых человек 6 как минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я прям завтра позвоню и узнаю - таки действительно это все есть. или таки нет. ибо зачастую бывает декларируют что есть, а по факту - ничего у них нет.+ в ресторанах например. сидим, смотрим в меню, заказываем, приносят половину заказа. спрашуем - где остальное? закончилось. или: заказали блюдо с мясом. принесли без мяса. где мясо? закончилось. или десерт состоит из 5 шариков. приносят 4. где пятый? больше нету. при этом в счете все как положено - полная стоимость за блюдо с мясом и за 5 шариков. занавес :)ну и цены..................это же просто праздник какой-то. реально дешевле слетать к нам и посетить наших врачей. тут стоимость приема в подобной клинике (только приема - поговорить с врачом) варьируется от 500грн до бесконечности.удивительная страна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, очевидно, пока у них естественный отбор действует чуть сильнее + как только они доберутся до достижений современной медицины - будет то же, что и в прочих развитых странах.А пока выживают и размножаются только самые физически здоровые, похоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тут есть коллеги. команда состоит из 4х человек. одной нравится. всем остальным - нет. но давайте, познакомимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно. и процент здоровых у них гораздо выше, чем у нас. я себя тут последним хиляком ощущаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой коллега с женой тоже в КЗ+ тоже не в восторге. рассказывает, что там много работающих многодетных женщин. и что человеческого капитала не хватает.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большая часть населения - мусульмане. У них там с контрацепцией большие ограничения, поэтому и рожают много - умирают в родах, слабые дети и еще куча ситуаций, которые для европейского мира кажутся уже дикостью и средневековьем. держитесь, ведь командировка не вечна - эта мысль должна бодрить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

командировка подзатянулась. теперь неизвестно - на сколько я тут. ну и все казахи, которых я вижу вокруг себя удивительно здоровые личности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю кому здесь нравится - тем, кто любит горы. я к горам абсолютно равнодушна. а других достопримечательностей тут нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нельзя, как крайний вариант, сослаться на проблемы со здоровьем и спетлять на родину?() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на родине проектов нет. иначе я была бы на родине. спетлять конечно можно - ток вот где деньги брать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы были в алтайском крае? Там вода чистейшая и просматривается на 10 метров глубины Красота неописуемая.Алпийские цветы, грибов тьма. Воздух![+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от халепа... если спетлять нельзя, я бы направила энергию на поиск позитива+ хобби, мужчины, книги, спорт (ну или йога с пилатесом), новые друзья и т.п.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах