А кто в есть из Канады, вакцинация

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто в есть из Канады, вакцинация Нам предложили помимо DPT и MMR вакцин, ещё сделать Gardasil и Menactra. Они обязательные в графике, или рекомендованные? И не слишком ли много вакцин в один год?Где можно почитать график прививок в Канаде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не можу відповісти про календар, але хочу попередити: немовляті моєї подруги зробили щеплення проти ротавірусу, і малий перестав засвоювати лактозу :-( це щеплення, по-ідеї, необов"язкове, але його пропонують, і нічого про таку побічну дію не попереджують. Тепер вони мають величезну проблему з харчуванням, дитині всього 6 місяців.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не в курсе существует ли он ващще и знают ли мамы что колят. Ребенку кумы год сопли не сопли, а визит назначен и Будь готов! на чемодане поищите, если Оля не отзоветсяhttp://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=18580
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хотите делайте, тут никто не обязывает вообще. Мы раз в год пришли к врачу, сделали КПК, ветрянку и менингококовую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ они любят побольше предложить. Моим по 6 лет было на момент прививки, все просроченное, последние прививки киевские два года 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои оба непривиты. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, а при выезде в Канаду не было нюансов из-за непривитости детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что если дочь будет поступать в США потом, то как раз прививки понадобятся Для медкомиссии. Поэтому нам надо побеспокоится. Я так поняла, что для американской студенческой визы строже требования к прививкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не про Канаду, а по ОАЭ тут прививки по американскому графику.делаем все во время. если они есть в графке - значит кто-то продумал на перед что дети могут болеть этими болезнями и лучше их обезопасить заранее.если ваш педиатр, учитывая здоровье и особенности ребенка, дает добро - то делайте.я делала и от ротавируса, и от ветрянки буду делать и гепатита итд. от ротавируса у девочки знакомой чуть не умер ребенок в киеве.из-за проблем государства с поставкой прививок родители вообще с ума посходили и не прививают детей. вон новости про западную украину, там дети чем заболели?, не помню. тое прививать надо сейчас всех.по поводу какое должно быть расстояние между прививками - смотрите по графику или пусть педиатр индивидуальный график напишет. у нас педиатр корректировал, принимая во внимание то, как переносились предыдущие прививки и наши простуды и зубы болезненные.[+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так дети заболели от полиомиелита не дикого,а который мутировал из вакцины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Врачи, правда, настаивают. Говорят в частные школы иногда просят карту прививок. Тогда нужно куда-то обратиться (уже забыла куда) и написать офиц. отказ. И потом его вместо карты предъявлять. В Канаде прививки не обязательны. Хоть и рекомендованы. Еще я периодически подписываю бумаги, что в случае эпидемий мои дети не смогут посещать школу.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЮАР. Попали к педиатру в возрасте 10 мес, + в карте прививок написали, что ребенок уже не может быть привит от ротавируса. Я и не собиралась, но все же спросила почему. Ответ- прививка нужна младенцам, дети после 6 мес прививку не получают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? теперь не нужно прививать? [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже тут были темы на 800 постов по этому поводу. Теперь каждый сам оценивает и отвечает за риски .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, каждому свое. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от провинции + наберите в гугле Вашу провинцию и immunization schedule - вам выдаст ссылку на офиц сайт где расписаны все необходимые вакцины и как из ставить, если график был нарушен. Я в Онтарио и ребенку с 4 лет стала здесь ставить необходимый минимум, исходя из графика вакцинации в Онтарио.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Это то что нужно. У нас тоже Онтарио.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибки) а то нас пугали, что с отказами в Канаду ни-ни))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы здесь уже полгода и вообще никто нигде не запросил лист вакцинаций, но у нас, правда, и доктора семейного еще нет. Это они следят на прививками? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы переболели ротавирусом в 6 мес, относительно нормально ребенок перенес, были не привиты это Англия, если ротавирус не сделали до 4-ех месяцев, то потом уже не делают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, доктора не следят + следят в школе, тк при поступлении требуют копию сертификата о прививках, которую отсылают в отдел здравоохранения, и если нет какой-нибудь обязат прививки, то оттуда Вам придет письмо с уведомлением, чего не хватает и что нужно делать. Пишут, что могут исключить из школы, если необходимые прививки не сделать.Но если Вы противник прививок, то можно сделать офиц отказ. Процедуру я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда Вам сюда http://www.health.gov.on.ca/en/pro/programs/immunization/docs/immunization_schedule.pdfон разбит по возрастам и там указаны все прививки. Вот список необходимых для школы:Immunization is required for attendance at school in OntarioImmunization protects children from many serious diseases that are easily spread in schools. Children and adolescents attending primary or secondary school in Ontario must have proof of immunization against the following diseases:DiphtheriaTetanusPolioMeaslesMumpsRubellaMeningococcal Disease - NEW requirement for 2014/15 school yearPertussis (whooping cough) - NEW requirement for 2014/15 school yearVaricella (chickenpox) - NEW requirement for 2014/15 school year, for children born in 2010 or laterвзято отсюда http://www.health.gov.on.ca/en/public/programs/immunization/school_age.aspx
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. хм. у нас уже вторая школа и никому нет дела до наших прививок (сделаны все по укр графику), хотя родителям одноклассницы, которые тоже из Украины, звонили и предлагали пройти вакцинацию - у них дети непривиты. Вобщем, будем ждать, что с нам нами когда то свяжутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, они примерно раз в год проводят проверку + у нас не было 2х прививок, письмо получили только в июне этого года (ребенок с июня 2014 ходил в школу). Так что прошел год, прежде чем они проверили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах