Размышления о квартире+

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Размышления о квартире+ Как поступить ? Есть квартира в которой 3 комн. и живет 4 человека (сейчас 3), в доме дорогие коммунальные и уже требуется более менее серьезный ремонт. Из хорошего - хорошее месторасположение - из окна видно метро, другие транспортные развязки близко, рядом и рынок, и магазины, и школа, и всегда хорошее освещение около дома. Из плохого шумно - трасса рядом и холодный дом...+ сколько живу тут - не привыкла.Что лучше сделать?!. Постепенно делать (частями ремонт ) в этой квартире и никуда не двигаться.2. Продать эту и купить меньше , но в более лучшем состоянии, где нужен ремонт только косметический, так как с хорошим ремонтом вряд ли влезем..3. Еще какой то вариант , но пока не знаю какой..И 1 и 2 - у меня само по себе вызывают ужас, так как много раз переживала и ремонты и переезды, для меня и то и другое стихийное бедствие..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постепенно делать ремонт в этой Потому что поменять на другую, это тожерасходы, сопоставимые с частичным ремонтом этой. Нотариусы, пошлины, пенсионные фонды, брокерские и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый вариант.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продавать - вообще последнее дело (+) и меньше квартира - это 2 комнаты вместо 3? попробуйте потом разместить 4 человека, и, я так понимаю, у вас это 3 поколения, в 2-х комнатах. С ума можно сойти. Только 1 вариант, конечно же.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет трехкомнатную, но меньше по метражу ,я хочу+ мы и так живем по сути в 2 комнатах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы описали мою квартиру и мои желания ))) Но у меня в большой квартире живет постоянно 2 человека, для четверых нормальный вариант был бы.А вы не думали попробовать вариант с разменом? У меня в доме периодически люди из меньших квартир хотят свою поменять на бОльшую с доплатой. Я бы с удовольствием так разменяла, т. к. 110 метров для меня много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в таком же случае продала и купила. Не нарадуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему последнее? Может, у автора 130 кв.м - зачем они? Можно купить комфортную и полностью готовую квартиру на 90-100 м. И тратить деньги на удовольствия и развитие, а не копить на ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет ,около 80м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что ж там уменьшать уже с 80-ти метров в трешке ? Разе что хрущевку с проходными комнатами, так такая квартира это чисто номинально трешка.Ремонты дело наживное, а тесная квартирка это капец как утомляет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 человека - это 2 взр и ребенок ? Если да, то сколько ребенку ? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Купля-продажа это значительные расходы, риски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такую хотелось бы метров 60-65
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас однокомнатная 65 м кВ на троих. Сделали 2-х комнатную. + Мне как-то уже и мало места:) 80 м кВ было бы как раз. Не могу сказать, что это большая квартира. Делайте по-тихоньку ремонт, мой вам совет:)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из-за 15-20 метров устраивать такой квест? :) мда....[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы радуетесь в 60-ти метрах? после 130?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ну, куда меньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой смысл вкладываться в ремонт, если жить там не можете? Красивый вид на метро? Я бы поспорила.Мы поменяли на новострой. Продали и купили за те же деньги. Правда, пол года пришлось жить в прыймах. Не нарадуюсь.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 Все можно было бы переносить, но холод 5 месяцев в году , если сделать ничего нельзя, то покупала бы меньшую квартиру и меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 со всеми налогами те же деньги получатся [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если на будущее на эту квартиру нет больших планов, т.е. будет необходимость разъезда с детьми, то я бы продала, но только, если бы квартиру меньшую была возможность купить уже с хорошим ремонтом и в удобном, комфортном месте.по себе знаю, что лишние квадраты в принципе не всегда нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

метро близко - одно из удобств
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утеплити стіни і поставити пластикові вікна+ у мене кутова квартира, кут північний, залізобетонна панель. Після того, як я утеплилася і поміняла вікна - у мене ніколи не буває холодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я не могу спать, то все удобства меркнут( Я жить в шуме не могу. В ремонт нужно вкладывать очень много денег. Я бы переехала в более живописное тихое место. Можно так же поискать хорошую транспортную развязку. И дело не в метраже, разве что Вас смущает квартплата.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да - квартплата, даже не знаю сколько это будет с подорожанием, в субсидии отказали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах