А вы бы ставили видеодомофон в квартире на 20+ этаже?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы бы ставили видеодомофон в квартире на 20+ этаже? Разводка кабеля и видеоусилителей по всем этажам сделана в складчину жильцами сообща. Кроме этого внизу сидит консьерж и есть электронный замок.Возник вопрос удобства у меня. Особенно если часто заказываешь доставку чего-то. Удобно один раз оторваться от своих дел, подойти к домофону, посмотреть кто там, впустить. Подождать, пока человек доберется на 24 этаж и опять идти к двери. ИМХО - задолбешься.Или я сильно обленилась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в день надо проходить 5км)) по сути не подскажу - 24 етаж для жизни в моем мировосприятии из области фантастики[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не ставила. Но у меня с ними опыта нет потому мнение субьективно ))[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проходить 5 км можно в парке а с руками в тесте ходить лишний раз из кухни неприятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень жду в тему людей с домофонами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так поставьте за своей дверью. Внизу консьерж впустила, потом Вам позвонили, Вы глянули кто и...впустили или сделали вид, что никого нет)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока гость поднялся уже и руки вымыты и тесто приготовлено); тот кто с радостью в парке ходит 5км - не утрудится 2 раза подойти к двери [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, так не получится, так как все сделано централизовано, камеры стоят внизу за разводку уплочено, делать за свои деньги себе отдельную систему и вешать свои камеры не вижу смысла.Вопрос был больше к тем, кто с такими видеодомофонами живет - удобно ли это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне неудобно, поэтому я сразу открываю и входную дверь, если свои, а курьера жду но муж очень ругается, и счас я стараюсь только после звонка в дверь открывать. но у нас и за своей дверью камера есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас домофоны, мне удобно общий обычный, без видео, всем подряд не открываю, только своим или доставке, а за нашей дверью видеодомофон. Если вижу чужих, которых запустили в подъезд, не открываю дверь, делаю вид, что никого нет дома ) . Минусов в домофоне не вижу, наоборот, сократилось количество рекламщиков, верующих и т.д. Подойти дважды к двери мне не трудно, я по сто гостей не принимаю в день ) а ходить полезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 своим сразу открывала двери квартиры и тамбура, и шла "лепить котлеты" дальше, а доставка ну раз 7-10 дней - то уже можно и дважды к двери подойти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Безопасность превыше лени. Можно поставить несколько экранов. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, делаю также )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мои кумовья не ставят домофон, потому что "делаю вид, что нет никого дома", наводит грабителей на мысль, что нет никого дома)[+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно или вы думаете, что консьерж внизу качественно отфильтрует посетителей, впущенных не вами? А если соседи или посетители, представившиеся их гостями, будут идти напрямую вообще минуя звонок от двери подъезда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а каким образом сократилось кол-во рекламщиков и тд?ходят также только вы дверь не открываете. но это можно сделать и без домофона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор , видеодомофон имеет смысл только при обязат наличии камеры за своей дверью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно. Тоесть, то, что уже установили, мне не нужно? Если ставить, то надо над моей дверью камеры вешать, а в самом низу камеры мне не нужны?сто мониторов дома мне не надо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас відеодомофон на два канала- раз кнопку натиснув- бачиш вхідну зону, ще раз- перед дверима. Говорити можна з обома. Дуже зручно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если приехала скорая, а домофон неисправен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня стоит, но я на третьем этаже сейчас. Практически не используется, обычно консьерж звонит, если кто-то пришел ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему не пользуетесь? Часто ломается, дорого в эксплуатации, неудобно дважды ходить, не информативно? Что из этого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ломался ни разу, оплачивать его все равно приходится по договору аренды (он идет в комплекте со всей системой "умный дом"), + да и ходить не так уж тяжело. Просто нужды в этом видеодомофоне нет: когда курьер приходит, ему сперва надо, чтобы его пустили на территорию и в фойе. Для этого он звонит консьержу, консьерж открывает ему ворота и двери - и в это время звонит мне. То есть мне уже не важно посмотреть, что там за курьер или гость, все равно консьерж все скажет по телефону.У меня как раз вчера знакомые смотрели эту систему, тоже спрашивали: наверное, мол, очень удобная вещь, и удивились, что именно эта функция практически не используется.Вот вспомнила, что у моей мамы в Луганске активно использовался видеодомофон - потому что дом был без консьержа, надо было самому пустить или не пустить человека в подъезд. У нее стояло две камеры - одна у входа в подъезд, вторая у входа в квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже консьерж, бабушка-божий одуванчик Ваша консьерж звонит по мобильному?У нас в подъезде 250 квартир. Как консьержка будет оперативно находить номер каждого жильца, и звонить? Не говоря о том, что это должно наверное уходить много денег на мобильную связь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах