кто знает что такое "швейная линейка"?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто знает что такое "швейная линейка"? дочке завтра надо принести на труды (первый урок в новой школе). моя мама - технолог швейной промышленности - понятия не имеет, что это такое :) гугл тоже не дает однозначного ответа...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте линейку и портновский метр - и отправляйте с миром :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мое детство у мамы была линейка , где были указаны не только см и мм, но и дюймы по другой стороне, она ее швейной называла)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Типа такой? - http://leonardohobby.ru/ishop/good_484948852/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

картинка не открывается, но спасибо в описании указано, что дюймы с другой стороны ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо буду искатьхоть буду знать, что ищу :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла гуглить портновский метр :) [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это для построения выкройки - "линейка закройщика"? я знаю что это, но не могу найти фото. Там шкала особенная, с делением по 0,25, если мне память о школе не изменяет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

масштабная линейка наверное [+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

може, масштабна? там де поділки не по міліметру, а по 2,5 мм? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой класс? что они будут делать? может имелся в виду портновский метр? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

юбку шить если верить моему ребенку :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, це масштабна. Будуть робити лекало прямої спідниці [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 если правильно, то она называется линейка для моделирования, линейка закройщика http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/115/625/115625218_lineikazakroijika2.jpg[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем спасибо!!!! (+) я спасена :)а его можно купить в магазинах тканей? я на завтра уже не успею в инет магазине заказать[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в канцтоварах [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая линейка, с разметкой другой. У нас точно такие были в школе) Я вот только не помню, какая там была конкретно разметка) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада, именно такая. Мы сами делали,а сейчас такие и продаются. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1:4 масштаб )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ именно то и есть. Только написать хотела, что в дюймах линека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не по теме автор, вы обмолвились, что мама технолог. А можно ей работёнку подкинуть? Скорее разовую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите без проблем)() [+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в школьные годы была - это выкройки чертить на милиметровке[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы будете ржать, но я ее до сих пор не могу купить хотя уже точно знаю как она выглядит. нашла пока только на оптовых складах в харькове и одессе. минимальная покупка 1000 грн, а линейка стоит 5 грн :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом году покупала линейку закройщика в оптовом магазине с канцтоварами за Ашаном на Петровке. Еще линейки были на рынке на Петровке (возле книжного) там, где товары для рукоделия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах