влияние взрослых на детей

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

влияние взрослых на детей Девочки это немыслимо (((((эти детки(((учишь учишь ,воспитываешь-воспитываешь..кивают, все понимают ...В общем мы только вернулись со свадьбы, хорошо гуляли, море впечатленийи оказывается сыну мужа (13 лет) один родственник наливал вино (я так понимаю в наше отсутствие,когда мы с мужем курить ходили)и малой что вообще прекрасно- его пил!!!! втихаря!(вино даже не домашнее,хотя и я и муж категорически против любого алкоголя в таком возрасте) Причем этот родственник сам почти не пил потому что ему нельзя!!!а ребенку в 13 лет значит можно (говорит: он такой грустный сидел, я хотел его развеселить)Это при том что муж постоянно проводит с ним (с сыном ) на эту тему беседы((И буквально на днях второй случай:Моя красотка ,шла сзади меня с подружкой, отстали, я остановилась их подождать- вижу какой то дед им что то втирает, зову к себе- ноль реакции..подбегаю (а у меня плохое зрение, была без линз-очков) и остолбенела!!Дед держит подружку за руку крепко и лижет (а другого слова я подобрать не могу) девочку в щеку..пьянючий капитально.Видите ли это девочкин сосед , с какого то там этажа, она его знаетМоя стоит впритык и ждет (видимо своей очереди) и не реагирует на мои крики, потому что перед дядей неудобно.Я была в шоке...Сказала им что изнасиловать может и дядя родной при том что ты его прекрасно знаешь, они только тогда перепугались ...То есть под напором авторитета взрослого (на свадьбе ,на улице)ребенок тушуется и забывает обо всем ???(((((Я 10 лет как попугай повторяю одно и то же и что? где все это? благополучно испарилось ?(Дети не комнатные, малой с первого класса ходит в школу сам (не в Киеве),гуляет сам, подружка дочкина тоже, я свою иногда с ней выпускаю во двор самих и в магазин посылаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я недавно застукала свою (случайно, поднималась по лестнице, а у нас лестница прямо в комнату выходит и поднимаясь получается слышишь о чём в комнате разговаривают) как она показывала детям что если сесть на карточки, запрокинуть голову и много глубоко дышать, то в глазах чёрные точки начинают прыгать. Еле справилась с собой, реально хотелось самой придушить. Но взяла себя в руки, вечером муж распечатал на всех детей по презентации где рассказывалось что это, как называется, чем заканчивается, фотографии с детских похорон, мальчик 10 лет (точно как наши дети), сказал друзьям что зайдёт домой попить воды и не вышел, умер, задохнулся в погоне за чёрными точками, убитые горем родители, гроб в цветах. Дети сидели открыв рты, моя в слезах, мол я же не знала что умереть можно, дети в классе все так делают.Собираюсь в понедельник идти к школьному психологу, пусть проведёт лекции в классах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не только взрослых, скажу я Вам. Дети, они такие, разные. Не знаю, что вам сказать.Сама ломаю голову, как так, чтоб и свобода, и не вляпалась.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, дети часто отступают перед напором взрослых Именно поэтому их и нельзя отпускать одних. Часто и у взрослых бывает ступор в опасных ситуациях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да..."дети в классе(на улице) все так делают"...меня уже выворачивает от этой фразы. Обезьянничают они, не осознавая рисков((( [+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотелось бы научить не слушать чужих,все таки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не в курсі - що буде? асфікція ? розкажіть мені, будь ласка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я не в курсе, мы такаго в школе не делали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детей научить... я вот вроде бы умная и здравомыслящая тетка, но такаго начудила, что теперь, наверное, придется много и долго выпутыватьсяА вы говорите, дети...Они просто дети. Следить по возможности, объяснять, и надеяться на лучшее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети, воспитанные на уважении к взрослым внутри своей семьи, послушные и правильные, очень часто переносят это на улицу, на "чужих" взрослых. Своенравные и безбашенные получаются в выигрыше, они меньше подвержены чужому влиянию.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот подробней, собачий кайф называется, http://www.budyon.org/pro-igru-sobachiy-kayf/Моя клянётся что душить никто никого не душил, только дышут до точек в глазах, причём использовала слово "гипервентиляция".Но я понимаю что это может быть неправда.А вообще про ситуацию здесь http://www.segodnya.ua/ukraine/Ukrainskih-shkolnikov-massovo-ubivaet-sobachiy-kayf.htmlЯ про такое слышала только в теории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы добавила проблему влияние детей на детей+ в д. садике одна 5-летка моей 4-летке нашептывала "твоя мама все время на работе, ты никому не нужна, встань на подоконник и спрыгни". Вот что в голове у нее было? Зачем?[+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть. скільки вашій років?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня страх этой фигни на уровне страха наркомании ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

????? вы серьезно ????!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, абсолютно() [+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар (((( [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_о. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что вы сделали после этого рассказа, даже боюсь спросить? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Среди взрослых много придурков, к сожалению. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я узнала об этом спустя некоторое время. Дочка, Слава Богу, в силу возраста, не восприняла это серьезно, и вспомнила об этом разговоре с подругой случайно, не жалуясь на нее, а просто рассказала - а вот А. говорила мне сделать так-то и потому-что...Желание взять что-то тяжелое и корявое у меня было очень сильное, конечно. Но с чужим ребенком ругаться я какбэ права не имею, а с мамой ее было бесполезно. Она б просто избила ее, мне кажется. Там такие отношения были - мама поднимает руку челку поправить - ребенок жмурится и голову втягивает, думает, что ее ударят сейчас.Я обратилась к воспитателю в саду, все рассказала, она подтвердила, что есть проблемы в той семье и взялась провести беседу с девочкой. Моя дочка потом рассказывала, что А. очень плакала и просила прощения у нее, обещала так больше никогда никому не говорить.После этого я больше никогда эту тему не поднимала. Дочка уже и не помнит, надеюсь.[+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, конечно, но советы о самоубийстве я бы рассматривала с точки зрения психиатрии, но что сделаешь с чужим ребенком. Сочувствую вам [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кидайте палити, що вам сказати? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах