Поколение Инстаграм

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поколение Инстаграм На днях рассказали мне дивную историю, которая никак не дает мне покоя.Итак, имеется девушка 27 лет отроду, не замужем, детей нет, есть купленная родителями машина, квартира и иллюзорный образ жизни активно транслируемый в соц.сетях. Девушка ни дня не работала. Почему? Ну, сперва институт, потом поиски себя, а потом... потом в ее жизни появилась собачка ))) Маленькая, дамская, но ужасна больная. У собачки диабет и что-то там еще. Собачку надо постоянно колоть, возить к доктору и очень сложно кормить. Собачка при этом как только хозяйка отвернется имеет привычку жрать все что видит (предпочтительно шоколад), а потому постоянно балансирует на грани жизни и смерти ))) Круг подружек у нее весьма похожий, одна из подруг уже больше года учится и живет в Европе. Она тоже так захотела, ее приняли в универ с оплатой 2000 евро в год, все на мази и тут... она решила, что надо быть круче решила ехать в США, там 20 тыс. долларов в год обучение )))А знаете в чем апофеоз? Ее родители не олигархи, папа военный пенсионер с довольно потрепанной инфляцией пенсией, мама библиотекарь. Они ищут подработки и т.д. чтобы доня могла "соответствовать" и молят Бога о зяте, который возьмет на себя хоть часть расходов ))))И вот смотрю я на свою дочь и думаю, как бы не упустить момент, как не допустить, чтобы вот такие вот извращенные понятия о жизни у нее были. Я же тоже люблю ее баловать, но как не сотворить из ребенка монстра?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно к другому не относится:) Дочь может сколько угодно иметь извращенных понятий, но спонсировать здорового взрослого человека - выбор исключительно родителей. Так что я вам скажу, они все в семье извращенцы. Потому что искать подработки пожилым людям, чтоб дочь соответствовала - это надо большую ваву иметь.Не исключаю, что дочь является продуктом излишней заботы и переживаний о соответствии внешнему миру, переживаний именно ее родителей.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%. и удивляет возможность спонсорства у "военного пенсионера и библиотекаря". [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня не возможность, а его желание удивляет и неспособность отделить зерна от плевел. Взрослые люди вроде [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, что не потакай родители, то ничего бы и не было, они тоже из тех кто любит казаться больше и лучше, чем есть. Но все таки это уже довольно болезненно, ей же не 18, уже взрослая тетя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Военные пенсионеры довольно молодыми на пенсию выходят по выслуге лет, да и подработка же не полы мыть. Но все же ремонт в ее квартире папа ей своими руками делает, т.е. экономят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я тут склонна больше понять девушку чем родителей. Логично, что прервать ниточку должен тот кому тяжелее, а я не вижу, что девице тяжело.Потому это выбор родителей.Имидж всьо! И чего удивляться, что дочь в них пошла[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будете молить Бога о зяте, который возьмёт на себя расходы?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это детоцентрированная семья. Им внуков надо поскорее. Вкалывать будут еще больше, но откроется второе дыхание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не дай Бог!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там имеются внуки от старших сыновей, но они на самообеспечении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начали за здравие)) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага:))) кстати, 27 лет - совсем не поколение инстаграмма, ей же не 21. родители виноваты сами [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, девушка "поздний ребенок"? [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю им нравится такой тип отношений [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, после 30 родили, но на позднюю особо не тянет. Просто сыновья по казармам да гарнизонам поездили, а дочка уже в Киеве родилась, может она больший достаток видела. Сложно сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я тоже малую люблю баловать. Вот хочу для себя понять когда мне, если что, остановится? Может уже сейчас? Или когда школу закончит? После 1-го курса? Когда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько вас хватит:) не сможете тянуть лямку - сами бросите [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

може доня блогир и тихо за бабки рассказывает об своих лакшери покупках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я на нее давно подписана, там стандартно: я и море, я и собаня, я и подружки, я и селебрити, я и салон красоты, я и еда и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мають час та натхнення) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а баловать - это как? что именно вы имеете ввиду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стараюсь ни в чем не отказывать. Но, она пока ничего космического не просит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри за офф, а что за универ в Европе за 2 тыс евро?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Без понятия, это вроде в Испании и идет то ли как 2-е высшее, то ли как магистратура. Точно не скажу, так как не интересовалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах