Спец.группа по физ-ре

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спец.группа по физ-ре Народ, кто-то может уверенно ответить влияет ли наличие спец.группы по физкультуре (т.е. оценки нет по предмету) на общий балл выпускного аттестата в 11 классе?А то у меня разная информация. Якобы многие в выпускном классе специально переходят со спец.группы на подготовительную, чтобы получить оценку и увеличить балл аттестата...Но разве средний балл считается не путём среднего арифметического?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не влияет да, считают путём среднего арифметического
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Значит, я была права. Останемся на спец.группе )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне объясняли два года назад в школе, что не влияет, потому что считают, как вы и говорите, средний балл аттестата + немного увеличить средний балл таким способом ребенок может, если получит 12 по физкультуре :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну теоретически если оценки без физ-ры скажем 8, 8, 8, 8, 8, то средний балл будет 8а если 8, 8, 8, 8, 8, 11 (физ-ра), то тогда 8,5 )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, после спецгруппы перейти в подготовительную и получить там 11?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря что у вас по другим предметам и какие перспективы по физ-ре при переходе?! [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саме так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чим ви праві? Який у вас бал середній? Зайва 11-12 підвищить середній бал. Що ж тут незрозуміло. Якщо у вас і так середній11-12, тоді дійсно сенсу немає.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приклад У вас 24 оцінки, середній бал 8. Додається фізкультура з оцінкою 11, тепер 24*8=192+11=203:25=8,12. Є різниця?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суттєва, тому що кожен 0,01 бал на вагу золота, в буквальному змісті
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так це ж я автора і агітувала за перехід, знаючи про 0,01 а автор вирішила: та брєд тут нарадили, не будемо переходити:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цитата: "Якобы многие в выпускном классе специально переходят со спец.группы на подготовительную, чтобы получить оценку и увеличить балл аттестата" -ЯКОБЬІМи так робили, я і раджу:) А вона потім пише ЯКОБИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Влияет положительно, если собираетесь получить более высокий балл, чем средний без физ-ры. Смотря куда вы с этим аттестатом дальше собираетесь, иногда эти сотые части балла существенны, иногда нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут уже каждый для себя решает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

влияет-у нас в прошлом году в конце года почти все специ бегали менять справки и просили оценку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что процитировали меня и проинформировали,+ что не "якобы", а есть реальные люди, кто это делал.Наша учительница сказала, что ей пофигу кто с какой группы придёт, гонять она будет всех одинаково. И гоняет она их реально. Так что убиваться ради возможного (!) балла в плюс, а у нас можно получить этот балл и в минус, я ребёнку не дам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

права в том, что считают по среднему арифметическому ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего вы так реагируете? какой у вас учитель физкультуры и средний балл знаете только вы, просто действительно каждый балл - это потом ваши деньги, а поступление -это зачастую вопрос не просто знаний, а и правильной тактики и стратегии... у меня вон племяннику не хватило 0,5 балла на бюджет, платят конечно за контракт,но затраты на студента выше чем на школьника, да и вообще он сам расстроился, что степендии не будет, и учися, и готовился... и мест государственых все меньше, и льготники никуда не деваются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря Вы так нервничаете + Вы спросили, правда ли, что влияет. Вам привели пример, как именно влияет. Если у ребенка все оценки 11-12, тогда еще одна 11 или12 не повлияет. А если есть 7-8, и можно получить 12 по физ-ре, то будет идти в плюс. Обычно по физре нормальные оценки ставят. После многих случаев, когда детям плохо становилось на уроках, их нкито там особо не гоняет. Кто ж знал, что именно у вас учителю "пофигу". Я вот, например, задумалась. Наверное, тоже перейдем в выпускном классе в подготовительную. Так что, спасибо за тему :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о-о, где такое пишут? упала в обморок ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мрак ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сомневаюсь, т.к. вузам тогда конец Я не уверена, что отличники захотят платить за такое качество высшего образования. А без умных на одних богатых дела не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах