Профориентация - обучение бизнесу

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Профориентация - обучение бизнесу Вот если бы у меня кто-то спросил совет, куда пойти ребенку учиться, я бы сказала - изучать бизнес. В Могилянке есть такой факультет, в иностранных вузах тоже. Мне кажется, что изучив бизнес, человек может работать где угодно - в любой компании, в любой сфере. Потому что он будет знать экономику, финансы, маркетинг, понимать, как работает предприятие. А если поймет, что ему ближе, скажем, логистика, станет логистом.И вот теперь у меня мой собственный ребенок спрашивает - а что конкретно делают люди на работе, получив специальность "бизнес"? И я как-то теряюсь, как ребенку объяснить. У меня получается, что конкретно люди перекладывают бумажки, но ведь это не так.Взываю к коллективному разуму - как бы вы объяснили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно подробнее о могилянском факультете? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бизнес - прежде всего идея значит человек должен что-то придумать, создать, такое что будет конкурировать с уже имеющимися компаниями, или наоборот что-то новое, свое.Далее, я считаю, что такой человек должен сам знать и понимать организацию работы всех подразделений, тот же документооборот, программное обеспечение, требования к кандидатам.Такой человек имеет полную картину в голове, как паззл. Пусть он не присматривается к каждой частичке и не изучил ее дотошно, но он знает ее место и ее миссию в общей картине.А бумажки перекладывают это простые исполнители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот типа такого: http://kmbs.ua/uk/Pro_kmbsлючові напрямки діяльностіPresidents’ МВА [PMBA] - для візіонерів-власників.Executive MBA [EMBA] - для перших осіб та людей, які приймають стратегічні рішення.Master in Business Leadership [MBL] - для керівників функціональних напрямків, майбутніх топ-менеджерів.Master in Banking and Finance [MBF] - для фінансистів-практиків.Інтенсивні короткострокові та інтегровані середньострокові Програми управлінського розвиткуКорпоративні програми (спроектовані під потреби компанії)Innovations.com.ua – інтелект-проект kmbs для інноваційних менеджерів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все перечисленное имеет смысл для людей, уже работающих в менеджменте.+ имхо - с нуля на МВа рано идти.из того, что могу предположить, что учат в направлении "бизнеса" - экономика предприятия, циклы развития организации и бизнеса, управление во всех ипостасях - чел.ресурсами, предприятием, маркетинг, цикличный менеджмент проектов, стратегическое планирование и тд[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это после школы такому учат? Я бы поняла еще, как 2-е.. Бизнес - умение создать с нуля , квалифированно управлять. Идея, план, структура, персонал и тд[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей стране бизнес в первую очередь связи. сын, когд был выбор между нархозом и шевченко все-таки выбрал шевченко, ибо связи рулят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вообще второе высшее, post-graduate программа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все перекладывают какие-либо бумажки потому что без документации бизнес в принципе работать не может, начиная от коммерческого предложения, заканчивая финансовой, налоговой или бухгалтерской отчетностьюлюбой бизнес привязан к экономике как таковой, поэтому база - это любая экономическая специальность, а специальности "бизнес" в академичеких учебных заведениях нет в принципе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

племянник в нархоз поступил, до 1-го сентября начали с группой в контакте переписываться первый вопрос, который ему был задан от одногруппика "какой у тебя бизнес?" оказывается уже у первокурскников уже процветают интернет-магазины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще и преподы расскажут, что все выйдут из стен института директорами крупных предприятий) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с таким успехом студенты могут уже запросто меняться с преподами местами учитывая, что маркетинг читают древние дедушки :))хотя и дедушки полезное рассказывают, вот сейчас испытываю на себе все прелести установления связей с межкультурными особенностями, азиаты выедают мозг чайной ложкой и хочется их послать, но из курса международной экономики вспоминаю, что это нормально и контракт будет подписан когда мозг все таки будет выеден :))и вообще на практике много происходит действительно по науке, как написано в книжках, так что настраиваю племянника все таки учиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не знаю. Теории много, конечно, но не применимой на практике Это беда нашего ВО, имхо. Заочное обучение + работа, даст на выходе лучший результат.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, у нас образование очень теоретическое и оторванное от реалий. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не с нуля спрашиваю, у меня уже есть образование, хотелось бы его усилить [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите, так это ж МВА? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++++ всегда так и говорила [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что основная беда - это полное отсутствие привзяки к практике, даже рассказать толком никто не может - нахиба оно надо в жизни, решайте транспортную задачу и все и так во всем, тот же маркетинг - мои одногруппники его ненавидели, а интересный же предмет, только есди взять современные адекватные кейсы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы было наоборот - надо уволить всех преподавателей и создать новую программу. Типа такого+ http://befirst.com.ua/training[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, говорю ж вам - все сейчас испытываю на себе, хотя я училась с колоссальным опытом закупок и импорта лобуды не было - все полезноно я никогда не учила то, в чем не собиралась работать, вот муж у меня пищевой закончил, 150 видов химий вымучал и оно ему нафиг не нужно, потерянное время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю я в такое, в маркетинге котируется уже более 10 лет только это http://iib.com.ua/ru/mezhdunarodnye-kvalifikatsii.htmlпричем во всем мирено тут на базе высшего + все на английском + все серьезно с пересдачей экзаменов за 200 фунтов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не о котировании писала, а о типе обучения, где преподают практики. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такие практики, которые зарабатывают на консалтинге, тренингах и тд а сами без ВО, это несерьезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах