пожар в Одесской Аркадии, самое ужасное

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

пожар в Одесской Аркадии, самое ужасное что дом выгнали(еще не заселили), а техники для тушения пожара на верхних этажах в Одессе нет. А как же если бы там жили люди, всем поджариться за свои огромные бабки, которые они вложили в эти квартиры. Жесть какая-то, я в шоке.http://comments.ua/life/522503-opublikovani-kadri-masshtabnogo-pozhara.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете техника такая в Киеве есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, об отсутствии у нас техники для тушения пожаров выше 20 этажа, не знает только ленивый. По-моему, в Киеве есть одна машина, купленная лет 7 назад, подъемник которой достает до 25, и все:(([+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в Киеве так же горели дома на Шулявке, внешняя облицовка, пылали как факелы. Лестницы хорошо, но нужно запретить такими материалами обшивать фасады()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для тушения таких пожаров не нужны авто, для этого должны быть предусмотрены вертолеты + вертолетная площадка на крыше дома [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как у нас в Харькове на какой-то ювелирной фабрике пожар был? люди прыгали с окон:( ужас [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пару месяцев назад видела в Киеве такую технику - очень высокая лестница с подьемником-лифтом внутри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 внутренняя система пожаротушения в самом доме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киеве тоже такие дома, техники крайне мало и чаще всего она не может обслужить дом, т.к. ей нужна площадь для установки, а площади нет, плотная застройка. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишут,что там могут находиться рабочие.Хоть бы это было неправдой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, с 12 горит и потушить не могут. Мы тут рядом как раз, дымище стоит... Это вентилируемый фасад, как у нас на Шулявке, скорее всего - вспыхивает как спичка за 5 минут. Результат коррупции и безмозглой застройки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже есть пострадавшие(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, здесь уже не лестницы нужны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое ужасное, что в Киеве такой техники тоже катастрофически мало 8 лет назад, когда я проходила курсы в пожарной охране, нам сообщили, что стандартные машины достают до 9 этажа, есть 6 машин на весь город, которые достают до 16го, и кто-то из иностранных благодетелей подарил одну! машину, которая способна тушить пожары выше. Количество высоток в городе и плотность автомобильных пробок вы сами знаете.Так что, граждане, а особенно живущие на высоких этажах, - держите в доме огнетушители! Углекислотные (для электротехники, но они дороже) или порошковые (существенно дешевле, но вашу дорогую электротехнику моментально превратят в хлам, даже если горящая штора упала на телевизор и вы ее моментально потушили). Не поленитесь почитать Правила пожарной безопасности http://ppb2015.io.ua и выберите правильный объем огнетушителя, плюс не забывайте его носить на проверку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на Шулявці є будинок, вже заселений, який отак горів вже 4 рази
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда горит внешняя пластиковая галимая облицовка с утеплителем, никакой вертолет не поможет, за 2 мин. это все распространяется по вертикали()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимают, выше об этом же написала. Народ считает что лестниц не хватает, а внешняя облицовка нарушающая все - фигня()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая внутренняя система, если фасад горит как факел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во многих современных домах для похожих случаев предусмотрена система пожаротушения в доме. Плюс датчики дыма и пожарный шланг от водоснабжения в каждой квартире. Это у тех застройщиков, для которых важна пожаробезопасность своих жителей. Но в данном случае больше проблема фасадов, так же , как и в домах на Шулявке.[+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жах .. какой - то прямо апокалипсис([+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточню: В Киеве есть только одна машина и она находится в Оболонской пожарной части. До 26 этажа достает и все. А если пожар на Левом берегу? А если пробки? Страшно подумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 машина на весь Киев. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и запрещено, а стоители обшивают и потом сдают пожарникам за взятки. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, помню те пожары -сколько обсуждали! несчастные люди в том доме... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах