Украине списали часть долга.

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я согласен с Prof Aslund в том сто списание части долга это хорошая новость для Украины. В то же время я думаю что особо радоваться у страны нет поводов. Основная работа у Украинской нации еще впереди. Украина получила отдушину, которую нужно использовать для реформ и реструктуризации экономики, а не для того, чтобы играть в старую игру. Прогноз был такой, что этот год мы закончим с 93% задолженности по отношению к ВВП в лучшем случае, а в худшем – со 140% задолженности. Но должна быть задолженность в 60%, и мы от этой цифры еще очень далеки и мы по прежнему сидим на игле продолжая оттягивать сложные структуральные реформы. Здесь Prof Aslund делает хорошую мину при плохой игре. И что еще хуже – у нас очень низкий ВВП и очень высокие государственные расходы, которые составляют около 53%, а должно быть 30%. Следующий важный шаг – снизить государственные расходы и снизить задолженность. Здесь нам придется очень и очень тяжело, и с точки зрения этой задачи списание небольшой части долга не настолько сильно меняет сложность ситуации. Украинской нации придется затягивать пояса, потому что бюджет на будущий год должен быть очень жестким. Следующим шагом должна быть фискальная консолидация, и я не уверен, что правительство Яценюка при своей непопулярности сможет провести через парламент такой жесткий бюджет. Премьер с такой низкой поддержкой просто не сможет вести за собой. Ему не поверят ни нация ни элиты."Саша Боровик.Для особо упоротых, я не комментирую списание задолженности. Итак любой желающий может сравнить порядок цифр, но направление фискальной консолидации. думаю должно быть понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бггг)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы чтобы все было хорошо но критики уже ищут отрицательные стороны http://finance.obozrevatel.com/business-and-finance/82143-spisanie-dolga--finansist-rasskazal-chto-skryil-ot-naroda-likuyuschij-yatsenyuk.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не экономист, много читала вчера по этому поводу, в том числе англоязычные ресурсы и немецкие. Не понимаю всеобщей радости. Т.к. нам по- моему много не договаривают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одну меня несколько удивляет сам факт такой тотальной радости и уверенность в том, что долги как таковые возвращать не нужно? Радость из разряда "как хорошо, что кондуктор трамвая принял меня за бомжа, пожалел и разрешил проехать бесплатно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Для страны в ее условиях новость "хорошая". Но слово "радость" как-то... не оттуда. Если и радость, то грустная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нам все не угодишь. Говорят правду - плохо , не говорят - тоже плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кредиторы это не благотворительные организации. Долги будут возвращены так или иначе, финансово, политически, экономически, законодательно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кэп очевидность? Как по мне, пусть бы возвращали те, кто их удачно распилил. Но увы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-то и дело. Отдавать придется, другими методами (или отдаваться). Как бы ни получилось "лучше бы взял деньгами".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это к фразе про радость проехать бесплатно. Всем понятно, что это бесплатно не будет. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это вон для тех, кто выше изо всех сил пытаются найти доказательства, что ' вони працюють' А в детали вдаваться не стоит, потому как по факту 4 млрд превратятся в 1.9 и касаться будут долга ЕВРО 2012. Кстати вы знаете, что в Киеве строится отельный комплекс или как его там гостиницы теперь кличут к евро 2012. В 2015, нарушив геологию и состояние соседнего здания. Зато вау как прекрасно, сначала разгоним инфу про дефолт, потом отчитаемся процентами, а уж журналисты не мудрствуя лукаво рвспишут как хорошо всё работает. Мне вот интересно, сколько новеньких полицейских машин за неполных два месяца раздолбали наши копы. После 20 я считать перестала, потому как понимаю-за такое в райотделах бы растерли и смешали на месте. А тут благодушие и тотальная радость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та вже пышуть экономисты доморощенные) Они ж не только военные эксперты, а еще и финансовые гуру.Без экономического образования)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утро наступило... )) "нам не все говорят" ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нам не говорят, но оне то все знают. Их не проведешь!) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"і при зростанні економіки на 7-8% в рік ... " кредитори отримуватимуть додатково 3-4 мільярди" - при росте ВВП на 7-8% в год --------- мы и не заметим тех выплатдай Бог нам такие цифры на протяжении нескольких леттогда бы я за будущее своих детей волновалась гораздо меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз: комментарий был " к фразе автора "Всем плакальщикам и предрекателям дефолта- позор." о высокой вероятности дефолта говорила сама Яресько (чтоб показать кредиторов серьезность намерений украинской власти, но то такое)т.е. она - первый предрекатель дефолтавыходит, ей позор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему это не грозит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто нибудь проанализировал новость о списание долга? Списали 20% от госдолга. Называют цифру 18 млрд. Но госдолг 43,5 млрд. Процентную ставку подняли всего на 0.5% и выплату отсрочили на 5 лет. 0,5% за пять лет набегает 3,75 млрд. Т.е. по факту новость звучит так, Украине 8% госдолга реструктуризируют в процентные выплаты с отсрочкой платежа по телу кредиту на 4 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как это связано с моим постом? [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мысля не мое, тут цитата Тарас Козак:Найнеприємніше. Україна зобов’язується надати кредиторам спеціальні ціні папери, які при зростанні економіки від 3% дозволять сьогоднішнім кредиторам отримувати на протязі 20 років, з 2021-го по 2040-й шалені прибутки. І якщо на перші 5 років є обмеження по наших виплатах – 1% ВВП, тобто не більше $1,2 млрд щороку, то про наступні 15 років про жодні обмеження не говориться. І при зростанні нашої економіки на 7-8% в рік (а Китай зростав більше ніж на 10% щороку), кредитори отримуватимуть додатково до всіх відсотків ще 3-4 МІЛЬЯРДИ ДОЛАРІВ КОЖЕН РІК, а може й значно більше. Такі умови неприйнятні».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя некоторые говорят , что он не при уме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах