вопрос выбора, нужен совет на тему личных обстоятельств

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо, закрываю тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс какой? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви зараз живете теж у зйомній? [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в пятый идем, набор с 5го в гимназию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С 8-го не сможете туда попасть? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Осокорках-Позняках куча гимназий из первой 10-20 тки по Украине. Вы с 7-8 класса туда сможете претендовать Через пару лет рынок труда восстановится.Так что если сейчас вы не готовы вернуться в Киев, я бы дочку не дергала. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие из первой 20тки? Реально страшит возврат из-за перенаселения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интеллект и Наукова змина-это из первой десятки Ну и еще куча хороших школГуглите[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Возьму на заметку. ребенок тоже хочет в гимназию. Вопрсо в деньгах и целесообразности...Которая пока побеждает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вопрос упирается в деньги, то тут особо не посоветуешь нужно выбирать по возможностям.Если вопрос финансов, скорее вторичен, то мне кажется лучше обустраиваться ближе к работе. Где будет ребенок после уроков?Но у меня почему-то сложилось ощущение, что вам помимо всего нужна еще поддержка, которую сейчас оказывает мама и переехав вы ее лишитесь.Если я права, то подумайте в этом направлении. В конце концов отталкивайтесь в первую очередь от вопроса максимального удобства. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас могу написать крамольную штуку))) и уверенна многие со мной не согласятся, но "продвинутые гимназии" - это миф. Они достигают своей популярности и продвинутости за счет способных детей, ведь не зря же проводятся все эти конкурсы и отборы.Если ребенок способный, он откроет свой потенциал в любой мало-мальски приличной школе.А французский можно и на курсах изучать и с репетитором, было бы желание, для этого не обязательно школу менять.Лично для меня это не аргумент. Единственный весомый аргумент это желание ребенка.И еще, не забывайте об одном маленьком, но немаловажном факте. В вопросе финансов, всегда добавляйте к оговоренным обязательным платам за обучение, НЕ оговоренные траты которые возможно могут проводиться централизованно, но за ваш счет (учебники, тетрадки, дневники, форма...), платные доп занятия, фонды класса, школы и т.п. Ведь чем "выше" уровень школы тем выше планка до которой нужно тянуться. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не соглашусь. Если человек вундеркинд, то да. А если просто с хорошим поткнциалом, то обычная школа может и не раскрыть егоЕсть разница, когда основной костяк сильный и надо тянутся, или ты сам сильный и тянуться не за кем.Ну и учебники разные.И настрой разный[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доп расходы не всегда в гимназиях выше, чем в обычных школах Чаще даже нарборот[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отзывы в инете кардинально разные, от вообще не просят денег, до "готовьте много"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо з мамою конфліктів немає і жити там вас в принципі влаштовує, то можна розглянути варіант переводу дитини в гімназію без переїзду на зйомну.гімнаія типу біля роботи. завозите зранку малого, на обід він, якщо є можливість, може пришкандибати до вас на роботу, годуєте, садовите в транспорт, відправляєте до мами.заради школи переїжджати на зйомну - то вже занадто, як на мене. та ще й лишатися фактично няні для дитини і затягати пояси.так, 5й клас, ще в принципі зарано самому їздити, але з роз"їздами прийдеться помучитися ще десь пару років, потім спокійно дитина сама буде добиратися. принаймні, гроші, зекономлені на оренді, зможете витратити на таксі для малого та репетиторів.і, да, маю великі сумніви щодо впливу локації проживання (центр-періферія) на особисте життя.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я конечно же могу ошибаться)). Но в большинстве случаев многое зависит от ребенка. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, "много" - то для кожного різне. мене якось порвали батьківські збори, де 2 години обговорювали необхідність здачі додаткових 50 гривень. коли псіханула і сказала, що мій витрачений час дорожче коштує, обізвали олігархом:))[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, конечно если человек -дурак, то куда его не засунь... Но вышеозвученных школах дурак учиться просто не сможет[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, возможности у всех разные, для кого-то 500 грн на учебники это порядок вещей, а кто-то 50 грн готов 2 часа обсуждать потому что это вопрос покупки хлеба на месяц нужно отталкиваться от общего контингента.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах