Польские корни, ВНЖ, язык

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

чоловік проти (( не вірить в таке навчання (( .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я теж не вірила :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сняли аккредитацию агентств еще в июне [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос: посмотрела документы, там только Место рождения . После бабушки осталась только простая копия ее паспорта, место рождения - Польша. Национальности вообще же в украинском паспорте нет. Ее мать точно была полячкой , мой прадед - украинец.Есть шанс что-то в архивах поднять/запросить? Других документов нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть свидетельство о рождении советское сына/дочери этой бабушки? это ваша мама или папа?В наших свидетельствах писалась национальность родителей.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, вписана как украинка Тогда так принято было. Это мама моей мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну принято-не принято - то такое. моя бабушка была вписана в свидетельство моей мамы, как полька.Это и требуют, как подтверждение национальности.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое-то свидетельство о крещении есть? Сейчас через суд менять что-либо очень тяжело( т.е. национальность в документах ЗАГСА), раньше такое на ура проходило, но вот уже больше года эту тему стопорят в наших судах. Поэтому, если у бабушки стоит запись"украинка" - не пройдет. Я занимаюсь этой темой, поэтому знаю очень хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вранье. Я сейчас в Польше, занималась своими налогами, была в одном из воевудств по вопросу гражданства как человек, имеющий польские корни , поляки сами Говорят, что очень хорошо, что есть шанс для поляков "востока" жить и работать нормально. Ни разу я не слышала о том, что закроют карты поляка[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите в архивы. Откуда дед с бабушкой родом? Может подскажу куда писать. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно, сначала получают родители, а потом дети. Кто говорит обратное - тех просто обманули. Уж не знаю с какой целью [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это просто невозможно. Есть закон, где четко прописано. Дети могут получить карту только после того как родителей (родителя) Признают поляком. Вам нагло врут[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего деда такое было. Ищите домовые книги, погосподарчі книги, так называемые. Пишите в парафин [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может сын старше 18 лет, это до 18 как минимум один из родителей должен иметь карту поляка, чтобы ребенок получил... С 18 это уже не обязательно.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І пфсля 18 теж. Моєму чоловікові далеко за 18, а получати мала спочатку його мама [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І я про це ж. Якби батьків не було в живих, то можна було б отримати за походженням дідів-прадідів [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуда вообще заявил о поддержке этнических поляков Украины [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это потому что не хватало корней если, например, только одна бабушка, то для ребенка это уже одна прабабушка, а пра - нужно 2.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если дети маленькие или не хватает корней моя мама, например, не получала карту, хотя это ее мама была полькой. Мне хватило по правилам - одной бабушки.А вот моей дочке уже на самостоятельное не хватит, так как это у нее будет одна пра. Потому ей только через меня.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будем надеяться, а то пока руки дошли что-то делать в этом направлении)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша дочь получит по вас, поэтому ей хватит. Можете пообщаться с консулом в справках полонийных в Киеве с пани Доротой Дмуховской, она разъяснит. Я уже года четыре Как ее получила. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предоставляла свидетельство о крещении своего отца и меня спросили почему у отца нет карты. Пришлось делать вместе, хотя он и не планировал. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и я у Дороты), вопросов у меня как раз и нет вообще нигде в законе не было сказано, что все поколения должны получать.Сказано - одна бабушка/один дедушка/один родитель или два пра.Мне хватило одной бабушки - просто принесла свидетельство о рождении мамы(где указана ее мама, как полька) и свое, где моя мама(она украинской записана) и все.Мама карту не получала.А вот если бы моя дочь получала уже сама после 18, а у меня не было бы карты - ей не хватило бы корней, так как была бы только одна пра.Помню, как радовались прошлогодним изменениям в законе об иностранцах в Польше, так как карту можно было уже "обменять" на ПМЖ, потому что вот такие правнуки с картами поляка через родителей уже не могли получить ПМЖ по корням - не хватало этих самых корней.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если дед или бабушка поляки, то внуки после 18 могут получать без родителей. Либо если оба "пра-" поляки. Если только один из "пра-", то тогда после получения карты родителем. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не спорю, но у той же Дороты, имея отца польскую метрику нам пришлось делать вместе [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах