русские ж не сдаются?(c)

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

русские ж не сдаются?(c) или как?-,,......Основатель российской газеты «Коммерсант» Владимир Яковлев призывает всех россиян уезжать из страны и увозить с собой детей. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук». — В России в ближайшее время может произойти тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, нехваткой самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан, — в частности говорится в публикации Яковлева.http://news.rambler.ru/politics/31075149/тут тоже не сдаются -“.....Уезжайте, кто может, бегите”, – академик РАН Рыжов о ситуации и перспективах РФРоссия уже проиграла и нет смысла оставаться в ней, считает академик Рыжов. Особенно если вы интеллектуальный человек. По его мнению история повторяется как с СССР, но значительно более драматично.Академик РАН Юрий Рыжов, анализируя положение дел в России по всем направлениям, предрек неизбежный крах России во второй “холодной войне”, а Путину и его окружению – политическое поражение.По мнению академика, Россия не смогла победить в первой холодной войне во времена Советского Союза, имея при этом примерно одинаковый уровень развития с главными странами-оппонентами, а современная технологическая отсталость не оставляет ей шансов на нынешнем этапе.http://rusjev.net/2015/08/13/uezzhayte-kto-mozhet-begite-akademik-ran-ryizhov-o-situatsii-i-perspektivah-rf/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно посмотрела "Раба любви". Те же ощущения. Давно откладывала просмотр, и думаю, не зря. Еще 2 года назад эмоции людей, проживающих этот сюр, были бы чем-то исключительно киношным. Сейчас невозможно смотреть, не повторяя про себя - Бегите, бегите же!! Еще не ушел последний паром в Стамбул.... "Я верю в будущее своей страны!"(с) дада, мы видели, мы уже знаем...Плюс "Аристономия" наложилась.В общем да, ощущение надвигающегося пи... Блокады. Во всех смыслах. И к Коммерсанту не ходи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне чет кажется, что там так разогнали и взвинтили идеи патриотизма, внешней угрозы, Путин-это Россия плюс милитаризация общества (что вообще отдельная тема) и прочего-прочего + и сделали это очень грамотно и масштабно, что там уже реально многим море по колено, лишь бы флаг в руки, да отбиваться от внешних врагов реальных и мнимых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы, к счастью, снаружи, и соответственно, ощущения со стороны.Изнутри оно и сто лет назад, и сейчас - иначе, конечно.... Я Аверченко читала классе в 10 - это же параллельная Вселенная была... не смотря на процессы инфляции и др сопоставимые вещи 90х. Особенно крыша едет, если перемежать двух сатириков, Аверченко и Зощенко. Как они все выжили? Что уехавшие, что оставшиеся...И я бы даже сказала, что дух оставшихся в 18м был куда более взвинчен, чем сейчас.Впрочем, для красоты истории, есть еще как раз 3 года. Наверстают, боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы, к несчастью, так близко, что нас, боюсь, зацепит :((С ужасом читаю такие прогнозы для России , потому что хорошо представляю куда хлынет вся эта масса спасаясь от голода, холода, преступности и красного/коричневого/серого/зеленого террора...В безвизовую страну с тем же языком (учить не надо), с лучшим климатом и плодородной землей, куда можно доехать машиной или на электричках/поездах :((( Боюсь, что и стена со рвом не поможет Блин :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорила с месяц назад с бабушкой. у них очень увеличился поток русских эмигрантов , очень именно за последние пол года, наши тоже едут в больших количествах, но русских по словам бабушки очень много приехало на ПМЖ в Израиль.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже кажется, что процентов 60 кору будут жрать и клясть весь мир, но вову не покинут. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" имея при этом примерно одинаковый уровень развития с главными странами-оппонентами" - дальше академика можно не читать ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каааак побегут! Лучше не надо. Это вам не "хруст французской булки" будет - князь-таксист и графиня-модистка, это будет пострашнее. Хорошо, некая Оливка меня успокоила недавно: ерунда, все это, говорит, никто никуда не побежит, это ваши, говорит, толпятся к нам в очереди. Так что я спокойна. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"популярная" здась форумчанка сказала мне, что я дура, раз такое говорю, не хлынет ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то ще з тих академіків, що міряли рівень розвитку країни кількістю атомних бомб на душу населення а по тому показнику таки був клінч, погодьтеся)що ж їм, горопашним було міряти, не труси ж і не булки)) [+sign]- у нее иссяк запал- что у нее запало?- иссяк! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, в принципе, да [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада, с графиней-горничной фокус не повторить.... Ресурсы вышли. Безумцы, бегите! - это тем, а не этим))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ноно, в Китай, все в Китай! Или в Грецию. Там так любят аквафрешем таверну-прилавок украсить - видно, что друзей не бросят)))А если серьезно - успеют не все. Даже на электричках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не, не надо бежать. пусть сидят в одном месте....))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то Вы, на кафедру, наверное, не ходите.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как это не хожу! Да я там кадет-призрак )) (в смысле читаюнепишу )) ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже за. но там язык знать надо Даже алфавит другойА вообще их 140 млн, даже если успеет только десятая часть, это жах :(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кадеты приветствуют друг друга)))!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А куда ж они денутся, если прогнозы оправдаются, хоть бы и наполовину? В Европу? Не пустят. И язык.В Китай? Язык. В Америку-Канаду-Австралию? Во-первых, не пустят, во-вторых, туда надо чтобы самолеты летали, а я че-то пессимистична в этом смысле...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо работать над имиджем. шоб к бандерам не сувались!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что язык... целые кварталы на брайтон-бич до сих пор английского не выучили)) справятся! ту чай, ту кофе проспрягают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю так же, как и Вы (с ужасом). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не знаю, как и поступить, по опыту, они перелают кого угодно [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах