"Их нравы" (о зубных феях)

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Их нравы" (о зубных феях) «Зубные феи» второй год подряд экономят на американских детях Исследователи из компании Visa выяснили, что в США второй год падает «показатель зубной феи» — родители стали меньше платить своим детям за выпавшие зубы, пишет Forbes. Данные получены в результате шестого ежегодного опроса «зубных фей». На этот раз участниками стали более 4 тыс. человек. Выяснилось, что в 2015-м американские дети получают примерно 3,19 долл. за зуб, на 24 цента меньше, чем в прошлом году. Снижение происходит уже второй год подряд. Тем не менее, это не самые низкие показатели за всю историю — в 2010 – 2012-м средняя плата составляла около 3 долл. В 2013 году она вплотную подошла к 4 долл., но после началось снижение. Также выяснилось, что в вопросе щедрости лидируют отцы: они дают в среднем 3,63 долл. за зуб, в то время как матери — только 2,87 долл.Источник: http://viknaodessa.od.ua/news/?news=120643Вот что творится в процветающей Америке, товарищи. А наши форумчане (см. недавнее обсуждение в РП), имея доходы явно не выше американских коллег, свято уверены, что 7-летнему первокласснику жизненно необходим айфон. Сейчас мне скажут что в Америке айфоны есть у детей еще до их рождения и зубные феи тут не при чем:)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши зубные феи тоже экономят, теперь только 8 уе за зуб.. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отцы стопудово щедрее. Бородатая фея у нас за зуб по полтиннику отваливает )) мать максимум десяточку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы юзаем дедушку, он реально фея)) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас дедушка со пенсией в 1100, мы ему сами как феи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) наша вчера пыталась толкнуть зуб за 10евр, была послана к отцу, но вернулась быстро со словами, "ладно, он не был целый, достаточно 5 евро, но сегодня!" )))))))))))) мол завтра будет дороже...)))и сильно сокрушалась, что вцелом два зуба проглотила..... а так были бы деньги)))))))))))))))))))))))))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это вообще за мода такая, за зубы деньги давать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И этот вопрос задает фея? Куда катится мир... Я пока маленькие были подарочки клала, а теперь без лишних раздумий деньги и не всегда.n]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лайк ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой пока был у бабушки этим летом отгреб 20 Евро за зуб.. сразу предупредила, что в Киев эта фея, если что, не долетит:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно!))) думаю может договориться с "рвачами" и сдавать их куда, раз такое дело))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то эта фея пролетела мимо нас и ниче, все живы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее... это может прокатить тока с молочными зубьями от любимого чада)))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елки, где-то письмо лежит от ребенка зубной фее, вещи складывала, нашла... аж слезу пустила от умиления + предложила ей не так давно, говорю, "О! зуб выпал, положи на тумбочку, фея прилетит :)" - "Мам.. ты че.. издеваешься?!" ээххх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы были незнакомы с этой традицией, поэтому 14 зубов на двоих ушли в неизвестность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и знала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна, я вам такую историю расскажу + насмотрелась младшая блин фильмов об этих самых феях ))первый зуб выпал ровно год назад в Карпатах и не при мне. Бабушка с дедушкой готовы не были. получили рев и бегом погнали на рынок и под матрас ))В этом году все происходило при мне. Предыстория. Свекровь )) как обычно вдруг сказала ребенку, что купит ей велик. Сказала и забыла. К маю месяцу я уже готова была не есть и не пить, только бы купить тот велик. К слову мы не собирались его покупать в принципе, ситуация не располагала совсем. А дальше началось. Первый зуб выпал почти сам-под подушку бежала смотреть сразу, ну блин пришлось киндер положить. На утро киндер класс, а как же велик!!!! трясця!Второй зуб идет сразу же за первым, под подушкой 20грн, так как родители не были готовы, и уже была ночь, пришлось деньгами. На утро ООО 20грн, а как же велик! ччееертттА дальше я сделала глуппость. сказала ребенку собирать денюжку на велик. Это была сама большая глупость. Так как в течении следующей недели ребенок вынес мне еще 2 зуба! Клянусь! они НЕ ШАТАЛИСЬ! пришлось положить уже по 50грн! и каждое утро ""а как же велик!" ааааакогда она прищла ко мне без 4х зубов со словами шатается 5й, я начала беседу. Грю детка, ты зубки вырываешь, что бы тебе фея больше денег принесла? ты так сильно хочешь велик? дите честно сказало ДА! я чуть со стула не упала.Ну что, пришлось с заначки чуток взять, плюс как раз прабабушка еще передала детям чуть денег, заказываем велик, доставка через два дня. Ночью перед доставкой ребенок выносит 5й зуб. Грю доця! я тебя умоляю, НЕ НУЖНО рвать себе зубы! мы ведь договорились да? хвала небесам, днем привезли велик, ребенок в ауте, что фея ей НАКОНЕЦ велик привезла! Слава богу зубы остальные пока на месте )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас наоборот - помню, звонит Васек и говорит - что-то у бабушки такая мышка (зубная фея) жлобная - дома мне приносит 30 грн за зуб, а тут - 20.я, с трудом сдерживая хохот, объяснила что у крымских мышек доходы низкие, сколько могут - столько и носятв этом году напутствовала словами "крымские мышки нонче богатые, так что рви зубы у бабушки"ни один не выпал, засада :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж..... что ни сделаешь ради мечты))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, как я ржу :)) слезы текут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только теперь я поняла, как был жестоко обделен мой родной сын. Не давайте ему читать эту тему, он, бедняга, копейки не получил )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Эля, расшатывать дома надо было, расшатывать:) [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой бы тоже ничего не получил, но как назло , лет в 5, посмотрел фильм про зубную фею... и все..Но мне в детстве, помню, мышка за зубик тоже денюжку приносила:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггггы))) офф Галя, а вашу тему про распродажу одежек снесли? я ее найти не могу, благодарность написать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, бред какой-то, имхо... [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах