Посоветуйте качественный, захватывающий детектив

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

фильм шведский смотрела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто автор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю подобное. Валерия Вербинина серия книг про Амалию. Детектив, Читается интересно, героиня - практически Фандорин в юбке. ))) http://verbinina.livejournal.com/196680.html - тут хронология в блоге автора.Не все книги рОвны , но есть очень и очень удачные[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кроме того , что уже советовали выше, посоветую новые книги Роулинг в жанре детектив .Мне понравились две : Зов кукушки и Шелкопряд. Есть еще "Случайная вакансия" - но мне она совсем не понравилась.[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Книга лучше в разы. И их несколько [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне так нравится ваша снисходительная реплика! + Немного Вики:Книга стала международным бестселлером: она переведена на 44 языка и издана общим тиражом более чем 81 миллионов экземпляров. «Код да Винчи» возглавляет список бестселлеров журнала «Нью-Йорк Таймс», многие считают роман лучшей книгой десятилетия. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тана Френч, Кейт Аткинсон. Сильно и хорошо написано.+ http://www.livelib.ru/author/300863http://www.livelib.ru/author/236307[+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даму в очках и с ружьем в автомобиле читали? [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже знаю - романы Антона Чижа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не детектиа, но оочень увлекла книга "Сфера" Дейва Эггерса, рекомендую. Жанр соц.-психологическая фантастика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советую Элизабет Джордж серию об инспекторе Линли, очень хороший, качественный детектив, хороший язык, читаю и на русском и на англ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Николай Свечин, почему его не советуешь? ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+еще посоветую Смилла и ее чувство снега, очень меня поразила в свое время, хотя концовка там замороченная, но книга с настроением,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там скорее занимательная этнография, чем детектив
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да! його теж вперше недавно прочитала - дуже сподобався!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для меня полновесные "полицейские" детективы ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жоэль Диккер "Правда о деле Гарри Квеберта" просто оторваться не могла, пока все не дочитала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если полицейские, тогда Фред Варгас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, эт понятно [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что -это идет вразрез с вашими предпочтениями?))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не в разы, а гораздо больше! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никакого снисхождения, просто очень удивилась) случайно прочла - подарили. Показалось, что это вообще не литература. Ну или не художественная)Может потому что до этого как раз была на подобную тематику книга Эко.Ну может, конечно, перевод сильно подкачал)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот думала обсудить, так как прочла давно - подарили) была в шоци, а тут оказывается, что это мировой шедевр)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Донна Тарт- все ее книги могу смело рекомендоватЬ из последних- Щегол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение