На каком основании паспортистка требует для выдачи ф-3

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девушки, не бузите... Они выполняют работу в соответствии со своими рабочими инструкциями. Они несут ответственность за любой выданный ими документ, там стоит их подпись. Если вы были бы на их месте, не думаю, что поступили бы иначе. Прежде чем возмущаться, просто попробуйте посмотреть на это с другой стороны. Мы все умные, пока нет нашей личной ответственности.П.С. Я не паспортист, если что...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем ответственность? выдать справку, на основании доков хранящихся в ЖЕКе?И какого они праваустонавливающие просят тоже загадка, копия ж у них есть.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, прочитайте, что я написала. Вы не паспортист, так же как и я. Но... надо просто понимать и принимать, что у людей есть определенная ответственность за выданный ими документ (справки и т.д.). У Вас есть семья, дети? вот попробуйте встать на их место и просто так на ваше "честное" слово без оригиналов выдать документ со своей подписью. Ксерокопия - это не документ. Квартира может быть уже подарена, и т. д., а ксерокопия еще от царя Гороха... Вы ж не ребенок, чтобы вам такие прописные истины пояснять. Мы все такие умные, но только как-то однобоко, в свою сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему волшебные 100 грн снимают с них ответственность? квартира может быть подарен, а чел прописан остается. как раз работа паспортиста это учет и перемещение прописанных, тк что она ничем не рискует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросите у нее. Моя потребовала принести справку про регистрацию ребенка, на вопрос, на каком основании, не смогла ответить. Вопрос был снят после посещения начальника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А увидев паспорта моих детей, она точно будет уверена что они прописаны? они мне эти ф-3 выдают каждые 3 месяца и в ПРОШЛЫЙ раз ей не были нужны все паспорта. Как бы я продала квартиру и выписала всех МИМО них (паспортистки)????А думать про весь белый свет мы начнем тогда, когда о нас кто-то будет больше думать.[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Выпиской/пропиской, паспортами занимаются сейчас в админ. центрах, паспортисты этого не делают, нужно время чтобы эта информация поступила в ЖЭК к паспортисту()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос не ко мне. Я всего лишь написала, что надо думать не только своими хотелками Из полезного - попробуйте поработать паспортисткой, потом расскажите об ответственности и ее отсутствии. К слову - нигде не прописано о таком документе как ф-3, но ее требуют. Может теперь переключим на это внимание?Девушки, идите работать в министерство юстиции и меняйте систему, может у вас это быстрее и лучше получится.Я может тоже не со всем согласна в требованиях, но я понимаю осторожность человека (чтобы ее потом не обвинили, что она кого-то незаконно зарегистрировала). Что такого не может быть?Не надо писать, что кто-то берет 100 грн. и т.п., что регистрирует кого-то втихую... Но ведь не все такие, почему по одному (нескольким) судите обо всех?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так теперь ответсвенность начальника))) хотя нач. ЖЭКа для паспортиста не начальник) ну так это их "мутки")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я бы не только работать паспортисткой, но и ходить к ней по доброй воле в жизни б не стала Я бы отлично бы жила и без формы-3 и без коммунальных льгот за которые мы сейчас и бьемся. В гробу я видала все эти справки и ЖЕКи. Если б мне, кандидату наук и заведующей кафедрой платили так, чтоб для меня не было проблемой одной растить ребенка и платить коммуналку без льгот. Но об этом никому думать не обязательно, и за соответствие моей зарплаты моей социальной значимости (а я (кафедра моя)учу специалистов крайне необходимых) - а я вот должна подумать обо всех и войти во все положения, ая-яй мне!Я пожалуй приму это к сведению и тоже не буду брать на себя лишнюю ответственность и ставить хорошие оценки тем, кто не учит. Но я не могу этого себе позволить во многих случаях. А паспортистки могут, они святые, они основа общества и их ответственность превыше всего![+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемая кандидат наук и заведующая кафедрой, Вы все ж таки ничего не поняли. (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

off. не совсем так, у ДП "Документ" в стоимость оформления заложены также "Послуги підприємства 350.00 грн." (-) [+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах