Безпека дітей у машині

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

очень часто такое наблюдаю а мамаши, у которых дети по машине лазят "ребенок не любит кресло"..... про поведение в парковочных зонах промолчу[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего только не увидишь на дорогах, еще ужасают мамы и папы, которые оставляют спящих деток в машине с приоткрытым окошечком (родители все таки, че уж) (((Вот уж точно, что каждый родитель пи..ц своему ребенку ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поголовно :( Дети на свободном выгуле по салону, дети на пассажирском, дети на руках у водителя. Некоторые этим еще и гордятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не смогла убедить знакомых не возить детей в багажнике Первоначально узнала об этом - свекровь мне их в пример ставила, хотела с нами ездить. Мол вон они же возят детей в багажнике и ок.В этом году пересеклась с ними в одной компании - не смогла убедить.Ехали за ними в аквапарк, так даже не пытались держаться рядом. Летят 140-150 по поселку, в машине двое взрослых и пятеро детей (ес-но никаких автокресел, и это они бензин экономили, взрослые с другой машины не поехали, так они набились.) Капец просто.Начала их убеждать, что так нельзя, так я и лох, что соблюдаю ПДД, и не нужно им рассказывать страшные случаи и "накликать беду".И чего такого? Они реально сказали, что часто двумя семьями выезжают на природу, в другой город и тп, потому что любят путешествовать, а в другой семье нет авто.Ну вот и в одной семье двое взрослых + трое детей, в другой двое взрослых + ребенок, куда ж детей, как не в багажник? Мест то пять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это дети в багажнике??? У них какая машина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вижу только на переднем сидении, но дети не маленькие но в конце концов это их дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама удивляюсь, потому что у них Ниссан Альмера Я не понимаю - как.Но факт, они ездят 4 взрослых + 4 детей. На море, правда, где мы были, они приехали в компании еще одного родственника, у которого были места, так что вполне по правилам (без автокресел дети, правда, но и не в багажнике - там вещи были).Но по месту периодически передвигались с сильным "перегрузом", одна машина обычно стояла.А когда я стала возмущаться (а особенно, когда они мне в машину пытались посадить еще одного взрослого и подростка, которому уже не было места, мол ничего, посидит у папы на коленях. Меня возмутило, что моего ребенка в случае аварии этот болтающийся подросток придавит, хоть я своего ребенка и приучила ездить четко в кресле), сказали, что они вот на Алмере ездят активно обычно двумя семьями и ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слухайте, може в них там сидіння відкидаються в багажнику Типу як в міцубісі вагоні? Тоді ще зрозуміло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня чуть глаза на лоб не вылезли от рассказа родственницы, что ее дочка в багажник Деу Матиз положила 2 спящих детей и так ехала на море. Дескать круто, детки спали всю дорогу. Их прямо спящих из постелек достали, в багажнике постелили, положили подушечки и вот так вот они и спали всю дорогу. А вот буквально вчера видела дорогой внедорожник, за рулем парень, сзади парень+ ребенок, девочка годика 3 высунулась в полностью открытое окно а ее даже никто не придерживает.А так часто вижу детей не пристегнутых, детей, чьи головки шатаются в такт движения где-то возле лобового стекла, даже на руках у водителя и ребенок типа рулит и т.д.Самое интересное, что дуракам везет и к счастью, такие идиоты редко попадают в серьезные аварии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, там нет сидений. Это не та машина, там просто некуда эти сидения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таких родителей хватает как за рулем, так и без: заезжаю на парковку,и на встречу прямо под машину летит мальчик на самокате, а мама спокойно "трындит" с подружкой сзади. Вот как? [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет слов. мало чем меня возможно удивить. Сижу-перевариваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На днях: за рулем папашка , а на руках у него девочка лет 1,5-2. Идиот( [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец( мутанты кругом [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что б именно такое - ни разу, а мелочь на переднем сиденье или на руках или просто болтающимися, часто :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не. ну детей видела и впереди и на мопедах ( это всё о маленьких и на руках). но так что бы в багажнике........, () [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видела на парковке Видела как папа парковался возле Ашана.Пока поставил машину, так два сына головой несколько раз стукнулись о заднее стекло (они на коленях стояли и смотрели в окно). Их так хорошо пару раз плющило, что носы были как пятачки на стекле.Это я видела с окна маршрутки, которая уезжала. Не знаю, какие последствия у детей. Даже раньше хотела эту тему завести.[+sign]Счастливому везде радуга.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в тему - вчера покзывали - на Кировоградчине 4 летнее дите залезло в машину, нашло в бардачке спички, заблокировал двери изнутри и устроил пожар. у малыша более 50% ожегов тела:(((папа сказал - ну ребенок любил играть в машине....:([+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто дочке, обычно, в таких случаях проговариваю, что видать у них есть запасные детипосле того как увидела барышню, кормящую грудничка грудью и рулящую одновременно по Патона на скорости 80+ ... думаю, удивить идиотизмом на дороге меня довольно сложно[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, уж. У меня в мыслях никогда не было собаку в багажник Альмеры посадить, а здесь детей садит народ. Жесть(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на переходах ? Недоразвитый инстинкт видели ? https://www.youtube.com/watch?v=hDqWKgHjxcc. [+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может у них в семье так принято. Не раз видела подобную картину, только вместо папы там сидела мама. или вообще никого кроме ребенка который ногами стоит на сидении и опирается на панель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо, есть у меня такая знакомая....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила про младенца: на море видела парочку с ребенком, максимум год... на скутере гоняли: мама с папой в жилетах, ребенка держали просто на руках...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах